ARARENDA | Prefeitura Municipal
Licitação: PE-01110225-SMS/2025
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2025
Objeto: AQUISIÇÃO DE MATERIAL MÉDICO HOSPITALAR, ODONTOLÓGICO, SIMILARES, MEDICAÇÃO, MATERIAL CIRÚRGICO, EQUIPAMENTOS DIVERSOS, MATERIAIS DE PRÓTESES, ENTRE OUTROS DESTINADOS AS UNIDADES DE SAÚDE DO MUNICÍPIO DE ARARENDÁ-CE.
Síntese do Objeto: Outros
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 20/02/2025 Data de Abertura: 06/03/2025 Hora da Abertura: 09:00
Local: BNC - BOLSA NACIONAL DE COMPRAS
Forma de Publicação
- Diário Oficial da Estado → Especificação: DIÁRIO OFICIAL DO ESTADO → Data: 20/02/2025
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: O POVO → Data: 20/02/2025
Órgãos
- Fundo Municipal de Saude
Licitantes
-
- Nome:
- J&G PHARMA DISTRIBUIDORA DE MEDICAMENTOS EIRELI
- CPF/CNPJ:
- 05.283.263/0001-79
- Objeto/Lote:
- LOTE VI - ANESTÉSICOS, ANTIPIRÉTICO, ANTIALÉRGICOS. EXCLUSIVA ME/EPP/EQUIPARADAS - HOSPITAL
- Valor:
- R$ 16.956,70
-
- Nome:
- J&G PHARMA DISTRIBUIDORA DE MEDICAMENTOS EIRELI
- CPF/CNPJ:
- 05.283.263/0001-79
- Objeto/Lote:
- LOTE XX - LUVAS, GORROS, MÁSCARAS, GAZES E AFINS. EXCLUSIVA ME/EPP/EQUIPARADAS - HOSPITAL
- Valor:
- R$ 22.550,10
-
- Nome:
- J&G PHARMA DISTRIBUIDORA DE MEDICAMENTOS EIRELI
- CPF/CNPJ:
- 05.283.263/0001-79
- Objeto/Lote:
- LOTE XXIII - BROCAS E ESPELHOS. EXCLUSIVA ME/EPP/EQUIPARADAS - UBS
- Valor:
- R$ 22.551,70
-
- Nome:
- J&G PHARMA DISTRIBUIDORA DE MEDICAMENTOS EIRELI
- CPF/CNPJ:
- 05.283.263/0001-79
- Objeto/Lote:
- LOTE XXIV - INSTRUMENTAIS E EQUIPAMENTOS. AMPLA PARTICIPAÇÃO - UBS E HOSPITAL
- Valor:
- R$ 57.673,45
-
- Nome:
- J&G PHARMA DISTRIBUIDORA DE MEDICAMENTOS EIRELI
- CPF/CNPJ:
- 05.283.263/0001-79
- Objeto/Lote:
- LOTE XXV - INSTRUMENTAIS E EQUIPAMENTOS. AMPLA PARTICIPAÇÃO - UBS
- Valor:
- R$ 39.792,13
-
- Nome:
- J&G PHARMA DISTRIBUIDORA DE MEDICAMENTOS EIRELI
- CPF/CNPJ:
- 05.283.263/0001-79
- Objeto/Lote:
- LOTE XXVII - MEDICAÇÃO ODONTOLÓGICA. EXCLUSIVA ME/EPP/EQUIPARADAS - UBS
- Valor:
- R$ 3.131,90
-
- Nome:
- J&G PHARMA DISTRIBUIDORA DE MEDICAMENTOS EIRELI
- CPF/CNPJ:
- 05.283.263/0001-79
- Objeto/Lote:
- LOTE XXVIII - PRÓTESE. EXCLUSIVA ME/EPP/EQUIPARADAS - UBS
- Valor:
- R$ 43.520,20
-
- Nome:
- M A DISTRIBUIDORA DE MEDICAMENTOS E MATERIAL HOSPOTALAR LTDA
- CPF/CNPJ:
- 39.883.898/0001-29
- Objeto/Lote:
- LOTE I - PERFUROCORTANTE, SERINGAS, SCALP E AGULHAS /EXCLUSIVA ME/EPP/EQUIPARADAS - HOSPITAL
