MIRAIMA | Prefeitura Municipal
Licitação: 90007/2025/2025
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2025
Objeto: SELEÇÃO DE MELHOR PROPOSTA PARA REGISTRO DE PREÇOS VISANDO FUTURAS E EVENTUAIS AQUISIÇÃO DE MEDICAMENTOS E MATERIAIS HOSPITALARES PARA ATENDER AS NECESSIDADES DA SECRETARIA DE SAÚDE DO MUNICÍPIO DE MIRAÍMA/CE.
Síntese do Objeto: Medicamentos/Material Médico Hospitalar
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 21/02/2025 Data de Abertura: 13/03/2025 Hora da Abertura: 09:00
Local: WWW.COMPRAS.GOV.BR
Forma de Publicação
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: DIÁRIO DO NORDESTE → Data: 21/02/2025
- Diário Oficial da União → Especificação: DIÁRIO DA UNIÃO → Data: 21/02/2025
- Diário Oficial da Estado → Especificação: DIÁRIO DO ESTADO → Data: 21/02/2025
Órgãos
- Secretaria Municipal de Saude
Licitantes
-
- Nome:
- IZZY DISTRIBUIDORA DE MATERIAL MÉDICO, ODONTOLÓGICO E LABORATORIAL LTDA
- CPF/CNPJ:
- 51.477.402/0001-12
- Objeto/Lote:
- GRUPO 01 - COTA PRINCIPAL 75%
- Valor:
- R$ 646.401,63
-
- Nome:
- IZZY DISTRIBUIDORA DE MATERIAL MÉDICO, ODONTOLÓGICO E LABORATORIAL LTDA
- CPF/CNPJ:
- 51.477.402/0001-12
- Objeto/Lote:
- GRUPO 02 - COTA RESERVADA 25%
- Valor:
- R$ 215.111,55
-
- Nome:
- IZZY DISTRIBUIDORA DE MATERIAL MÉDICO, ODONTOLÓGICO E LABORATORIAL LTDA
- CPF/CNPJ:
- 51.477.402/0001-12
- Objeto/Lote:
- GRUPO 03 - COTA PRINCIPAL 75%
- Valor:
- R$ 85.716,70
-
- Nome:
- IZZY DISTRIBUIDORA DE MATERIAL MÉDICO, ODONTOLÓGICO E LABORATORIAL LTDA
- CPF/CNPJ:
- 51.477.402/0001-12
- Objeto/Lote:
- GRUPO 04 - COTA RESERVADA 25%
- Valor:
- R$ 85.716,70
-
- Nome:
- IZZY DISTRIBUIDORA DE MATERIAL MÉDICO, ODONTOLÓGICO E LABORATORIAL LTDA
- CPF/CNPJ:
- 51.477.402/0001-12
- Objeto/Lote:
- GRUPO 05 - COTA PRINCIPAL 75%
- Valor:
- R$ 106.652,60
-
- Nome:
- FB COMÉRCIO DE PRODUTOS E EQUIPAMENTOS LTDA - ME
- CPF/CNPJ:
- 21.116.490/0001-66
- Objeto/Lote:
- GRUPO 06 - COTA RESERVADA 25%
- Valor:
- R$ 36.068,24
-
- Nome:
- IZZY DISTRIBUIDORA DE MATERIAL MÉDICO, ODONTOLÓGICO E LABORATORIAL LTDA
- CPF/CNPJ:
- 51.477.402/0001-12
- Objeto/Lote:
- GRUPO 07 - COTA PRINCIPAL 75%
- Valor:
- R$ 155.418,75
-
- Nome:
- IZZY DISTRIBUIDORA DE MATERIAL MÉDICO, ODONTOLÓGICO E LABORATORIAL LTDA
- CPF/CNPJ:
- 51.477.402/0001-12
- Objeto/Lote:
- GRUPO 08 - COTA RESERVADA 25%
- Valor:
- R$ 51.806,25
-
- Nome:
- IZZY DISTRIBUIDORA DE MATERIAL MÉDICO, ODONTOLÓGICO E LABORATORIAL LTDA
- CPF/CNPJ:
- 51.477.402/0001-12
- Objeto/Lote:
- GRUPO 09 - COTA PRINCIPAL 75%
- Valor:
- R$ 28.987,50
-
- Nome:
- IZZY DISTRIBUIDORA DE MATERIAL MÉDICO, ODONTOLÓGICO E LABORATORIAL LTDA
- CPF/CNPJ:
- 51.477.402/0001-12
- Objeto/Lote:
- GRUPO 10 - COTA RESERVADA 25%
- Valor:
- R$ 9.662,50
-
- Nome:
- IZZY DISTRIBUIDORA DE MATERIAL MÉDICO, ODONTOLÓGICO E LABORATORIAL LTDA
- CPF/CNPJ:
- 51.477.402/0001-12
- Objeto/Lote:
- GRUPO 11 - EXCLUSIVO PARA ME E EPP
- Valor:
- R$ 52.883,00
Nº do Processo Administrativo: 0425010901
Fundamentação Legal: LEI 14.133/2021 DE 1 DE ABRIL DE 2021
Ordenador da Despesa: ANTÔNIA MARIA ALVES PINHEIRO PINTO
Pregoeiro/Presidente da Comissão: ANTÔNIO ROBSON ALVES DOS SANTOS
Responsável pela Informação: ANTÔNIO ROBSON ALVES DOS SANTOS
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: JACKSON DIEGO TEIXEIRA LINHARES
Responsável pela Adjudicação: ANTÔNIO ROBSON ALVES DOS SANTOS
Responsável pela Homologação: ANTONIA MARIA ALVES PINHEIRO PINTO
Registro de Preço: Sim