ACARAPE | Prefeitura Municipal
Licitação: 1402.11/2025/2025
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2025
Objeto: SELEÇÃO DE MELHOR PROPOSTA PARA A CONTRATAÇÃO DE EMPRESAS ESPECIALIZADAS, PARA O FORNECIMENTO DE LANCHE TIPO COFFEE BREAK PARA ATENDER AS NECESSIDADES DAS SECRETARIAS MUNICIPAIS DE ACARAPE/CE
Síntese do Objeto: Outros
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 21/02/2025 Data de Abertura: 11/03/2025 Hora da Abertura: 10:00
Local: Via site BLL Compras: www.bll.org.br
Forma de Publicação
- Diário Oficial da Estado → Especificação: DOE - CE → Data: 21/02/2025
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: JORNAL - O ESTADO → Data: 21/02/2025
Órgãos
- Gabinete do Prefeito
- Secretaria de Administração e Finanças
- Secretaria de Infraestrutura e Meio Ambiente
- Secretaria de Educação, Cultura, Esporte e Juventude
- Secretaria de Saúde
- Secretaria Municipal de Proteção Social e Cidadania
Licitantes
-
- Nome:
- PARADIGMA COMÉRCIO E SERVIÇOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 21.116.419/0001-83
- Objeto/Lote:
- LOTE 01 * * * ITEM DESCRIÇÃO UND QUAN. SME: QUAN. SMS: QUAN. SPSC: QUAN. FUNDO SPSC: QUAN. ADMF: QUAN. GAB: QUAN. SEIM: VL. UNIT. VL. TOTAL 1 REFEIÇÃO TIPO QUENTINHA REFEIÇÃO(TIPO QUENTINHA) COM MINIMO DE 700G: COMPOSTO DE: FEIJÃO CARIOCA - 220G, ARROZ BRANCO( REFOGADO NO ALHO) - 110G, MACARRÃO - 900G, SALADA CRUA(CENOURA RALADA, TOMAT, CEBOLA, ALFACE AMERICANO, ACELGA) - 80G OU VERDURA COZIDA( BATATA, CENOURA E BETERRABA) 80G, FAROFA - 20G, BOLINHA DE CARNE - 200G OU; ASSADO DE PANELA 200G OU; BIFE AO MOLHO 200G OU;COZIDO DE CARNE 200G OU; FILÉ DE FRANGO 200G OU; FRANGO COZIDO 200G OU; FRANGO ASSADO 200G OU; PORCO ASSADO 200G, PORCO COZIDO 200G OU; LINGUIÇA 200G. OBS.: ACOMPANHADA DE DESCARTÁVEIS(TALHERES E GUARDANAPOS), COM ENTREGA NO LOCAL INDICADO, NO DIAS UTÉIS, FINS DE SEMANA E FERIADOS. SERVIÇO 2480 3320 220 500 970 1380 2200 R$ 38,97 R$ 431.397,90 VALOR TOTAL LOTE 01 R$ 431.397,90
- Valor:
- R$ 219.296,70
-
- Nome:
- PARADIGMA COMÉRCIO E SERVIÇOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 21.116.419/0001-83
- Objeto/Lote:
- LOTE 02 * * * ITEM DESCRIÇÃO UND QUAN. SME: QUAN. SMS: QUAN. SPSC: QUAN. FUNDO SPSC: QUAN. ADMF: QUAN. GAB: QUAN. SEIM: VL. UNIT. VL. TOTAL 1 BOLINHA DE QUEIJO BOLINHA DE QUEIJO PESANDO 20 GRAMAS CADA. UND 6000 3750 1156 864 2100 4510 4050 R$ 1,06 R$ 23.775,80 2 COXINHA DE FRANGO COXINHA DE FRANGO PESANDO 20 GRAMAS CADA. UND 6000 3750 1156 864 2100 4510 4050 R$ 1,06 R$ 23.775,80 3 ESFIRRA DE FRANGO ESFIRRA DE FRANGO