- Valor:
- R$ 26.000,00
-
- Nome:
- M A DISTRIBUIDORA DE MEDICAMENTOS E MATERIAL HOSPOTALAR LTDA
- CPF/CNPJ:
- 39.883.898/0001-29
- Objeto/Lote:
- LOTE IV - COLETORES E EQUIPOS. EXCLUSIVA ME/EPP/EQUIPARADAS - HOSPITAL
- Valor:
- R$ 4.500,00
-
- Nome:
- M A DISTRIBUIDORA DE MEDICAMENTOS E MATERIAL HOSPOTALAR LTDA
- CPF/CNPJ:
- 39.883.898/0001-29
- Objeto/Lote:
- LOTE V – LUVAS E SONDAS. AMPLA PARTICIPAÇÃO - HOSPITAL
- Valor:
- R$ 80.000,00
-
- Nome:
- M A DISTRIBUIDORA DE MEDICAMENTOS E MATERIAL HOSPOTALAR LTDA
- CPF/CNPJ:
- 39.883.898/0001-29
- Objeto/Lote:
- LOTE VII- NUTRIENTES, ELETRÓLITOS E SOLUÇÃO PARENTAL DE GRANDE VOLUME. EXCLUSIVA ME/EPP/EQUIPARADAS - HOSPITAL
- Valor:
- R$ 5.100,00
-
- Nome:
- M A DISTRIBUIDORA DE MEDICAMENTOS E MATERIAL HOSPOTALAR LTDA
- CPF/CNPJ:
- 39.883.898/0001-29
- Objeto/Lote:
- LOTE VIII - SOLUÇÕES EM GERAL. EXCLUSIVA ME/EPP/EQUIPARADAS EXCLUSIVA ME/EPP/EQUIPARADAS - HOSPITAL
- Valor:
- R$ 29.998,00
-
- Nome:
- M A DISTRIBUIDORA DE MEDICAMENTOS E MATERIAL HOSPOTALAR LTDA
- CPF/CNPJ:
- 39.883.898/0001-29
- Objeto/Lote:
- LOTE IX - MATERIAL PARA ATENDIMENTO DO PROGRAMA DE SAÚDE BUCAL. EXCLUSIVA ME/EPP/EQUIPARADAS - UBS
- Valor:
- R$ 4.000,00
-
- Nome:
- M A DISTRIBUIDORA DE MEDICAMENTOS E MATERIAL HOSPOTALAR LTDA
- CPF/CNPJ:
- 39.883.898/0001-29
- Objeto/Lote:
- LOTE X - MATERIAL RESTAURADOR. EXCLUSIVA ME/EPP/EQUIPARADAS - UBS
- Valor:
- R$ 8.500,00
-
- Nome:
- M A DISTRIBUIDORA DE MEDICAMENTOS E MATERIAL HOSPOTALAR LTDA
- CPF/CNPJ:
- 39.883.898/0001-29
- Objeto/Lote:
- LOTE XIV - FISIOTERAPIA. EXCLUSIVA ME/EPP/EQUIPARADAS - CENTRO DE REABILITAÇÃO
- Valor:
- R$ 10.500,00
-
- Nome:
- M A DISTRIBUIDORA DE MEDICAMENTOS E MATERIAL HOSPOTALAR LTDA
- CPF/CNPJ:
- 39.883.898/0001-29
- Objeto/Lote:
- LOTE XIX - ANESTÉSICOS, FIOS CIRÚRGICOS, AGULHAS E OUTROS MATERIAIS CIRÚRGICOS. EXCLUSIVA ME/EPP/EQUIPARADAS - HOSPITAL
- Valor:
- R$ 58.948,50
-
- Nome:
- M A DISTRIBUIDORA DE MEDICAMENTOS E MATERIAL HOSPOTALAR LTDA
- CPF/CNPJ:
- 39.883.898/0001-29
- Objeto/Lote:
- LOTE XXII - MATERIAL RADIOGRÁFICO E MATERIAIS PARA ESTERILIZAÇÃO. EXCLUSIVA ME/EPP/EQUIPARADAS - UBS
- Valor:
- R$ 14.950,00
-
- Nome:
- C. M. F. DISTRIBUIDORA DE MEDICAMENTOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 13.414.166/0001-04
- Objeto/Lote:
- LOTE II - APÓSITOS, SIMILARES, TUBO DE LÁTEX E OUTROS. AMPLA PARTICIPAÇÃO - HOSPITAL
- Valor:
