GROAIRAS | Prefeitura Municipal

Licitação: 02.SME-PE/2025/2025

Exercício: 2025

Objeto: CONTRATAÇÃO DE EMPRESA PARA A PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS DE LOCAÇÃO DE VEÍCULOS DE TRANSPORTE (CARROS, VAN E ÔNIBUS) PARA ATENDER AS DEMANDAS DA SECRETARIA DE EDUCAÇÃO BÁSICA DO MUNICÍPIO DE GROAÍRAS-CE

Síntese do Objeto: Locação de Veículos

Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço

Situação: Revogada

Observações: CONTRATAÇÃO DE EMPRESA PARA A PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS DE LOCAÇÃO DE VEÍCULOS DE TRANSPORTE (CARROS, VAN E ÔNIBUS) PARA ATENDER AS DEMANDAS DA SECRETARIA DE EDUCAÇÃO BÁSICA DO MUNICÍPIO DE GROAÍRAS-CE


Data da Publicação do Aviso: 18/02/2025 Data de Abertura: 13/03/2025 Hora da Abertura: 09:30

Local: PORTAL LICITA GROAÍRAS


Forma de Publicação

  • Diário Oficial da UniãoEspecificação: DOU → Data: 18/02/2025
  • Diário Oficial da EstadoEspecificação: DOE → Data: 18/02/2025
  • Jornal de Grande CirculaçãoEspecificação: O POVO → Data: 18/02/2025
  • Outros Meios de PublicaçõesEspecificação: PNCP → Data: 18/02/2025
  • Outros Meios de PublicaçõesEspecificação: APRECE → Data: 19/02/2025

Órgãos

  • Fundo Municipal de Educacao

Objeto/Lotes/Itens

Objeto/Lote/Item: VEÍCULO TIPO ÔNIBUS RODOVIÁRIO EXECUTIVO CAP.45 PASSAGEIROS SENTADOS E MOTORISTA, DIREÇÃO HIDRÁULICA, MOTOR À DISEL, AR-CONDICIONADO, EM BOM ESTADO DE CONSERVAÇÃO, QUILOMETRAGEM LIVRE COM EQUIPAMENTO DE TACÓGRAFO ELETRÔNICO E/OU DIGITAL, PARA FAZER TRAJETO DE GROAÍRAS/SOBRAL/GROAÍRAS. ANO DE FABRICAÇÃO DO VEÍCULO NO MÍNIMO 2012, COM MOTORISTA E COMBUSTÍVEL POR CONTA DA CONTRATANTE E MANUNTENÇÃO PREVENTIVA E CORRETIVA (COM TROCA DE PEÇAS) E SINISTROS POR CONTA DA CONTRATADA. QUANTIDADE DE VEÍCULOS: 2 MÊS 12
Objeto/Lote/Item: VEÍCULO TIPO ÔNIBUS RODOVIÁRIO NORMAL CAP.45 PASSAGEIROS SENTADOS E MOTORISTA, DIREÇÃO HIDRÁULICA, MOTOR À DISEL, EM BOM ESTADO DE CONSERVAÇÃO, COM EQUIPAMENTO DE TACÓGRAFO ELETRÔNICO E/OU DIGITAL, PARA FAZER TRAJETO DE GROAÍRAS/CARIÉ/GROAÍRAS. MOTORISTA, MANUNTENÇÃO PREVENTIVA E CORRETIVA (COM TROCA DE PEÇAS), COMBUSTÍVEL E SINISTROS POR CONTA DA CONTRATADA.QUANTIDADE DE VEÍCULOS: 2 / KM/DIA: 66,44 KM/MENSAL: 1.594,56 MÊS 12
Objeto/Lote/Item: VEÍCULO TIPO VAN RODOVIÁRIA CAP.16 PASSAGEIROS PARA FAZER O TRAJETO GROAÍRAS/ITAMARACÁ/GROAÍRAS. COM MOTORISTA E COMBUSTÍVEL POR CONTA DA CONTRATANTE E MANUNTENÇÃO PREVENTIVA E CORRETIVA (COM TROCA DE PEÇAS) E SINISTROS POR CONTA DA CONTRATADA. QUANTIDADE DE VEÍCULOS: 1 / KM/DIA: 24,96 KM/MENSAL: 599,04
Objeto/Lote/Item: VEÍCULO TIPO UTILITÁRIO DE PASSEIO CAP.5 PASSAGEIROS PARA FAZER O TRAJETO GROAÍRAS/JUÁ/GROAÍRAS COM MOTORISTA, MANUNTENÇÃO PREVENTIVA E CORRETIVA (COM TROCA DE PEÇAS), COMBUSTÍVEL E SINISTROS POR CONTA DA CONTRATADA. QUANTIDADE DE VEÍCULOS: 1 / KM/DIA: 30,8 KM/MENSAL: 770 MÊS 12

Nº do Processo Administrativo: 02.SME-PE/2025

Fundamentação Legal: 14.133/21

Ordenador da Despesa: DAVI TEIXEIRA RODRIGUES

Pregoeiro/Presidente da Comissão: IAGO CAVALCANTE MEDEIRO

Responsável pela Informação: DAVI TEIXEIRA RODRIGUES

Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: RAIMUNDO EVANDRO XIMENES MARTINS FILHO

Responsável pela Adjudicação: DAVI TEIXEIRA RODRIGUES

Responsável pela Homologação:

Regime: Empreitada por preço unitário