CANINDE | Prefeitura Municipal
Licitação: 08.005.2025-PE/2025
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2025
Objeto: AQUISIÇÃO DE MATERIAL DE LIMPEZA, SOB DEMANDA, PARA ATENDER ÀS NECESSIDADES ORIGINÁRIAS AO DESENVOLVIMENTO REGULAR DAS ATIVIDADES NOS EXPEDIENTES DESTA SECRETARIA EM DISTINTOS SETORES, DE INTERESSE DA SECRETARIA DE SAÚDE DO MUNICÍPIO DE CANINDÉ/CE.
Síntese do Objeto: Outros
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Revogada
Data da Publicação do Aviso: 20/02/2025 Data de Abertura: 10/03/2025 Hora da Abertura: 09:00
Local: www.bllcompras.org.br
Forma de Publicação
- Diário Oficial da Estado → Especificação: DIÁRIO OFICIAL DO ESTADO → Data: 20/02/2025
- Diário Oficial do Município → Especificação: DIÁRIO OFICIAL DO MUNICÍPIO DE CANINDÉ/CE → Data: 20/02/2025
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: O POVO → Data: 20/02/2025
Órgãos
- Secretaria Municipal de Saude - SMS
Objeto/Lotes/Itens
Nº do Processo Administrativo: 08.005.2025-PE
Fundamentação Legal: Lei Federal n.º 14.133, de 1º de abril de 2021, no Regulamento Interno de Licitações e Contratos – RILC (Lei Municipal N° 2.676/2023, de 20 de dezembro de 2023) da Prefeitura Municipal de Canindé, e nas demais normas complementares
Ordenador da Despesa: ARTUR PAIVA DOS SANTOS SANCHEZ
Pregoeiro/Presidente da Comissão: PEDRO ANTONIO BEZERRA CAMELO
Responsável pela Informação: FRANCISCA ROBERTA MARREIRO GOMES BARROS
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: PAULO RICARDO DA SILVA CAMELO
Responsável pela Adjudicação: ARTUR PAIVA DOS SANTOS SANCHEZ
Responsável pela Homologação: