CRUZ | Prefeitura Municipal

Licitação: PE 04/25-SEDUC/2025

Exercício: 2025

Objeto: REGISTRO DE PREÇOS PARA FUTURA E EVENTUAL AQUISIÇÃO DE LANCHES E REFEIÇÕES DESTINADOS A ATENDER AS SECRETARIAS MUNICIPAIS.

Síntese do Objeto: Outros

Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço

Situação: Finalizada


Data da Publicação do Aviso: 20/02/2025 Data de Abertura: 10/03/2025 Hora da Abertura: 14:00

Local: www.licitamaisbrasil.com.br


Forma de Publicação

  • Diário Oficial da EstadoEspecificação: D.O.E. → Data: 20/02/2025
  • Diário Oficial do MunicípioEspecificação: SITE DO MUNICÍPIO DE CRUZ → Data: 20/02/2025
  • Outros Meios de PublicaçõesEspecificação: JORNAL O POVO → Data: 20/02/2025

Órgãos

  • Fundo Municipal de Educação
  • Procuradoria Geral do Município
  • Secretaria de Infraestrutura e Urbanismo
  • Secretaria de Agricultura, Pesca e Rec. Hídricos
  • Secretaria de Meio Ambiente
  • Secretaria de Turismo, Industria e Comércio

