UBAJARA | Prefeitura Municipal
Licitação: 01.039/2024-PE/2024
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2024
Objeto: REGISTRO DE PREÇOS VISANDO FUTURA E EVENTUAL AQUISIÇÃO DE LIVROS DIDÁTICOS PARA OS ALUNOS DA REDE DE ENSINO DO MUNICÍPIO DE UBAJARA-CE.
Síntese do Objeto: Material Didático
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 21/11/2024 Data de Abertura: 04/12/2024 Hora da Abertura: 09:00
Local: https://compras.m2atecnologia.com.br
Forma de Publicação
- Diário Oficial da União → Especificação: DOU → Data: 21/11/2024
- Diário Oficial da Estado → Especificação: DOE → Data: 21/11/2024
- Outros Meios de Publicações → Especificação: APRECE → Data: 21/11/2024
Órgãos
- Fundeb - Fundo Mun. Des. da Educ. Basica
Licitantes
-
- Nome:
- LIVRO ABERTO DISTRIBUIDARA DE LIVROS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 20.163.501/0001-04
- Objeto/Lote:
- REGISTRO DE PREÇOS VISANDO FUTURA E EVENTUAL AQUISIÇÃO DE LIVROS DIDÁTICOS PARA OS ALUNOS DA REDE DE ENSINO DO MUNICÍPIO DE UBAJARA-CE.
- Valor:
- R$ 1.928.703,70
-
- Nome:
- FUNDAMENTUS EDITORA E DISTRIBUIDORA DE LIVROS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 30.050.962/0001-16
- Objeto/Lote:
- REGISTRO DE PREÇOS VISANDO FUTURA E EVENTUAL AQUISIÇÃO DE LIVROS DIDÁTICOS PARA OS ALUNOS DA REDE DE ENSINO DO MUNICÍPIO DE UBAJARA-CE.
- Valor:
- R$ 2.039.907,01
-
- Nome:
- EDIÇÕES IPDH GRÁFICA, EDITORA E SERVIÇOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 09.596.757/0001-64
- Objeto/Lote:
- REGISTRO DE PREÇOS VISANDO FUTURA E EVENTUAL AQUISIÇÃO DE LIVROS DIDÁTICOS PARA OS ALUNOS DA REDE DE ENSINO DO MUNICÍPIO DE UBAJARA-CE.
- Valor:
- R$ 1.354.470,00
Nº do Processo Administrativo: 01.039/2024
Fundamentação Legal: LEI Nº 14.133 DE 1º DE ABRIL DE 2021.
Ordenador da Despesa: PEDRO HENRIQUE COSTA FERNANDES
Pregoeiro/Presidente da Comissão: JOAO PAULO MIRANDA ALBUQUERQUE
Responsável pela Informação: JOAO PAULO MIRANDA ALBUQUERQUE
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: FRANCISCO OSCAR RAMOS DANTAS
Responsável pela Adjudicação: JOAO PAULO MIRANDA ALBUQUERQUE
Responsável pela Homologação: PEDRO HENRIQUE COSTA FERNANDES
Registro de Preço: Sim