GRANJEIRO | Prefeitura Municipal
Licitação: 2025.02.19.1/2025
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2025
Objeto: Contratação de serviços especializada a serem prestados na locação de sistema informatizados de Administração Publica, destinados ao atendimento das necessidades administrativas das diversas Secretarias do Município de Granjeiro
Síntese do Objeto: Tecnologia da Informação
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Observações: Demais Ordenadores de Despesas: Cícera Aderilma Soares Fernandes - Secretaria Municipal de Saúde, Raimunda Edina Pereira – Secretaria Municipal de Assistência Social, Raimundo Nonato Nunes Soares – Secretaria Municipal de Administração, João Ferreira de Aquino - Secretaria Municipal de Planejamento e Finanças
Data da Publicação do Aviso: 19/02/2025 Data de Abertura: 06/03/2025 Hora da Abertura: 09:00
Local: O certame será realizado no endereço eletrônico: https:// licitacaogranjeiro.com.br
Forma de Publicação
- Diário Oficial da União → Especificação: Diario Oficial da União → Data: 21/02/2025
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: Jornal O Povo → Data: 21/02/2025
- Outros Meios de Publicações → Especificação: Quadro de Avisos → Data: 19/02/2025
Órgãos
- Secretaria de Administracao
- Fundo Municipal de Educacao - Fme
- Secretaria Municipal de Saude
- Secretaria de Assistencia Social
- Secretaria de Planejamento e Financas
Licitantes
-
- Nome:
- S&S INFORMATICA ASSESSORIA E CONSULTORIA MUN. LDTA
- CPF/CNPJ:
- 35.055.771/0001-60
- Objeto/Lote:
- LOTE 07 - SISTEMA DE CONTROLE MERENDA ESCOLAR
- Valor:
- R$ 9.600,00
-
- Nome:
- S&S INFORMATICA ASSESSORIA E CONSULTORIA MUN. LDTA
- CPF/CNPJ:
- 35.055.771/0001-60
- Objeto/Lote:
- LOTE 06 - SISTEMA SOCIAL
- Valor:
- R$ 7.200,00
-
- Nome:
- EXAME ASSESSORIA E SERVICOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 51.762.380/0001-32
- Objeto/Lote:
- LOTE 05 - SISTEMA TRIBUTARIO E NOTA FISCAL ELETRONICA
- Valor:
- R$ 35.340,00
-
- Nome:
- S&S INFORMATICA ASSESSORIA E CONSULTORIA MUN. LDTA
- CPF/CNPJ:
- 35.055.771/0001-60
- Objeto/Lote:
- LOTE 04 - SISTEMA DE VEICULOS
- Valor:
- R$ 24.000,00
-
- Nome:
- S&S INFORMATICA ASSESSORIA E CONSULTORIA MUN. LDTA
- CPF/CNPJ:
- 35.055.771/0001-60
- Objeto/Lote:
- LOTE 03 - SISTEMA DE COMPRA E LICITAÇÃO
- Valor:
- R$ 15.600,00
-
- Nome:
- S&S INFORMATICA ASSESSORIA E CONSULTORIA MUN. LDTA
- CPF/CNPJ:
- 35.055.771/0001-60
- Objeto/Lote:
- LOTE 02 - SISTEMA DE ALMOXARIFADO
- Valor:
- R$ 19.200,00
-
- Nome:
- S&S INFORMATICA ASSESSORIA E CONSULTORIA MUN. LDTA
- CPF/CNPJ:
- 35.055.771/0001-60
- Objeto/Lote:
- LOTE 01 - SISTEMA DE CONTABILIDADE
- Valor:
- R$ 54.000,00
-
- Nome:
- S&S INFORMATICA ASSESSORIA E CONSULTORIA MUN. LDTA
- CPF/CNPJ:
- 35.055.771/0001-60
- Objeto/Lote:
- LOTE 01 - SISTEMA DE CONTABILIDADE
- Valor:
- R$ 54.000,00
Nº do Processo Administrativo: 2025.02.19.1
Fundamentação Legal: Lei Federal n] 14.133/21 e suas alterações posteriores
Ordenador da Despesa: Maria Iris Meiry Vieira Brito Lima
Pregoeiro/Presidente da Comissão: Luis Edson Oliveira Sousa
Responsável pela Informação: Luis Edson Oliveira Sousa
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: Yasmin Dias Uchoa Borges
Responsável pela Adjudicação: Maria Iris Meiry Vieira Brito Lima
Responsável pela Homologação: Maria Iris Meiry Vieira Brito Lima
Regime: Empreitada por preço global