SANTANA DO ACARAU | Prefeitura Municipal

Licitação: 2002.08.2025/2025

Exercício: 2025

Objeto: CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA PRESTAR SERVIÇOS DE ASSESSORIA E CONSULTORIA ADMINISTRATIVA NOS PROCESSOS DE CONTRATAÇÃO PÚBLICA, CONTEMPLANDO ACOMPANHAMENTO DAS FASES PREPARATÓRIA (PLANEJAMENTO), SELEÇÃO DO FORNECEDOR (LICITAÇÃO) E EXECUÇÕES CONTRATUAIS PREVISTOS NA NOVA LEI DE LICITAÇÕES, JUNTO AS UNIDADES ADMINISTRATIVAS DO MUNICÍPIO DE SANTANA DO ACARAÚ/ CE

Síntese do Objeto: Outros

Modalidade: Concorrência Critério de julgamento: Menor Preço

Situação: Finalizada


Data da Publicação do Aviso: 20/02/2025 Data de Abertura: 03/04/2025 Hora da Abertura: 08:30

Local: www.licitamaisbrasil.com.br


Forma de Publicação

  • Diário Oficial da EstadoEspecificação: DOE → Data: 20/02/2025
  • Jornal de Grande CirculaçãoEspecificação: JORNAL O POVO → Data: 20/02/2025
  • Outros Meios de PublicaçõesEspecificação: QUADRO DE AVISOS DA PREFEITURA → Data: 20/02/2025
  • Outros Meios de PublicaçõesEspecificação: https://www.santanadoacarau.ce.gov.br/licitacaolista.php → Data: 21/02/2025
  • Outros Meios de PublicaçõesEspecificação: PNCP → Data: 21/02/2025
  • Outros Meios de PublicaçõesEspecificação: www.licitamaisbrasil.com.br → Data: 21/02/2025

Órgãos

  • Secretaria de Gestao
  • Fundo Municipal de Educacao
  • Secretaria de Saude
  • Sec. do Trabalho e da Assistencia Social
  • Sec. de Urbanismo, Obras e Serv. Urbanos
  • Sec.Cultura, Turismo, Desporto e Juventu

Licitantes

  • Nome:
    LICICAP ASSESSORIA E CONSULTORIA EM LICITACOES LTDA
    CPF/CNPJ:
    26.681.201/0001-95
    Objeto/Lote:
    CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA PRESTAR SERVIÇOS DE ASSESSORIA E CONSULTORIA ADMINISTRATIVA NOS PROCESSOS DE CONTRATAÇÃO PÚBLICA, CONTEMPLANDO ACOMPANHAMENTO DAS FASES PREPARATÓRIA (PLANEJAMENTO), SELEÇÃO DO FORNECEDOR (LICITAÇÃO) E EXECUÇÕES CONTRATUAIS PREVISTOS NA NOVA LEI DE LICITAÇÕES, JUNTO AS UNIDADES ADMINISTRATIVAS DO MUNICÍPIO DE SANTANA DO ACARAÚ/ CE
    Valor:
    R$ 278.499,96

Nº do Processo Administrativo: 2002.08.2025

Fundamentação Legal: LEI Nº 14.133/2021, DECRETO MUNICIPAL Nº 071202/2023, DE 07 DE DEZEMBRO DE 2023, LEI COMPLEMENTAR Nº 123/2006 E DEMAIS LEGISLAÇÃO APLICÁVEL.

Ordenador da Despesa: José Célio Carneiro

Pregoeiro/Presidente da Comissão: CARLOS JOSE ARCANJO

Responsável pela Informação: marcos vinicius da silva

Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: RAPHAELLA DE VASCONCELOS

Responsável pela Adjudicação: José Célio Carneiro

Responsável pela Homologação: JOSÉ CÉLIO CARNEIRO