JUAZEIRO DO NORTE | Prefeitura Municipal
Licitação: 2025.02.19.1/2025
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2025
Objeto: Aquisição de material médico hospitalar destinados as unidades de Saúde do Município, por intermédio da Secretaria Municipal de Saúde de Juazeiro do Norte/CE.
Síntese do Objeto: Outros
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 20/02/2025 Data de Abertura: 10/03/2025 Hora da Abertura: 09:00
Local: https://bllcompras.com.
Forma de Publicação
- Diário Oficial da União → Especificação: DOU → Data: 20/02/2025
- Diário Oficial da Estado → Especificação: DOE → Data: 20/02/2025
- Diário Oficial do Município → Especificação: DOM → Data: 20/02/2025
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: Estado → Data: 20/02/2025
Órgãos
- Secretaria Municipal de Saude
Licitantes
-
- Nome:
- LIZ HOSPITALAR COMÉRCIO ATACADISTA LTDA
- CPF/CNPJ:
- 26.107.229/0001-13
- Objeto/Lote:
- LOTE 01 – AGULHAS
- Valor:
- R$ 21.990,00
-
- Nome:
- LIZ HOSPITALAR COMÉRCIO ATACADISTA LTDA
- CPF/CNPJ:
- 26.107.229/0001-13
- Objeto/Lote:
- LOTE 02 - FITAS E LANCETAS PARA GLICEMIA CAPILAR
- Valor:
- R$ 315.870,00
-
- Nome:
- LIZ HOSPITALAR COMÉRCIO ATACADISTA LTDA
- CPF/CNPJ:
- 26.107.229/0001-13
- Objeto/Lote:
- LOTE 03 – SERINGAS
- Valor:
- R$ 161.600,00
-
- Nome:
- VIA MEDICAMENTOS COMERCIO E CONSULTORIA EM SAÚDE LTDA-ME
- CPF/CNPJ:
- 10.495.121/0001-05
- Objeto/Lote:
- LOTE 04 – SOLUÇÕES DIVERSAS
- Valor:
- R$ 344.000,00
-
- Nome:
- VIA MEDICAMENTOS COMERCIO E CONSULTORIA EM SAÚDE LTDA-ME
- CPF/CNPJ:
- 10.495.121/0001-05
- Objeto/Lote:
- LOTE 05 – EQUIPAMENTOS DE ESTOMIA E DIVERSOS
- Valor:
- R$ 1.210.590,00
-
- Nome:
- VIA MEDICAMENTOS COMERCIO E CONSULTORIA EM SAÚDE LTDA-ME
- CPF/CNPJ:
- 10.495.121/0001-05
- Objeto/Lote:
- LOTE 06 - MATERIAL PARA IMOBILIZAÇÃO E RAIO-X
- Valor:
- R$ 92.000,00
-
- Nome:
- VIA MEDICAMENTOS COMERCIO E CONSULTORIA EM SAÚDE LTDA-ME
- CPF/CNPJ:
- 10.495.121/0001-05
- Objeto/Lote:
- LOTE 07 – FIBRAS DIVERSAS
- Valor:
- R$ 998.000,00
-
- Nome:
- VIA MEDICAMENTOS COMERCIO E CONSULTORIA EM SAÚDE LTDA-ME
- CPF/CNPJ:
- 10.495.121/0001-05
- Objeto/Lote:
- Lote 08 - EQUIPO NUTRIÇÃO ENTERAL MACROGOTAS FLEXÍVEL
- Valor:
- R$ 194.000,00
-
- Nome:
- VIA MEDICAMENTOS COMERCIO E CONSULTORIA EM SAÚDE LTDA-ME
- CPF/CNPJ:
- 10.495.121/0001-05
- Objeto/Lote:
- LOTE 09 - FIOS DE SULTURA
- Valor:
- R$ 340.000,00
-
- Nome:
- VIA MEDICAMENTOS COMERCIO E CONSULTORIA EM SAÚDE LTDA-ME
- CPF/CNPJ:
- 10.495.121/0001-05
- Objeto/Lote:
- LOTE 10 - EQUIPAMENTOS HOSPITALARES
- Valor:
- R$ 380.000,00
-
- Nome:
- VIA MEDICAMENTOS COMERCIO E CONSULTORIA EM SAÚDE LTDA-ME
- CPF/CNPJ:
- 10.495.121/0001-05
- Objeto/Lote:
- LOTE 11 - DESCARTÁVEIS, MASCARAS
- Valor:
- R$ 250.000,00
-
- Nome:
- VIA MEDICAMENTOS COMERCIO E CONSULTORIA EM SAÚDE LTDA-ME
- CPF/CNPJ:
- 10.495.121/0001-05
- Objeto/Lote:
- LOTE 12 - LUVAS
- Valor:
- R$ 420.000,00
-
- Nome:
- VIA MEDICAMENTOS COMERCIO E CONSULTORIA EM SAÚDE LTDA-ME
- CPF/CNPJ:
- 10.495.121/0001-05
- Objeto/Lote:
- LOTE 13 - CÂNULAS, SONDAS E CATETERES
- Valor:
- R$ 194.000,00
-
- Nome:
- VIA MEDICAMENTOS COMERCIO E CONSULTORIA EM SAÚDE LTDA-ME
- CPF/CNPJ:
- 10.495.121/0001-05
- Objeto/Lote:
- LOTE 14 - MAERIAL DE PREVENÇÃO
- Valor:
- R$ 347.000,00
-
- Nome:
- VIA MEDICAMENTOS COMERCIO E CONSULTORIA EM SAÚDE LTDA-ME
- CPF/CNPJ:
- 10.495.121/0001-05
- Objeto/Lote:
- LOTE 15 - MATERIAL DE LABORATÓRIO
- Valor:
- R$ 29.000,00
-
- Nome:
- PANORAMA COMÉRCIO DE PRODUTOS MÉDICOS E FARMACÊUTICO LTDA
- CPF/CNPJ:
- 01.722.269/0001-17
- Objeto/Lote:
- LOTE 16 - PINÇAS, TESOURAS E CORRELATOS
- Valor:
- R$ 33.661,35
-
- Nome:
- J&G PHARMA DISTRIBUIDORA DE MEDICAMENTOS LTDA.
- CPF/CNPJ:
- 05.283.263/0001-79
- Objeto/Lote:
- LOTE 17 - MATERIAL DE ESTERILIZAÇÃO
- Valor:
- R$ 10.602,90
-
- Nome:
- SYSMEDICA COMERCIO DE MATERIAIS HOSPITALARES LTDA.
- CPF/CNPJ:
- 15.496.297/0001-03
- Objeto/Lote:
- LOTE 18 - MATERIAIS DE CURATIVOS ESPECIAIS
- Valor:
- R$ 164.000,00
Nº do Processo Administrativo: 2025.02.19.1
Fundamentação Legal: será regida pela Lei Federal nº 14.133, de 01 de abril de 2021, observados os termos da Lei Complementar n° 123, de 14 de dezembro de 2006,
Ordenador da Despesa: Yago Matheus Nunes de Araújo
Pregoeiro/Presidente da Comissão: Pedro Henrique Candido de Lira
Responsável pela Informação: Francisca Samara Clemente Sobreira de Souza
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: Ramses Vitorino Duarte
Responsável pela Adjudicação: Yago Matheus Nunes de Araújo
Responsável pela Homologação: Yago Matheus Nunes de Araujo