PIQUET CARNEIRO | Prefeitura Municipal
Licitação: 07/2024/2025
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2025
Objeto: O OBJETO DA PRESENTE LICITAÇÃO É A ESCOLHA DA PROPOSTA MAIS VANTAJOSA PARA AQUISIÇÃO DE EQUIPAMENTOS PARA A SECRETARIA DE EDUCAÇÃO, CULTURA E DESPORTO DO MUNICÍPIO DE PIQUET CARNEIRO-CE.
Síntese do Objeto: Outros
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 20/02/2025 Data de Abertura: 07/03/2025 Hora da Abertura: 09:00
Local: compras.m2atecnologia.com.br
Forma de Publicação
- Diário Oficial da Estado → Especificação: DIÁRIO OFICIAL DO ESTADO → Data: 20/02/2025
- Diário Oficial do Município → Especificação: DIÁRIO OFICIAL DO MUNICIPIO → Data: 20/02/2025
Órgãos
- Fundo Municipal de Educacao
Licitantes
-
- Nome:
- POSITIVO COMERCIO DE ARTIGO DE PAPELARIA LTDA
- CPF/CNPJ:
- 37.990.239/0001-66
- Objeto/Lote:
- LOTE I ITEM DESCRIÇÃO QTD UND V. UNIT V. TOTAL 2 PANELA DE PRESSÃO 20 LITROS 8.0 Unidade 710,75 5.686,00 Material: Alumínio Polido, Capacidade: 20 L, Características Adicionais: Tampa Com Sistema De Fechamento Externo 3 PANELA 20 LITROS 1.0 Unidade 415,80 415,80 Material: Alumínio Reforçado Capacidade: 20 L, Características Adicionais: Com Tampa E Alça 4 PANELA 25 LITROS 12.0 Unidade 506,66 6.079,92 Material: Alumínio Reforçado Capacidade: 25 L, Características Adicionais: Com Tampa E Alça 5 Jogo 100 Pratos Merenda Escolar De Alumínio Reforçado 1.0 Kit 796,28 796,28 "MEDIDAS : 21 CM DIAMETRO , CONTANDO AS LATERAIS 15 CM DIAMETRO , SOMENTE A PARTE CENTRAL (FUNDA) 3 CM DE ALTURA MATERIAL : ALUMINIO OPÇÕES : - POLIDO - LIXADO ESPESSURA : 0,7 MM" Jogo com 100 pratos 6 Jogo 50 Pratos Merenda Escolar De Alumínio Reforçado 1.0 Kit 400,96 400,96 "MEDIDAS : 21 CM DIAMETRO , CONTANDO AS LATERAIS 15 CM DIAMETRO , SOMENTE A PARTE CENTRAL (FUNDA) 3 CM DE ALTURA MATERIAL : ALUMINIO OPÇÕES : - POLIDO - LIXADO ESPESSURA : 0,7 MM" jogo com 50 pratos
- Valor:
- R$ 6.722,00
-
- Nome:
- POSITIVO COMERCIO DE ARTIGO DE PAPELARIA LTDA
- CPF/CNPJ:
- 37.990.239/0001-66
- Objeto/Lote:
- LOTE II 1 KIT PARA REFEITÓRIOS - Mesa Desmontável Quadrada Branca Com 4 Cadeiras Bistrô 33.0 Kit 460,70 15.203,10 Kit na cor branca, composto por Mesa Plástica Quadrada Desmontável e 4 Cadeiras Bistrô sem apoio de braços adulto. Composição da Mesa: Polipropileno; Altura: 71 cm; Comprimento: 90 cm; Largura: 90 cm; Peso: 5 Kg; Medidas do tampo: 90x90x6cm; Medidas do pé: 7x7,5x70cm; Medidas montada: 90x90x71 cm. Composição das Cadeiras Bistrô: Polipropileno Certificadas pelo INMETRO e respeitando as normas da ABNT Altura: 85,5cm; Largura: 48,5cm; Profundidade: 53,5cm; Peso: 2,1kg 7 Ilha para Buffet Self Service Térmico 8 Cubas 220V 4.0 Unidade 3.075,77 12.303,08 "Material: Aço Inox Tensão: 220V Frequência: 50/60 HZ Consumo: 1,9 kW/h Formato da cuba: ½ Quantidade de cubas: 8 Capacidade total por cuba: 7 Litros Rodízios: Sim Termostato: Sim Lâmpada piloto: Sim Função da lâmpada piloto: Liga/Desliga Controle de temperatura: 30 a 120 Graus Celsius Dimensões aproximadas do produto: 150 x 60 x 148 cm (A x L x P) Dimensões aproximadas da embalagem: 30 x 62 x 140 cm (A x L x P) Peso aproximado do produto: 15 Kg Peso aproximado da embalagem: 20 Kg" 10 Prateleira Desmontável em Aço com 6 Bandejas S/A Gôndolas 8.0 Unidade 518,13 4.145,04 Prateleira desmontável, com jogo de parafusos para montagem e com reforço na bandeja. Características: 6 bandejas; Medidas: 1,74x0,91x0,30 metros. 11 Armário Roupeiro De Aço Vestiário 20 Portas 8.0 Unidade 2.407,75 19.262,00 Material: Aço; Quantidade de portas: 20; Altura: 198 cm; Largura: 125 cm; Profundidade: 40 cm.