Licitantes

  • Nome:
    G M COMÉRCIO & SERVIÇOS LTDA
    CPF/CNPJ:
    38.539.894/0001-65
    Objeto/Lote:
    1 KIT LANCHE SERVIDO EM CAIXA PERSONALIZADA (ARTE COLORIDA), CONFORME ARTE DA SECRETARIA. COMPOSIÇÃO: UM SANDUÍCHE NATURAL, UMA FATIA DE BOLO E UM SUCO EM CAIXA DE 200ML (COM AÇÚCAR OU DIET). UND 2.310
    Valor:
    R$ 44.860,20
  • Nome:
    G M COMÉRCIO & SERVIÇOS LTDA
    CPF/CNPJ:
    38.539.894/0001-65
    Objeto/Lote:
    2 LANCHE COM 300ML SUCO DE FRUTAS A PARTIR DA FRUTA OU DA POLPA DE FRUTA, ACOMPANHADO DE UM MISTO QUENTE (PÃO, QUEIJO TIPO MUSSARELA E PRESUNTO) OU HOTDOG, 60 ML DE CAFÉ E 100ML DE LEITE. SENDO COPOS, TALHERES E PRATOS DESCARTÁVEIS POR CONTA DA CONTRATADA, A SER SERVIDO DE ACORDO COM O EVENTO NA SEDE DO MUNICÍPIO. UND 1.150
    Valor:
    R$ 9.913,00
  • Nome:
    G M COMÉRCIO & SERVIÇOS LTDA
    CPF/CNPJ:
    38.539.894/0001-65
    Objeto/Lote:
    3 LANCHE COM 300ML SUCO DE FRUTAS A PARTIR DA FRUTA OU DA POLPA DE FRUTA, ACOMPANHADO DE UM MISTO QUENTE (PÃO, QUEIJO TIPO MUSSARELA E PRESUNTO) OU HOTDOG, 60 ML DE CAFÉ E 100ML DE LEITE. SENDO COPOS, TALHERES E PRATOS DESCARTÁVEIS POR CONTA DA CONTRATADA, A SER SERVIDO DE ACORDO COM O EVENTO NAS LOCALIDADES DE: SOLIDÃO, AROEIRA, CAIÇARA DE BAIXO, PREÁ, CAVALO BRAVO, CAJUEIRINHO I, CAJUEIRINHO II, MONTEIROS, PITOMBEIRAS, FREI JORGE E PARAGUAI. UND 1.100
    Valor:
    R$ 10.428,00
  • Nome:
    G M COMÉRCIO & SERVIÇOS LTDA
    CPF/CNPJ:
    38.539.894/0001-65
    Objeto/Lote:
    4 MINI SALGADINHOS VARIADOS: (COXINHA, PASTEL, CANUDINHO, BOLINHA DE QUEIJO). CENTO 1.015
    Valor:
    R$ 35.545,30
  • Nome:
    G M COMÉRCIO & SERVIÇOS LTDA
    CPF/CNPJ:
    38.539.894/0001-65
    Objeto/Lote:
    5 REFEIÇÃO INDIVIDUAL TIPO SELF-SERVICE OU QUENTINHA, COM ARROZ (BRANCO OU COM CENOURA) E FEIJÃO (BRANCO, MULATINHO OU DE CORDA) TEMPERADO COM ABÓBORA OU CHEIRO VERDE, OU BAIÃO DE DOIS, MACARRÃO, FAROFA DE FARINHA DE MANDIOCA, SALADA DE VERDURAS COZIDAS COM MAIONESE OU PURÊ (DE BATATA INGLESA OU MACAXEIRA), FRANGO ASSADO OU GALINHA COZIDA OU CARNE BOVINA, SUÍNA OU DE CARNEIRO (COZIDA OU ASSADA), COM PESO LIVRE NO SELF-SERVICE E, NO MÍNIMO DE 700G, NA QUENTINHA, ACOMPANHANDO UM COPO DE 200ML COM SUCO NATURAL DE FRUTA OU REFRIGERANTE, A SER SERVIDO DE ACORDO COM O EVENTO NA SEDE DO MUNICÍPIO. UND 900
    Valor:
    R$ 13.149,00
  • Nome:
    G M COMÉRCIO & SERVIÇOS LTDA
    CPF/CNPJ:
    38.539.894/0001-65
    Objeto/Lote:
    6 REFEIÇÃO INDIVIDUAL TIPO SELF-SERVICE OU QUENTINHA, COM ARROZ (BRANCO OU COM CENOURA) E FEIJÃO (BRANCO, MULATINHO OU DE CORDA) TEMPERADO COM ABÓBORA OU CHEIRO VERDE, OU BAIÃO DE DOIS, MACARRÃO, FAROFA DE FARINHA DE MANDIOCA, SALADA DE VERDURAS COZIDAS COM MAIONESE OU PURÊ (DE BATATA INGLESA OU MACAXEIRA), FRANGO ASSADO OU GALINHA COZIDA OU CARNE BOVINA, SUÍNA OU DE CARNEIRO (COZIDA OU ASSADA), COM PESO LIVRE NO SELF-SERVICE E, NO MÍNIMO DE 700G, NA QUENTINHA, ACOMPANHANDO UM COPO DE 200ML COM SUCO NATURAL DE FRUTA OU REFRIGERANTE, A SER SERVIDO DE ACORDO COM O EVENTO NAS LOCALIDADES DE: SOLIDÃO, AROEIRA, CAIÇARA DE BAIXO, PREÁ, CAVALO BRAVO, CAJUEIRINHO I, CAJUEIRINHO II, MONTEIROS, PITOMBEIRAS, FREI JORGE E PARAGUAI. (AMPLA DISPUTA) UND 4.340
    Valor:
    R$ 65.056,60
  • Nome:
    G M COMÉRCIO & SERVIÇOS LTDA
    CPF/CNPJ:
    38.539.894/0001-65
    Objeto/Lote:
