CARIRE | Prefeitura Municipal
Licitação: 01.PE.DIV/2025/2025
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2025
Objeto: CONTRATAÇÃO DE EMPRESA PARA FORNECIMENTO DE GÊNEROS ALIMENTÍCIOS PARA ATENDER AS NECESSIDADES DE DIVERSAS SECRETARIAS DO MUNICÍPIO DE CARIRÉ-CE.
Síntese do Objeto: Gêneros Alimentícios
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 19/02/2025 Data de Abertura: 10/03/2025 Hora da Abertura: 09:30
Local: https://licitacarirece.com.br/
Forma de Publicação
- Diário Oficial da Estado → Especificação: DIÁRIO OFICIAL DO ESTADO - DOE → Data: 19/02/2025
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: O POVO → Data: 19/02/2025
- Outros Meios de Publicações → Especificação: SITE OFICIAL DO MUNICÍPIO DE CARIRÉ → Data: 19/02/2025
- Outros Meios de Publicações → Especificação: PORTAL NACIONAL DE COMPRAS PÚBLICAS - PNCP → Data: 19/02/2025
- Outros Meios de Publicações → Especificação: PORTAL LICITA CARIRÉ → Data: 19/02/2025
- Outros Meios de Publicações → Especificação: QUADRO DE AVISOS DA PREFEITURA MUNICIPAL DE CARIRE → Data: 19/02/2025
Órgãos
- Gabinete do Prefeito
- Sec. de Administracao Planej. e Financas
- Sec. de Cultura, Esporte e Juventude
- Secretaria do Meio Ambiente
- Sec. de Infra-Estrutura e Desenvolviment
- Sec. de Agricultura Agroneg e Pecuaria
- Secretaria de Transporte
- Sec. Municipal de Seguranca Publica
Licitantes
-
- Nome:
- SILVIO CESAR S. SOUZA -ME
- CPF/CNPJ:
- 13.859.826/0001-52
- Objeto/Lote:
- AÇÚCAR TIPO CRISTAL (BEM. 01 KG)
- Valor:
- R$ 6.933,00
-
- Nome:
- SILVIO CESAR S. SOUZA -ME
- CPF/CNPJ:
- 13.859.826/0001-52
- Objeto/Lote:
- O CAFÉ TRADICIONAL TORRADO E MOÍDO, DE INTENSIDADE 8, DISPONÍVEL NA VERSÃO ALMOFADA DE 500G
- Valor:
- R$ 33.768,00
Nº do Processo Administrativo: 01.PE.DIV/2025
Fundamentação Legal: Lei n.º 14.133/2021, do Decreto nº 11.462, de 31 de março de 2023, da Lei Complementar n.º 123/2006 alterada pela Lei Complementar nº 147/2014, e, de outras normas aplicáveis ao objeto deste certame, fará realizar licitação na modalidade PR
Ordenador da Despesa: AGUIDA RODRIGUES MARTINS
Pregoeiro/Presidente da Comissão: ARNÓBIO DE AZEVEDO PEREIRA
Responsável pela Informação: THAYNARA MATIAS MAGALHÃES
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: AURENISA COELHO MORAIS
Responsável pela Adjudicação: AGUIDA RODRIGUES MARTINS
Responsável pela Homologação: AGUIDA RODRIGUES MARTINS