GRANJA | Prefeitura Municipal
Licitação: 001/2025/2025
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2025
Objeto: CONTRATAÇÃO PARA PRESTAÇÃO DOS SERVIÇOS DE PAVIMENTAÇÃO EM PEDRA TOSCA COM REJUNTAMENTO NA LOCALIDADE DE DISTRITO DE SAMBAIBA NO MUNICÍPIO DE GRANJA/CE.
Síntese do Objeto: Obras
Modalidade: Concorrência Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Observações: CONCORRÊNCIA ELETRÔNICA Nº 001/2025.
Data da Publicação do Aviso: 14/02/2025 Data de Abertura: 28/02/2025 Hora da Abertura: 09:15
Local: NOVO E LICITACOES (PLATAFORMA DE LICITAÇÕES DO BANCO DO BRASIL)
Forma de Publicação
- Diário Oficial da União → Especificação: D. O. U. – DIÁRIO OFICIAL DA UNIÃO → Data: 14/02/2025
- Diário Oficial da Estado → Especificação: D. O. E. – DIÁRIO OFICIAL DO ESTADO → Data: 14/02/2025
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: JORNAL O POVO → Data: 14/02/2025
- Outros Meios de Publicações → Especificação: AFIXAÇÃO NO ÁTRIO → Data: 14/02/2025
Órgãos
- Secretaria de Infraestrutura
Licitantes
-
- Nome:
- K C EMPREENDIMENTOS IMOBILIÁRIOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 05.085.438/0001-33
- Objeto/Lote:
- CONTRATAÇÃO PARA PRESTAÇÃO DOS SERVIÇOS DE PAVIMENTAÇÃO EM PEDRA TOSCA COM REJUNTAMENTO NAS LOCALIDADE DE DISTRITO DE SAMBAIBA NO MUNICÍPIO DE GRANJA/CE.
- Valor:
- R$ 2.644.128,52
Nº do Processo Administrativo: 001/2025
Fundamentação Legal: LEI nº 14.133/2021.
Ordenador da Despesa: ADRIANO FROTA TEIXEIRA
Pregoeiro/Presidente da Comissão: WILLIAM ROCHA COSTA
Responsável pela Informação: JOSE ADERSON DOS SANTOS
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: INÊS REGINA ANGELIM DIAS DE VASCONCELOS
Responsável pela Adjudicação: ADRIANO FROTA TEIXEIRA
Responsável pela Homologação: ADRIANO FROTA TEIXEIRA
Regime: Empreitada por preço global
Tipo de Obra: Pavimentação
Natureza da Obra: Construção