UBAJARA | Prefeitura Municipal
Licitação: 01.040-2024-pe/2024
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2024
Objeto: AQUISIÇÃO DE CONJUNTO DIDÁTICO PEDAGÓGICO E PRÁTICO,COMPOSTO DE LIVROS,MATERIAIS PRÁTICOS E EQUIPAMENTOS ELABORADOS/CONFECCIONADOS ESPECIALMENTE PARA O PROCESSO DE ENSINO E APRENDIZAGEM NO ATENDIMENTO ESPECIAL DO MUNICÍPIO DE UBAJARA-CE.
Síntese do Objeto: Material Didático
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 21/11/2024 Data de Abertura: 04/12/2024 Hora da Abertura: 09:30
Local: https://compras.m2atecnologia.com.br
Forma de Publicação
- Diário Oficial da Estado → Especificação: APRECE → Data: 21/11/2024
- Outros Meios de Publicações → Especificação: APRECE → Data: 21/11/2024
Órgãos
- Fundeb - Fundo Mun. Des. da Educ. Basica
Licitantes
-
- Nome:
- CULTIVAR EDITORA LTDA
- CPF/CNPJ:
- 21.158.245/0001-11
- Objeto/Lote:
- AQUISIÇÃO DE CONJUNTO DIDÁTICO PEDAGÓGICO E PRÁTICO,COMPOSTO DE LIVROS,MATERIAIS PRÁTICOS E EQUIPAMENTOS ELABORADOS/CONFECCIONADOS ESPECIALMENTE PARA O PROCESSO DE ENSINO E APRENDIZAGEM NO ATENDIMENTO ESPECIAL DO MUNICÍPIO DE UBAJARA-CE.
- Valor:
- R$ 375.200,00
Nº do Processo Administrativo: 01.040
Fundamentação Legal: Lei Federal nº 14.133
Ordenador da Despesa: Pedro Henrique Costa Fernandes
Pregoeiro/Presidente da Comissão: João Paulo Miranda Albuquerque
Responsável pela Informação: ANA PATRÍCIA TOMÉ ROMÃO
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: Francisco Oscar Ramos Dantas
Responsável pela Adjudicação: Pedro Henrique Costa Fernandes
Responsável pela Homologação: Pedro Henrique Costa Fernandes