ACARAPE | Prefeitura Municipal
Licitação: 1402.09/2025/2025
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2025
Objeto: SELEÇÃO DE MELHOR PROPOSTA PARA AQUISIÇÃO DE PÃES E PEIXES, PARA DISTRIBUIÇÃO SOCIAL NO PERIODO DE SEMANA SANTA, JUNTO A SECRETARIA DE PROTEÇÃO SOCIAL E CIDADANIA DO MUNICÍPIO DE ACARAPE/CE
Síntese do Objeto: Outros
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 21/02/2025 Data de Abertura: 10/03/2025 Hora da Abertura: 10:00
Local: Via site BLL Compras: www.bll.org.br
Forma de Publicação
- Diário Oficial da Estado → Especificação: DOE - CE → Data: 21/02/2025
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: JORNAL - O ESTADO → Data: 21/02/2025
Órgãos
- Secretaria Municipal de Proteção Social e Cidadania
Licitantes
-
- Nome:
- SOL NASCENTE COMERCIO DE ALIMENTOS EIRELI
- CPF/CNPJ:
- 15.839.938/0001-77
- Objeto/Lote:
- LOTE ÚNICO * * * ITEM DESCRIÇÃO UND QUANT VL. UNIT. VL. TOTAL 1 PÃO DE COCO: PESO 250G, PÃO DE COCO: PESO 250G, - BEM ACONDICIONADO, ASSADO AO PONTO, SEM AMASSO, COMPOSIÇÃO DA MASSA: FARINHA DE TRIGO, SAL, ESSÊNCIA, LEITE, FERMENTO BIOLÓGICO, GORDURA VEGETAL, GEMA, AÇÚCAR, ANTI MORFO E COCO RALADO NA SUA CAMADA EXTERNA, APRESENTAR FICHA TÉCNICA ASSINADA PELO RESPONSÁVEL TÉCNICO. UNIDADE 8000 R$ 8,47 R$ 67.760,00 2 PEIXE (TIPO PALOMBETA) PEIXE (TIPO PALOMBETA) - PEIXES CONGELADOS TIPO PALOMBETA PERECÍVEL, LIMPO, COM COR, ODORES E SABORES CARACTERÍSTICOS, SEM MANCHAS ESVERDEADAS E PARASITAS, SEM ADIÇÃO DE SAL E TEMPEROS, CADA UNIDADE PESANDO ENTERE 60 E 150 GRAMAS, ACONDICIONADA EM SACO PLÁSTICO TRANSPARENTE. QUILOGRAMA 5000 R$ 14,62 R$ 73.100,00 VALOR TOTAL LOTE R$ 140.860,00
- Valor:
- R$ 106.050,00
Nº do Processo Administrativo: 2001.09/2025
Fundamentação Legal: LEI FEDERAL N° 14.133/2021 E SUAS DEMAIS ALTERAÇÕES
Ordenador da Despesa: PAULO CESAR FERREIRA DA COSTA FILHO
Pregoeiro/Presidente da Comissão: FRANCISCO TORRES DE MOURA
Responsável pela Informação: FRANCISCO TORRES DE MOURA
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: LETICIA MARIA SOUSA GONÇALVES
Responsável pela Adjudicação: PAULO CESAR FERREIRA DA COSTA FILHO
Responsável pela Homologação: PAULO CESAR FERREIRA DA COSTA FILHO
Registro de Preço: Sim