REDENCAO | Prefeitura Municipal
Licitação: 002/2025 PE SRP/2025
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2025
Objeto: REGISTRO DE PREÇO OBJETIVANDO A AQUISIÇÃO DE GÁS GLP ENVASADO EM BOTIJÕES DE 13 KG PARA ATENDER AS NECESSIDDAES DA SECRETARIA DE ADMINISTRAÇÃO, SECRETARIA DE EDUCAÇÃO, SECRETARIA DO TRABALHO E ASSISTÊNCIA SOCIAL, SECRETARIA DE INFRAESTRUTURA, SECRETARIA DE CULTURA, SECRETARIA DE AGRICULTURA E GABINETE DO PREFEITO DO MUNICÍPIO DE REDENÇÃO-CE
Síntese do Objeto: Outros
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 07/02/2025 Data de Abertura: 24/02/2025 Hora da Abertura: 10:00
Local: www.bbmnetlicitacoes.com.br
Forma de Publicação
- Diário Oficial da Estado → Especificação: DOE → Data: 07/02/2025
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: JORNAL O POVO → Data: 07/02/2025
Órgãos
- Secretaria Municipal de Infra-Estrutura
- Secretaria Municipal de Administracao
- Secretaria Municipal de Agricultura,Meio Ambiente e Desenv. Urbano
- Secretaria Municipal de Cultura. Turismo e Juventude
- Fundo Municipal de Educacao
- Gabinete do Prefeito
Licitantes
-
- Nome:
- DIANA REVENDA DE GLP LTDA
- CPF/CNPJ:
- 05.427.585/0001-44
- Objeto/Lote:
- REGISTRO DE PREÇO OBJETIVANDO A AQUISIÇÃO DE GÁS GLP ENVASADO EM BOTIJÕES DE 13 KG PARA ATENDER AS NECESSIDDAES DA SECRETARIA DE ADMINISTRAÇÃO, SECRETARIA DE EDUCAÇÃO, SECRETARIA DO TRABALHO E ASSISTÊNCIA SOCIAL, SECRETARIA DE INFRAESTRUTURA, SECRETARIA DE CULTURA, SECRETARIA DE AGRICULTURA E GABINETE DO PREFEITO DO MUNICÍPIO DE REDENÇÃO-CE
- Valor:
- R$ 208.864,00
Nº do Processo Administrativo: 25.01.07.6-01
Fundamentação Legal: Lei nº 14.133, de 1º de abril de 2021, do Decreto nº 11.462, de 31 de março de 2023, e demais legislação aplicável e, ainda, de acordo com as condições estabelecidas neste Edital.
Ordenador da Despesa: GETÚLIO DE LIMA SILVA
Pregoeiro/Presidente da Comissão: ALEXANDRE DA COSTA ROQUE
Responsável pela Informação: ALEXANDRE DA COSTA ROQUE
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: WILSON PONTES FERREIRA DE PAULA NETO
Responsável pela Adjudicação: ALEXANDRE DA COSTA ROQUE
Responsável pela Homologação: Luís Carlos Cavalcante Neto
Registro de Preço: Sim