TAMBORIL | Prefeitura Municipal
Licitação: 008/2025/PE-SRP/2025
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2025
Objeto: REGISTRO DE PREÇOS VISANDO FUTURAS E EVENTUAIS AQUISIÇÕES DE GÊNEROS ALIMENTÍCIOS PARA ATENDER AS DEMANDAS DA SECRETARIA DO TRABALHO E ASSISTÊNCIA SOCIAL DO MUNICÍPIO DE TAMBORIL – CE
Síntese do Objeto: Outros
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 19/02/2025 Data de Abertura: 11/03/2025 Hora da Abertura: 09:00
Local: https://compras.m2atecnologia.com.br
Forma de Publicação
- Outros Meios de Publicações → Especificação: FLANELOGRAFO → Data: 19/02/2025
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: O POVO → Data: 19/02/2025
- Diário Oficial da Estado → Especificação: DOE → Data: 19/02/2025
Órgãos
- Sec do Trabalho e Assistencia Social
Licitantes
-
- Nome:
- F M COMÉRCIO & SERVIÇOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 43.609.493/0001-74
- Objeto/Lote:
- LOTE 01 - CARNES - CONFORME ESPECIFICAÇÃO NO ANEXO I DO EDITAL
- Valor:
- R$ 688.992,00
-
- Nome:
- GCH REIS - ME
- CPF/CNPJ:
- 28.520.441/0001-33
- Objeto/Lote:
- LOTE 02 - HORTIFRUTI - CONFORME ESPECIFICAÇÃO NO ANEXO I DO EDITAL
- Valor:
- R$ 96.699,00
-
- Nome:
- GCH REIS - ME
- CPF/CNPJ:
- 28.520.441/0001-33
- Objeto/Lote:
- LOTE 03 - OVOS - CONFORME ESPECIFICAÇÃO NO ANEXO I DO EDITAL
- Valor:
- R$ 17.190,00
-
- Nome:
- ITALO MATHEUS DOS SANTOS BARROS
- CPF/CNPJ:
- 47.396.449/0001-84
- Objeto/Lote:
- LOTE 04 - GÊNEROS ALIMENTÍCIOS NÃO PERECÍVEIS - CONFORME ESPECIFICAÇÃO NO ANEXO I DO EDITAL
- Valor:
- R$ 202.983,89
Nº do Processo Administrativo: 820250131000346
Fundamentação Legal: LEI 14.133/21 (ART. 72, INC. II DA LEI 14.133/21)
Ordenador da Despesa: GABRIELA GOMES MARTINS CASTRO
Pregoeiro/Presidente da Comissão: AMANDA LUIZA DA SILVA MEDEIROS
Responsável pela Informação: AMANDA LUIZA DA SILVA MEDEIROS
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: GIMPAULO MELO BARROS
Responsável pela Adjudicação: GABRIELA GOMES MARTINS CASTRO
Responsável pela Homologação: GABRIELA GOMES MARTINS CASTRO
Registro de Preço: Sim