- Valor:
- R$ 38.401,93
-
- Nome:
- POSITIVO COMERCIO DE ARTIGO DE PAPELARIA LTDA
- CPF/CNPJ:
- 37.990.239/0001-66
- Objeto/Lote:
- LOTE V 12 PROJETOR MULTIMÍDIA 8.0 Unidade 3.841,22 30.729,76 Brilho 7000 Lúmens Contraste 10.000:1 Sistema operacional RD6710 Cores 16,7 Milhões Tecnologia de conexão HDMI Tecnologia de projeção LCD Lâmpada LED com 50 mil horas de duração Resolução nativa 1920 x 1080 pixels Proporção de tela 4:3 / 16:9 Tamanho da projeção De 50 a 250 polegadas Distância de projeção De 1,6m até aproximadamente 6,3m Distância mínima de projeção 1,6m Ajuste trapézio vertical ±25° Ajuste de foco Manual Potência do alto falante 5 Watts x2 Tensão de entrada 100-240V / 50-60 Hz Consumo 120W Conectores HDMI x2 USB x1 AV x1 Saída de áudio 3.5mm x1 Vídeo 3GP / AVI / FLV / MP4 / MPG /VOB / TS / M2TS / RMVB / MKV Áudio MP3 / AAC / FLAC / OGG / WAV/ WMA / MID / DTS / M4A Imagem JPG/JPEG/PNG/BMP 13 NOTEBOOK 8.0 Unidade 3.900,00 31.200,00 PROCESSADOR 12 MB de cache ou superior 3.2 a 4.8 de Ghz 6 nucleos ou superior TELA 15 polegadas ou superior ARMAZENAMENTO 512 GB com ssd leitura e gravação de no minimo 1024 Mb/s MEMORIA RAM 8 GB DDR4-2400 Mhz ou superior.
- Valor:
- R$ 40.963,84
-
- Nome:
- PROHOSPITAL COMÉRCIO REPRESENTAÇÕES HOLANDA LTDA
- CPF/CNPJ:
- 09.485.574/0001-71
- Objeto/Lote:
- LOTE IV 9 Colchonete 131.0 Unidade 83,80 10.977,80 Cor: Azul Royal; Material: espuma; Dimensões do produto: 120 x 60 x 4 cm
- Valor:
- R$ 7.667,43
-
- Nome:
- CB ELETRO EINFORMATICA LTDA
- CPF/CNPJ:
- 49.673.898/0001-58
- Objeto/Lote:
- LOTE III 8 FREEZER HORIZONTAL 500 LITROS 2.0 Unidade 5.434,25 10.868,50 Tipo: Horizontal, Capacidade: 500 L, Quantidade Tampas: 2 UN, Tensão Alimentação: 220 V, Características Adicionais: Eficiência Energética Etiqueta A
- Valor:
- R$ 7.499,00
Nº do Processo Administrativo: 2025.02.20.01
Fundamentação Legal: LEI 14.133/21; LEI 123/06
Ordenador da Despesa: MARIA GABRIELA VITORIANO DE ALENCAR
Pregoeiro/Presidente da Comissão: FRANCISCA VERA LUCIA BARBOSA LIMA
Responsável pela Informação: FRANCISCA VERA LUCIA BARBOSA LIMA
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: NARCELIO LIMAVERDE FILHO
Responsável pela Adjudicação: MARIA GABRIELA VITORIANO DE ALENCAR
Responsável pela Homologação: MARIA GABRIELA VITORIANO DE ALENCAR