PESANDO 20 GRAMAS CADA. UND 6000 3750 900 550 1500 3200 3800 R$ 1,06 R$ 20.882,00 4 PASTEL DE CARNE PASTEL DE CARNE PESANDO 10 GRAMAS CADA. UND 5500 3750 900 840 1700 3210 3800 R$1,06 R$ 20.882,00 5 RISSOLE DE CARNE RISSOLE DE CARNE PESANDO 20 GRAMAS CADA. UND 6000 3750 1180 840 2100 4510 4100 R$1,06 R$ 23.828,80 6 CACHORRO QUENTE CACHO QUENTE COM 300G, CONTENDO SALSICHA, MILHO, BATATA PALHA, MOLHO E EMBALDADO INDIVIDUALMENTE. UND 550 900 300 264 320 508 908 R$ 12,00 R$ 45.000,00 7 HAMBÚRGUER HAMBÚRGUER COM 300G, CONTENDO CARNE DE HAMBÚRGUER, ALFACE E TOMATE E EMBALADO INDIVIDUALMENTE. UND 590 737 92 96 250 395 595 R$ 12,86 R$ 35.429,30 8 LANCHE LANCHE CONTENDO: CAFÉ COM LEITE E PÃO COM OVO. PESO MINIMO: CFÉ 100ML, LEITE 150 ML E PÃO 50G. UND 762 3125 963 450 1200 2000 2000 R$ 13,16 R$ 138.180,00 9 MISTO QUENTE MISTO QUENTE COM 250G, CONTENDO QUEIJO E PRESUNTO. EMBALADO INDIVIDUALMENTE. UND 625 900 150 335 440 565 625 R$ 10,61 R$ 38.620,40 10 PÃO DE LEITE COM PATÊ PÃO DE LEITE RECHEADO COM PATÊ. UND 1500 3000 530 384 1050 1406 420 R$ 3,22 R$ 26.693,80 11 SANDUÍCHE NATURAL SANDUÍCHE NATURAL: PÃO INTEGRAL RECHEIO: FRANGO DESFIADO, CENOURA, MILHO E UM POUCO DE REQUEIJÃO. UND 520 2200 15 0 400 150 350 R$ 11,94 R$ 43.401,90 12 CUSCUZ COM RECHEIO CUSCUZ COM RECHEIO. UND 6000 2625 550 500 1050 1800 1430 R$ 15,17 R$ 141.536,10 13 TAPIOCA COM RECHEIO TAPIOCA COM RECHEIO. UND 1650 2312 600 636 1050 1322 1200 R$ 14,59 R$ 127.954,30 14 TORTA DE FRANGO TORTA DE FRANGO, FATIA COM 250G, EMBALADA, INDIVIDUALMENTE. UND 3600 2250 380 380 800 1100 650 R$ 8,03 R$ 73.554,80 15 BOLO TIPO "FOFO" BOLO DO TIPO FOFO DE SABORES VARIADOS ENRIQUECIDO COM VITAMINAS. INGREDIENTES BÁSICOS: FARINHA DE TRIGO ENRIQUECIDA COM FERRO E ÁCIDO FÓLICO, AÇÚCAR, LEITE INTEGRAL, OVOS, MARGARINA, MIX DE VITAMINAS: PP(NICOTINAMIDA), VITAMINAS B6, B2, B1 E FERRO. EMBALAGEM EM BANDEJAS PLÁSTICA TRANSPARENTE, CONTENDO NO MÍNIMO 500 GRAMAS DO PRODUTO. ROTULAGEM DE ACORDO COM AS NORMAS VIGENTES. PRODUTO DEVERÁ SER ENTREGUE COM PELO MENOS 15 DIAS ANTES DA DATA DE VENCIMENTO. GRAMAS 4500 3000 300 690 900 2110 1350 R$ 5,33 R$ 68.490,50 16 MINGAU SABOR TAPIOCA COM MILHO MINGAU SABOR TAPIOCA COM MILHO, COPO DE 180 ML. INGREDIENTES: AÇÚCAR, AMIDO DE MILHO, LEITE EM PÓ INTEGRAL, MALTODEXTRINA, GORDURA DE PALMA, SORO DE LEITE EM PÓ, CACAU EM PÓ, SAL E AROMATIZANTES. UND 1630 875 115 300 90 140 700 R$ 7,67 R$ 29.529,50 17 PÃO MASSA FINA VITAMINADO COM GERGELIM PÃO MASSA TIPO FINA TIPO HAMBÚRGUER COM GERGELIM E ENRIQUECIDO COM VITAMINAS. INGREDIENTES BÁSICOS: FARINHA