    7 REFEIÇÃO INDIVIDUAL TIPO SELF-SERVICE OU QUENTINHA, COM ARROZ (BRANCO OU COM CENOURA) E FEIJÃO (BRANCO, MULATINHO OU DE CORDA) TEMPERADO COM ABÓBORA OU CHEIRO VERDE, OU BAIÃO DE DOIS, MACARRÃO, FAROFA DE FARINHA DE MANDIOCA, SALADA DE VERDURAS COZIDAS COM MAIONESE OU PURÊ (DE BATATA INGLESA OU MACAXEIRA), FRANGO ASSADO OU GALINHA COZIDA OU CARNE BOVINA, SUÍNA OU DE CARNEIRO (COZIDA OU ASSADA), COM PESO LIVRE NO SELF-SERVICE E, NO MÍNIMO DE 700G, NA QUENTINHA, ACOMPANHANDO UM COPO DE 200ML COM SUCO NATURAL DE FRUTA OU REFRIGERANTE, A SER SERVIDO DE ACORDO COM O EVENTO NAS LOCALIDADES DE: SOLIDÃO, AROEIRA, CAIÇARA DE BAIXO, PREÁ, CAVALO BRAVO, CAJUEIRINHO I, CAJUEIRINHO II, MONTEIROS, PITOMBEIRAS, FREI JORGE E PARAGUAI. (COTA RESERVADA ME OU EPP) UND 1.746
    Valor:
    R$ 26.172,54
  • Nome:
    G M COMÉRCIO & SERVIÇOS LTDA
    CPF/CNPJ:
    38.539.894/0001-65
    Objeto/Lote:
    8 REFEIÇÃO TIPO BUFFET PARA COFFEE BREAK TENDO COMO CARDÁPIO EM MÉDIA UMA TAPIOCA FINA, UMA FATIA DE BOLO FOFO OU MOLE, 100G DE SALADA DE FRUTAS, UM SANDUÍCHE EM PÃO DE FORMA COM QUEIJO E PRESUNTO, 200ML DE SUCO DE FRUTAS A PARTIR DA FRUTA OU DA POLPA DE FRUTA, 60 ML DE CAFÉ E 100ML DE LEITE. SENDO COPOS, TALHERES E PRATOS DESCARTÁVEIS POR CONTA DA CONTRATADA, A SER SERVIDO DE ACORDO COM O EVENTO NA SEDE DO MUNICÍPIO. UND 4.300
    Valor:
    R$ 55.212,00
  • Nome:
    G M COMÉRCIO & SERVIÇOS LTDA
    CPF/CNPJ:
    38.539.894/0001-65
    Objeto/Lote:
    9 REFEIÇÃO TIPO BUFFET PARA COFFEE BREAK TENDO COMO CARDÁPIO EM MÉDIA UMA TAPIOCA FINA, UMA FATIA DE BOLO FOFO OU MOLE, 100G DE SALADA DE FRUTAS, UM SANDUÍCHE EM PÃO DE FORMA COM QUEIJO E PRESUNTO, 200ML DE SUCO DE FRUTAS A PARTIR DA FRUTA OU DA POLPA DE FRUTA, 60 ML DE CAFÉ E 100ML DE LEITE. SENDO COPOS, TALHERES E PRATOS DESCARTÁVEIS POR CONTA DA CONTRATADA, A SER SERVIDO DE ACORDO COM O EVENTO NAS LOCALIDADES DE: SOLIDÃO, AROEIRA, CAIÇARA DE BAIXO, PREÁ, CAVALO BRAVO, CAJUEIRINHO I, CAJUEIRINHO II, MONTEIROS, PITOMBEIRAS, FREI JORGE E PARAGUAI. UND 2.300
    Valor:
    R$ 30.268,00
  • Nome:
    G M COMÉRCIO & SERVIÇOS LTDA
    CPF/CNPJ:
    38.539.894/0001-65
    Objeto/Lote:
    10 REFEIÇÃO TIPO REGIONAL, SERVIDO EM SISTEMA "À LA CARTE", ACOMPANHADA DE SUCO NATURAL E REGIONAL, A SER SERVIDO DE ACORDO COM O EVENTO NA SEDE DO MUNICÍPIO. UND 2.300
    Valor:
    R$ 80.569,00
  • Nome:
    G M COMÉRCIO & SERVIÇOS LTDA
    CPF/CNPJ:
    38.539.894/0001-65
    Objeto/Lote:
    11 REFEIÇÃO TIPO REGIONAL, SERVIDO EM SISTEMA "À LA CARTE", ACOMPANHADA DE SUCO NATURAL E REGIONAL, A SER SERVIDO DE ACORDO COM O EVENTO NAS LOCALIDADES DE: SOLIDÃO, AROEIRA, CAIÇARA DE BAIXO, PREÁ, CAVALO BRAVO, CAJUEIRINHO I, CAJUEIRINHO II, MONTEIROS, PITOMBEIRAS, FREI JORGE E PARAGUAI. UND 780
    Valor:
    R$ 31.067,40

Nº do Processo Administrativo: PE 04/25-SEDUC

Fundamentação Legal: Lei Federal nº. 14.133/2021 e Decreto Municipal n° 2023.03.27/001

Ordenador da Despesa: MARIA VERIDIANA DE FARIAS

Pregoeiro/Presidente da Comissão: FRANCISCA LEONEIDE DE FREITAS LIMA

Responsável pela Informação: FRANCISCA LEONEIDE DE FREITAS LIMA

Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: ELAINE CRISTINA DE VASCONCELOS

Responsável pela Adjudicação: MARIA VERIDIANA DE FARIAS

Responsável pela Homologação: MARIA VERIDIANA DE FARIAS


Registro de Preço: Sim