HIDROLANDIA | Prefeitura Municipal
Licitação: PMH110225PERP01/2025
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2025
Objeto: REGISTRO DE PREÇOS PARA FUTURA E EVENTUAL CONTRATAÇÃO DE PESSOA FÍSICA OU JURÍDICA PARA CONFECÇÃO DE PRÓTESES DENTÁRIAS, COM TODO O MATERIAL INCLUSO, PARA ATENDER AS NECESSIDADES DA SECRETARIA DE SAÚDE DO MUNICÍPIO DE HIDROLÂNDIA-CE.
Síntese do Objeto: Outros
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 18/02/2025 Data de Abertura: 07/03/2025 Hora da Abertura: 08:30
Local: https://licitamaisbrasil.com.br/
Forma de Publicação
- Diário Oficial da Estado → Especificação: DOE → Data: 18/02/2025
- Diário Oficial do Município → Especificação: DOM → Data: 18/02/2025
- Diário Oficial da União → Especificação: DOU → Data: 18/02/2025
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: O POVO → Data: 18/02/2025
Órgãos
- F.M.S
Licitantes
-
- Nome:
- LABORATÓRIO PIMENTEL LTDA
- CPF/CNPJ:
- 44.353.903/0001-21
- Objeto/Lote:
- ITEM 01: PRÓTESE TOTAL MANDIBULAR, CONFECCIONADO COM OS SEGUINTES MATERIAIS: MOLDEIRA ALGINATO, GESSO TIPO 03, LÍQUIDO E RESINA AUTO, CERA UTILIDADE, RESINA E LÍQUIDO TERMO, DENTE POPULAR E POLIMENTO EM PEDRA POMES, COM TODOS OS EQUIPAMENTOS E MATERIAIS POR CONTA DA CONTRATADA; UND: UND; QUANT TOTAL: 100;
- Valor:
- R$ 28.200,00
-
- Nome:
- LABORATÓRIO PIMENTEL LTDA
- CPF/CNPJ:
- 44.353.903/0001-21
- Objeto/Lote:
- ITEM 02: PRÓTESE TOTAL MAXILAR, CONFECCIONADO COM OS SEGUINTES MATERIAIS: MOLDEIRA ALGINATO, GESSO TIPO 03, LÍQUIDO E RESINA AUTO, CERA UTILIDADE, RESINA E LÍQUIDO TERMO, DENTE POPULAR E POLIMENTO EM PEDRA POMES; UND: UND; QUANT TOTAL: 180;
- Valor:
- R$ 49.500,00
-
- Nome:
- LABORATÓRIO PIMENTEL LTDA
- CPF/CNPJ:
- 44.353.903/0001-21
- Objeto/Lote:
- ITEM 03: PRÓTESE PARCIAL MANDIBULAR REMOVÍVEL, CONFECCIONADO COM OS SEGUINTES MATERIAIS: MOLDEIRA ALGINATO, GESSO TIPO 03, LÍQUIDO E RESINA AUTO, CERA UTILIDADE, RESINA E LÍQUIDO TERMO, DENTE POPULAR E POLIMENTO EM PEDRA POMES; UND: UND; QUANT TOTAL: 100;
- Valor:
- R$ 29.200,00
-
- Nome:
- LABORATÓRIO PIMENTEL LTDA
- CPF/CNPJ:
- 44.353.903/0001-21
- Objeto/Lote:
- ITEM 04: PRÓTESE PARCIAL MAXILAR REMOVÍVEL, CONFECCIONADO COM OS SEGUINTES MATERIAIS: MOLDEIRA ALGINATO, GESSO TIPO 03, LÍQUIDO E RESINA AUTO, CERA UTILIDADE, RESINA E LÍQUIDO TERMO, DENTE POPULAR E POLIMENTO EM PEDRA POMES; UND: UND; QUANT TOTAL: 180;
- Valor:
- R$ 53.100,00
Nº do Processo Administrativo: PMH110225PERP01
Fundamentação Legal: Lei Federal nº 14.133, de 2021.
Ordenador da Despesa: VANDERLAN MATOS DA CRUZ
Pregoeiro/Presidente da Comissão: CARLOS HENRIQUE ALVES DE SOUSA
Responsável pela Informação: CARLOS HENRIQUE ALVES DE SOUSA
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: ALAN VICTOR MARTINS ABREU
Responsável pela Adjudicação: VANDERLAN MATOS DA CRUZ
Responsável pela Homologação: VANDERLAN MATOS DA CRUZ
Registro de Preço: Sim