TIANGUA | Prefeitura Municipal
Licitação: PE 03/2025-SESA/2025
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2025
Objeto: REGISTRO DE PREÇO PARA EVENTUAL CONTRATAÇÃO DE SERVIÇOS DE LOCAÇÃO, INSTALAÇÃO, E MANUTENÇÃO DOMICILIAR DE EQUIPAMENTOS RESPIRATÓRIOS E ACESSÓRIOS HOSPITALARES, DESTINADOS AO USO DOMICILIAR DE PACIENTES COM INDICAÇÃO MÉDICA, ATENDIDOS PELA SECRETARIA DE SAÚDE DO MUNICÍPIO DE TIANGUÁ-CE.
Síntese do Objeto: Outros
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 21/02/2025 Data de Abertura: 10/03/2025 Hora da Abertura: 08:35
Local: https://novobbmnet.com.br/ (BBM NET - Bolsa Brasileira de Mercadorias no site https://novobbmnet.com.br/)
Forma de Publicação
- Diário Oficial do Município → Especificação: Jornal DOM: Pag. 375 → Data: 21/02/2025
- Diário Oficial da Estado → Especificação: Jornal DOE: Série 3, ANO XVII, Nº 037 - Pag. 376 → Data: 21/02/2025
- Diário Oficial da União → Especificação: Jornal DOU: Seção 3, Nº 37 - Pag. 373 → Data: 21/02/2025
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: Jornal O POVO: Fls 15 - Pag. 374 → Data: 21/02/2025
- Diário Oficial do Município → Especificação: Jornal DOM: Pag. 548 → Data: 18/03/2025
Órgãos
- Secretaria de Saude
Licitantes
-
- Nome:
- LOCMED HOSPITALAR LTDA
- CPF/CNPJ:
- 04.238.951/0001-54
- Objeto/Lote:
- LOTE ÚNICO
- Valor:
- R$ 2.573.400,00
Nº do Processo Administrativo: 11112024/04SESA
Fundamentação Legal: Fundamentada pela a Lei Federal n.º 14.133, de 1º de abril de 2021, Decreto Municipal n.º 42/2023, de 29 de dezembro de 2023 e nas demais normas complementares.
Ordenador da Despesa: FLÁVIA ARAÚJO CARDOSO PROCÓPIO
Pregoeiro/Presidente da Comissão: MACIEL MANOEL FARIAS DA SILVA
Responsável pela Informação: ANTONIO NOGUEIRA GOMES
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: HYTALO WADSON DA COSTA MOITA
Responsável pela Adjudicação: FLÁVIA ARAÚJO CARDOSO PROCÓPIO
Responsável pela Homologação: FLÁVIA ARAÚJO CARDOSO PROCÓPIO
Registro de Preço: Sim