DE TRIGO ENRIQUECIDA COM FERRO E ÁCIDO FÓLICO, ÁGUA, AÇÚCAR, GERGELIM, FERMENTO BIÓLOGICO, MELHORADOR DE FARINHA, COMPOSTO LÁCTEO, SAL, MULTI VITAMINAS PP (NICOTINAMIDA), VITAMINAS B6, B2 E B1 E FERRO. CONSERVADOR PROPIONATO DE CÁLCIO. EMBALADO EM SACO PLÁSTICO TRANSPARENTE DE POLIETILENO ATÓXICO CONTENDO 500G DO PRODUTO (10 UNIDADES). ROTULAGEM DE ACORDO COM AS NORMAS DA ANVISA. PACOTE 42 50 10 10 20 32 30 R$ 9,83 R$ 1.907,02 18 PÃO, BASE DE FARINHA DE TRIGO REFINADA PÃO, BASE: DE FARINHA DE TRIGO REFINADA, TIPO: SEMI-DOCE, TIPO ADICIONAL: BISNAGA, CACHORRO QUENTE EMBALADO EM SACO PLÁSTICO TRANSPARENTE DE POLIETILENO ATÓXICO CONTENDO 500G DO PRODUTO (10 UNIDADES), FARDO COM 10 PACOTES. PACOTE 150 175 40 40 75 115 110 R$ 9,67 R$ 6.817,35 19 SOPA TIPO CANJA DE GALINHA COM 400G, ACOMPANHADA DE TORRADAS SOPA TIPO CANJA DE GALINHA COM 400G, ACOMPANHADA DE TORRADAS. GRAMAS 1750 1800 510 360 800 1035 1225 R$ 14,50 R$ 108.460,00 20 REFRIGERANTE SABOR COLA REFRIGERANTE SABOR COLA, COPO COM 300 ML. UND 2437 2250 700 600 1120 2200 2543 R$ 5,85 R$ 69.322,50 21 REFRIGERANTE SABOR GUARANÁ REFRIGERANTE SABOR GUARANÁ, COPO COM 300 ML. UND 2487 2125 500 720 1050 1900 1306 R$ 5,63 R$ 56.795,44 22 REFRIGERANTE SABOR LARANJA REFRIGERANTE SABOR LARANJA, COPO COM 300 ML. UND 2437 2125 550 720 1050 2050 2218 R$ 5,63 R$ 62.774,50 23 REFRIGERANTE SABOR UVA REFRIGERANTE SABOR UVA, COPO COM 300 ML. UND 1670 2125 350 720 1000 1570 1225 R$ 5,96 R$ 51.613,60 24 SUCO DE CAJÁ SUCO DE FRUTA SABOR CAJÁ, COPO COM 300 ML. UND 2200 2250 380 600 850 1800 1000 R$ 6,56 R$ 59.564,80 25 SUCO DE LARANJA SUCO DE FRUTA SABOR LARANJA, COPO COM 300 ML. UND 1850 2250 220 600 900 1110 300 R$ 6,90 R$ 49.887,00 26 SUCO DE MARACUJÁ SUCO DE FRUTA SABOR MARACUJÁ, COPO COM 300 ML. UND 3062 2250 400 508 800 1800 800 R$ 6,55 R$ 63.107,20 27 SALADA DE FRUTAS VARIADAS SALADA DE FRUTAS VARIADAS (BANANA, MAMÃO, MAÇÃ, ABACAXI) COM 400G, ADICIONADA EM EMBALAGEM INDIVIDUAL. UND 912 1625 843 360 700 1710 1550 R$ 8,45 R$ 65.065,00 VALOR TOTAL LOTE 02 R$ 1.476.849,41
- Valor:
- R$ 984.949,80
Nº do Processo Administrativo: 1312.11/2024
Fundamentação Legal: LEI FEDERAL N° 14.133/2021 E SUAS DEMAIS ALTERAÇÕES
Ordenador da Despesa: JARDELL BESERRA BARROSO
Pregoeiro/Presidente da Comissão: FRANCISCO TORRES DE MOURA
Responsável pela Informação: FRANCISCO TORRES DE MOURA
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: LETICIA MARIA SOUSA GONÇALVES
Responsável pela Adjudicação: JARDELL BESERRA BARROSO
Responsável pela Homologação: JARDELL BESERRA BARROSO
Registro de Preço: Sim