PEREIRO | Prefeitura Municipal
Licitação: 1802.01/2025/2025
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2025
Objeto: AQUISIÇÃO DE REFEIÇÕES PRONTAS E LANCHES DESTINADAS A ATENDER AS NECESSIDADES DAS DIVERSAS SECRETARIAS DO MUNICÍPIO DE PEREIRO/CE, CONFORME ANEXO I.
Síntese do Objeto: Material de Consumo
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Observações: UNIDADE(S): ORDENADOR(A) DE DESPESAS GABINETE DO PREFEITO ROBERTO PINHEIRO DE LIMA SECRETARIA DE EDUCACAO E DESPORTO ALCIDES LEITE DA SILVA NETO SECRETARIA DE ADMINISTRAÇÃO ROBERTO PINHEIRO DE LIMA SECRETARIA DO TRABALHO E ASSISTÊNCIA SOCIAL RAÍZA MARIA DE AQUINO ABAGARO SECRETARIA DO MEIO AMBIENTE ROBERTO PINHEIRO DE LIMA SECRETARIA DE SAÚDE E SANEAMENTO LUIZ BEZERRA DE QUEIROZ NETO
Data da Publicação do Aviso: 19/02/2025 Data de Abertura: 06/03/2025 Hora da Abertura: 09:00
Local: Sala de licitações, localizada na Rua Marta Silveira Maciel, nº 04, Centro, CEP: 63.460-000, Pereiro(CE). WWW.BLL.ORG.BR.
Forma de Publicação
- Diário Oficial da Estado → Especificação: PUBLICADO NO DIÁRIO OFICIAL DO ESTADO DO CEARÁ → Data: 19/02/2025
- Diário Oficial do Município → Especificação: PUBLICADO NO DIÁRIO OFICIAL DO MUNICÍPIO DE PEREIRO-CE → Data: 19/02/2025
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: PUBLICADO NO JORNAL O POVO → Data: 19/02/2025
- Outros Meios de Publicações → Especificação: PUBLICADO NO QUADRO DE AVISOS DA PREFEITURA MUNICIPAL DE PEREIRO-CE → Data: 19/02/2025
- Outros Meios de Publicações → Especificação: PNCP → Data: 19/02/2025
Órgãos
- GABINETE DO PREFEITO
- SECRETARIA DE ADMINISTRACAO
- SECRETARIA DE EDUCACAO E DESPORTO
- SECRETARIA DE SAUDE E SANEAMENTO
- SECRETARIA DO TRABALHO E ASSISTENCIA SOCIAL
- SECRETARIA DE MEIO AMBIENTE
- FUNDO MUNICIPAL DE SAUDE
- FUNDO MUNICIPAL DE ASSISTENCIA SOCIAL
Licitantes
-
- Nome:
- MARIA DE LOURDES VICTOR CRUZ 31555330304 - MALU DOCES E SALGADOS
- CPF/CNPJ:
- 29.133.385/0001-47
- Objeto/Lote:
- LOTE 01 - BOLOS, SALGADOS E LANCHES, CONFORME ANEXO I
- Valor:
- R$ 290.999,03
-
- Nome:
- MARIA DE LOURDES VICTOR CRUZ 31555330304 - MALU DOCES E SALGADOS
- CPF/CNPJ:
- 29.133.385/0001-47
- Objeto/Lote:
- LOTE 02 - REFEIÇÃO TIPO QUENTINHA, CONFORME ANEXO I
- Valor:
- R$ 18.643,50
-
- Nome:
- MARIA DE LOURDES VICTOR CRUZ 31555330304 - MALU DOCES E SALGADOS
- CPF/CNPJ:
- 29.133.385/0001-47
- Objeto/Lote:
- LOTE 03 - REFEIÇÃO TIPO SELF-SERVICE (SEM PESO), CONFORME ANEXO I
- Valor:
- R$ 14.369,50
Nº do Processo Administrativo: 1802.01/2025
Fundamentação Legal: Lei Federal nº 14.133/21, na Lei Complementar nº 123/2006 e suas alterações, Lei Complementar 147/2014, subsidiariamente pela Decreto Municipal nº 310, de 22/03/2023.
Ordenador da Despesa: LUIZ BEZERRA DE QUEIROZ NETO
Pregoeiro/Presidente da Comissão: ERMILSON DOS SANTOS QUEIROZ
Responsável pela Informação: ERMILSON DOS SANTOS QUEIROZ
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: ANTONIA ELINETE ALVES DOS SANTOS
Responsável pela Adjudicação: LUIZ BEZERRA DE QUEIROZ NETO
Responsável pela Homologação: LUIZ BEZERRA DE QUEIROZ NETO