TURURU | Prefeitura Municipal
Licitação: 10041125001-SRP/2025
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2025
Objeto: REGISTRO DE PREÇO PARA FUTURA E EVENTUAL CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA AQUISIÇÃO DE REFEIÇÕES TIPO QUENTINHA, KITS DE LANCHES, SANDUICHES, COFFEE BREAK E SERVIÇOS DE BUFFET PARA ATENDER AS NECESSIDADES DAS DIVERSAS SECRETARIAS ADMINISTRATIVAS DO MUNICÍPIO DE TURURU-CE.
Síntese do Objeto: Outros
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 11/04/2025 Data de Abertura: 30/04/2025 Hora da Abertura: 09:00
Local: compras.m2atecnologia.com.br
Forma de Publicação
- Outros Meios de Publicações → Especificação: PNCP → Data: 11/04/2025
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: O ESTADO → Data: 11/04/2025
- Diário Oficial da Estado → Especificação: DOE → Data: 11/04/2025
- Diário Oficial da União → Especificação: DOU → Data: 11/04/2025
Órgãos
- Gabinete do Prefeito
- Secretaria de Infraestrutura
- Secretaria de Esporte e Juventude
- Secretaria de Agricultura e Meio Ambiente
- Fundo Municipal de Educação
- Fundo Municipal de Saúde
- Fundo Municipal de Assistência Social
- Fundo Municipal de Cultura
- Secretaria de Administração e Finanças
Licitantes
-
- Nome:
- J V P SILVA SERVIÇOS E COMERCIO
- CPF/CNPJ:
- 28.036.738/0001-28
- Objeto/Lote:
- Sequencial Descrição Lote Unidade Quantidade Valor ref. unit. Valor ref. total 1 LANCHE PRONTO LOTE ÚNICO Unidade 20200,0 R$ 16,9000 R$ 341.380,0000 2 REFEIÇÃO PRONTA LOTE ÚNICO Unidade 23300,0 R$ 26,9800 R$ 628.634,0000 3 COFFEE BREAK LOTE ÚNICO Unidade 20200,0 R$ 22,5800 R$ 456.116,0000 4 SERVIÇO DE BUFFET LOTE ÚNICO Unidade 7500,0 R$ 45,6700 R$ 342.525,0000
- Valor:
- R$ 749.460,00
Nº do Processo Administrativo: 220250113000424
Fundamentação Legal: Lei federal nº 14.133 de 01 de abril de 2021 Art. 28, inciso I
Ordenador da Despesa: BRENNA KELLY LIMA ALVES
Pregoeiro/Presidente da Comissão: AMANDA BARBOSA DE MESQUITA
Responsável pela Informação: BRENNA KELLY LIMA ALVES
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: PAULO VICTOR FEITOSA FERREIRA
Responsável pela Adjudicação: BRENNA KELLY LIMA ALVES
Responsável pela Homologação: BRENNA KELLY LIMA ALVES
Registro de Preço: Sim