IPUEIRAS | Prefeitura Municipal
Licitação: 011.25-PE-FMS/2025
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2025
Objeto: REGISTRO DE PREÇOS PARA FUTURAS E EVENTUAIS AQUISIÇÕES DE CADEIRAS DE RODAS E OUTROS MATERIAIS ORTOPÉDICOS, DESIGNADAS A DISTRIBUIÇÃO GRATUITA A PESSOAS RECONHECIDAMENTE CARENTES, JUNTO A SECRETARIA DE SAÚDE DO MUNICÍPIO DE IPUEIRAS – CE
Síntese do Objeto: Outros
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 21/02/2025 Data de Abertura: 10/03/2025 Hora da Abertura: 09:00
Local: www.licitanet.com.br
Forma de Publicação
- Diário Oficial da Estado → Especificação: DOE → Data: 21/02/2025
- Diário Oficial do Município → Especificação: DOM → Data: 21/02/2025
- Outros Meios de Publicações → Especificação: QUADRO DE AVISOS DA UNIDADE GESTORA → Data: 21/02/2025
Órgãos
- Fundo Municipal de Saude
Licitantes
-
- Nome:
- MEDICI HOSPITALAR LTDA
- CPF/CNPJ:
- 39.986.482/0001-36
- Objeto/Lote:
- LOTE 01
- Valor:
- R$ 247.158,00
-
- Nome:
- FISIOLIFE SOLUCOES MEDICAS E HOSPITALARES LTDA
- CPF/CNPJ:
- 51.097.433/0001-48
- Objeto/Lote:
- LOTE 02
- Valor:
- R$ 48.681,00
-
- Nome:
- ORTOFOR - ORTOPEDIA FORTALEZA LTDA
- CPF/CNPJ:
- 07.291.198/0001-59
- Objeto/Lote:
- LOTE 03
- Valor:
- R$ 293.000,00
-
- Nome:
- ORTOFOR - ORTOPEDIA FORTALEZA LTDA
- CPF/CNPJ:
- 07.291.198/0001-59
- Objeto/Lote:
- LOTE 04
- Valor:
- R$ 470.000,00
-
- Nome:
- ORTOFOR - ORTOPEDIA FORTALEZA LTDA
- CPF/CNPJ:
- 07.291.198/0001-59
- Objeto/Lote:
- LOTE 06
- Valor:
- R$ 349.300,00
-
- Nome:
- MEDICI HOSPITALAR LTDA
- CPF/CNPJ:
- 39.986.482/0001-36
- Objeto/Lote:
- LOTE 07
- Valor:
- R$ 51.000,00
-
- Nome:
- EVVE HEALTH COMERCIO DE MEDICAMENTOS E MATERIAS MEDICOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 54.903.303/0001-43
- Objeto/Lote:
- LOTE 08
- Valor:
- R$ 155.000,00
-
- Nome:
- ORTOFOR - ORTOPEDIA FORTALEZA LTDA
- CPF/CNPJ:
- 07.291.198/0001-59
- Objeto/Lote:
- LOTE 09
- Valor:
- R$ 16.258,00
-
- Nome:
- FISIOLIFE SOLUCOES MEDICAS E HOSPITALARES LTDA
- CPF/CNPJ:
- 51.097.433/0001-48
- Objeto/Lote:
- LOTE 10
- Valor:
- R$ 288.996,00
-
- Nome:
- ORTOFOR - ORTOPEDIA FORTALEZA LTDA
- CPF/CNPJ:
- 07.291.198/0001-59
- Objeto/Lote:
- LOTE 11
- Valor:
- R$ 640.000,00
Fracassados / Desertos
-
Objeto/Lote/Item:LOTE 05
Fracassado -
Objeto/Lote/Item:LOTE 12
Fracassado -
Objeto/Lote/Item:LOTE 13
Fracassado
Nº do Processo Administrativo: 011.25-PE-FMS
Fundamentação Legal: LEI N° 14.133, de 1° de abril de 2021
Ordenador da Despesa: IAGO LUIS MESQUITA DE SOUSA
Pregoeiro/Presidente da Comissão: Marcos Klinsman Oliveira Melo
Responsável pela Informação: Marcos Klinsman Oliveira Melo
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: Juliana Paiva Vieira da Silva
Responsável pela Adjudicação: Marcos Klinsman Oliveira Melo
Responsável pela Homologação: IAGO LUIS MESQUITA DE SOUSA
Registro de Preço: Sim