- R$ 409.702,40
-
- Nome:
- C. M. F. DISTRIBUIDORA DE MEDICAMENTOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 13.414.166/0001-04
- Objeto/Lote:
- LOTE XXI - MATERIAIS RESTAURADORES. AMPLA PARTICIAPAÇÃO - UBS
- Valor:
- R$ 52.044,50
-
- Nome:
- AUTOMX SOLUÇÕES LTDA
- CPF/CNPJ:
- 19.031.878/0001-12
- Objeto/Lote:
- LOTE XII - EQUIPAMENTOS PERMANENTE - COTA EXCLUSIVA ME/EPP/EQUIPARADAS - UBS
- Valor:
- R$ 6.800,00
-
- Nome:
- AUTOMX SOLUÇÕES LTDA
- CPF/CNPJ:
- 19.031.878/0001-12
- Objeto/Lote:
- LOTE XIII - MATERIAL PARA DESENVOLVIMENTO DE TRABALHOS, PRODUÇÃO E VACINAÇÃO. EXCLUSIVA ME/EPP/EQUIPARADAS - UBS
- Valor:
- R$ 9.780,00
-
- Nome:
- CONCEITO MULTISERVICE LTDA
- CPF/CNPJ:
- 16.442.794/0001-83
- Objeto/Lote:
- LOTE XV - MATERIAL PERMANENTE PARA FISIOTERAPIA. EXCLUSIVA ME/EPP/EQUIPARADAS - CENTRO DE REABILITAÇÃO
- Valor:
- R$ 30.641,65
-
- Nome:
- CONCEITO MULTISERVICE LTDA
- CPF/CNPJ:
- 16.442.794/0001-83
- Objeto/Lote:
- LOTE XVII - MAT. PERMANENTE - ENDEMIAS - COTA EXCLUSIVA ME/EPP/EQUIPARADAS
- Valor:
- R$ 53.193,34
-
- Nome:
- EVVE HEALTH COMÉRCIO DE MEDICAMENTOS E MATERIAIS MÉDICOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 54.903.303/0001-43
- Objeto/Lote:
- LOTE XI - RADIOLOGIA. EXCLUSIVA ME/EPP/EQUIPARADAS - UBS
- Valor:
- R$ 36.621,15
-
- Nome:
- FISIOFORT COMERCIO E REPRESENTACOES DE PRODUTOS DE FISIOTERAPIA E REABILITACAO F
- CPF/CNPJ:
- 11.019.036/0001-33
- Objeto/Lote:
- LOTE XVIII SOLUÇÕES EM GERAL. EXCLUSIVA ME/EPP/EQUIPARADAS - UBS E HOSPITAL
- Valor:
- R$ 5.687,05
-
- Nome:
- AMB DISTRIBUIDORA DE MEDICAMENTO E MATERIAIS HOSPITALARES LTDA
- CPF/CNPJ:
- 37.885.137/0001-80
- Objeto/Lote:
- LOTE XXVI - PERMANENTE - EXCLUSIVO A ME/EPP/EQUIPARADAS
- Valor:
- R$ 52.500,00
Fracassados / Desertos
-
Objeto/Lote/Item:LOTE III - PERMANENTE - EXCLUSIVO AS ME/EPP/EQUIPARADAS
Fracassado -
Objeto/Lote/Item:LOTE XVI - ENDEMIAS E MEDICAÇÕES PARA USO VETERINARIO. AMPLA PARTICIPAÇÃO - ENDEMIAS
Fracassado
Nº do Processo Administrativo: PE-01110225-SMS
Fundamentação Legal: 14.133/21
Ordenador da Despesa: JOSÉ ALEXANDRE ALVES FERREIRA
Pregoeiro/Presidente da Comissão: FRANCISCO DIOGEM DO VALE
Responsável pela Informação: FRANCISCO DIOGEM DO VALE
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: JESSICA CALISTA BARBOSA VIEIRA
Responsável pela Adjudicação: JOSÉ ALEXANDRE ALVES FERREIRA
Responsável pela Homologação: JOSÉ ALEXANDRE ALVES FERREIRA