CRATEUS | Prefeitura Municipal
Licitação: PE009/2025-FG/2025
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2025
Objeto: REGISTRO DE PREÇOS PARA FUTURAS E EVENTUAIS AQUISIÇÕES DE RECARGA DE ÁGUA MINERAL NATURAL DE 20 LITROS, ÁGUA MINERAL DE 500ML E VASILHAMES DE 20 LITROS, PARA ATENDER AS NECESSIDADES DAS DIVERSAS SECRETARIAS DO MUNICÍPIO DE CRATEÚS/CE.
Síntese do Objeto: Material de Consumo
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 20/02/2025 Data de Abertura: 07/03/2025 Hora da Abertura: 09:00
Local: Link: compras.m2atecnologia.com.br
Forma de Publicação
- Diário Oficial da Estado → Especificação: PUBLICAÇÃO - PE009/2025-FG → Data: 20/02/2025
- Diário Oficial do Município → Especificação: PUBLICAÇÃO -PE-009/2025-FG → Data: 20/02/2025
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: O POVO - PUBLICAÇÃO - PE009/2025-FG → Data: 20/02/2025
- Outros Meios de Publicações → Especificação: QUADRO DA UNIDADE GESTORA -PUBLICAÇÃO - PE-009/2025-FG → Data: 20/02/2025
Órgãos
- FUNDO MUNICIPAL DE SAUDE
- FUNDO MUNICIPAL DE ASSISTENCIA SOCIAL
- GABINETE DO PREFEITO / VICE PREFEITO
- PROCURADORIA GERAL DO MUNICIPIO
- FUNDO MUNICIPAL DE EDUCACAO
- SECRETARIA MUNICIPAL DE INFRAESTRUTURA
- SECRETARIA MUNICIPAL DE NEGOCIOS RURAIS
- SECRETARIA MUNICIPAL DE PROTECAO A MULHER E A FAMILIA
- SECRETARIA MUNICIPAL DE GOVERNO
- SECRETARIA MUNICIPAL DE MEIO AMBIENTE
- SECRETARIA MUNICIPAL DE ASSISTENCIA SOCIAL
- CONTROLADORIA GERAL DO MUNICÍPIO
- SECRETARIA MUNICIPAL DE GESTAO ADMINISTRATIVA
- SECRETARIA MUNICIPAL DE PLANEJAMENTO E GESTAO DAS FINAN AS
- SECRETARIA MUNICIPAL DE COMUNICACAO SOCIAL E RELACOES PUBLICAS
- SECRETARIA MUNICIPAL DE CULTURA
- SECRETARIA MUNICIPAL DE DESPORTO
- SECRETARIA MUNICIPAL DE DESENVOLVIMENTO ECONOMICO E EMPREENDEDORISMO
- SECRETARIA MUNICIPAL DE TURISMO E DESENVOLVIMENTO REGIONAL
- GUARDA CIVIL MUNICIPAL
- SECRETARIA MUNICIPAL DE PROTECAO E DEFESA CIVIL
Licitantes
-
- Nome:
- COMERCIAL KAYO E NUTRIMAX LTDA
- CPF/CNPJ:
- 35.206.677/0001-65
- Objeto/Lote:
- 01 - ÁGUA MINERAL 20LT
- Valor:
- R$ 336.129,28
-
- Nome:
- COMERCIAL KAYO E NUTRIMAX LTDA
- CPF/CNPJ:
- 35.206.677/0001-65
- Objeto/Lote:
- 03- GARRAFAO DE AGUA MINERAL VAZIO (VASILHAME) - PLASTICO 20 LITROS
- Valor:
- R$ 13.678,20
-
- Nome:
- COMERCIAL M G R DE FREITAS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 49.044.435/0001-27
- Objeto/Lote:
- 02- AGUA MINERAL GARRAFA DE 500 ML
- Valor:
- R$ 118.404,00
Nº do Processo Administrativo: 20250127000246
Fundamentação Legal: da Lei nº 14.133, de 1º de abril de 2021, e demais normas aplicáveis.
Ordenador da Despesa: EDYPO DE SOUSA CARLOS - OUTROS
Pregoeiro/Presidente da Comissão: DIOGO AMÉRICO DE SOUSA
Responsável pela Informação: DIOGO AMÉRICO DE SOUSA
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: NAYANNY NARA RODRIGUES VIEIRA GOMES
Responsável pela Adjudicação: EDYPO DE SOUSA CARLOS - OUTROS
Responsável pela Homologação: EDYPO DE SOUSA CARLOS - OUTROS
Registro de Preço: Sim