ACARAU | Prefeitura Municipal

Licitação: 1402.01/2025-PE/2025

Exercício: 2025

Objeto: AQUISIÇÃO DE MATERIAL GRÁFICO, VISANDO ATENDER AS NECESSIDADES DA SECRETARIA MUNICIPAL DE SAÚDE DO MUNICÍPIO DE ACARAÚ/CE.

Síntese do Objeto: Outros

Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço

Situação: Finalizada


Data da Publicação do Aviso: 18/02/2025 Data de Abertura: 07/03/2025 Hora da Abertura: 09:00

Local: compras.m2atecnologia.com.br


Forma de Publicação

  • Outros Meios de PublicaçõesEspecificação: PORTAL NACIONAL DE CONTRATAÇÕES PÚBLICAS - PNCP → Data: 18/02/2025
  • Diário Oficial da UniãoEspecificação: DOU → Data: 20/02/2025
  • Diário Oficial da EstadoEspecificação: DOE → Data: 20/02/2025
  • Jornal de Grande CirculaçãoEspecificação: O POVO → Data: 20/02/2025

Órgãos

  • Fundo Municipal de Saúde - FMS

Licitantes

  • Nome:
    A M LIMA SERVICOS LTDA
    CPF/CNPJ:
    51.734.360/0001-58
    Objeto/Lote:
    LOTE 01
    Valor:
    R$ 173.392,00
  • Nome:
    A M LIMA SERVICOS LTDA
    CPF/CNPJ:
    51.734.360/0001-58
    Objeto/Lote:
    LOTE 03
    Valor:
    R$ 11.334,00
  • Nome:
    A M LIMA SERVICOS LTDA
    CPF/CNPJ:
    51.734.360/0001-58
    Objeto/Lote:
    LOTE 08
    Valor:
    R$ 515.960,77
  • Nome:
    SUBLIME IMPRESSOES E CONFECCOES LTDA
    CPF/CNPJ:
    22.721.272/0001-13
    Objeto/Lote:
    LOTE 02
    Valor:
    R$ 30.330,00
  • Nome:
    SUBLIME IMPRESSOES E CONFECCOES LTDA
    CPF/CNPJ:
    22.721.272/0001-13
    Objeto/Lote:
    LOTE 04
    Valor:
    R$ 166.122,00
  • Nome:
    SUBLIME IMPRESSOES E CONFECCOES LTDA
    CPF/CNPJ:
    22.721.272/0001-13
    Objeto/Lote:
    LOTE 05
    Valor:
    R$ 92.866,00
  • Nome:
    SUBLIME IMPRESSOES E CONFECCOES LTDA
    CPF/CNPJ:
    22.721.272/0001-13
    Objeto/Lote:
    LOTE 06
    Valor:
    R$ 98.915,00
  • Nome:
    SUBLIME IMPRESSOES E CONFECCOES LTDA
    CPF/CNPJ:
    22.721.272/0001-13
    Objeto/Lote:
    LOTE 07
    Valor:
    R$ 179.650,00

Nº do Processo Administrativo: 20240812/000146

Fundamentação Legal: Lei ne 14.133, de 1Q de abril de 2021, e demais normas aplicáveis e, ainda, de acordo com as condições estabelecidas neste Edital.

Ordenador da Despesa: Ana Paula Praciano Teixeira

Pregoeiro/Presidente da Comissão: Paulo Costa Santos

Responsável pela Informação: Ana Maria Nascimento Melo

Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: Francisco Barbosa Braga Neto

Responsável pela Adjudicação: Ana Paula Praciano Teixeira

Responsável pela Homologação: Ana Paula Praciano Teixeira