CHORO | Prefeitura Municipal
Licitação: 006-2025-PE-SRP/2025
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2025
Objeto: REGISTRO DE PREÇO PARA FUTURAS E EVENTUAIS CONTRATAÇÕES DE SERVIÇOS DE EXECUÇÃO E PROMOÇÃO DE FESTIVIDADES E EVENTOS DE INTERESSE DAS DIVERSAS SECRETARIAS DO MUNICÍPIO DE CHORÓ-CE
Síntese do Objeto: Festividade/Evento/Comemoração
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 19/02/2025 Data de Abertura: 07/03/2025 Hora da Abertura: 09:00
Local: ENDEREÇO ELETRÔNICO DE REALIZAÇÃO DO CERTAME: https://licitacoes-e2.bb.com.br/
Forma de Publicação
- Diário Oficial da Estado → Especificação: JORNAL D.O.E → Data: 19/02/2025
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: JORNAL O POVO → Data: 19/02/2025
- Outros Meios de Publicações → Especificação: FLANELÓGRAFOS DA PREFEITURA → Data: 19/02/2025
- Outros Meios de Publicações → Especificação: ENDEREÇO ELETRÔNICO: https://licitacoes-e2.bb.com.br/ → Data: 19/02/2025
Órgãos
- Fundo Municipal de Cultura
- Secretaria de Saude/Fms
- Sec. Agricult. Pec. Pesca e Rec.Hidricos
- Secretaria de Educacao/Fme
- Gabinete do Prefeito
- Secretaria de Meio Ambiente
- Secretaria de Infraestrutura
- Sec. Turismo, Esporte e Juventude
- Fundo Municipal de Assistencia Social
Licitantes
-
- Nome:
- CONSERV CONSERVAÇÃO SERVIÇOS LIMPEZA PÚBLICA LTDA
- CPF/CNPJ:
- 15.431.072/0001-60
- Objeto/Lote:
- LOTE 01 - COTA RESERVADA - EXCLUSIVO PARA ME E EPP
- Valor:
- R$ 140.400,00
-
- Nome:
- GUIATELLE PUBLICIDADE & EVENTOS-ME
- CPF/CNPJ:
- 00.430.571/0001-66
- Objeto/Lote:
- LOTE 02 - COTA PRINCIPAL - AMPLA PARTICIPAÇÃO
- Valor:
- R$ 826.259,88
-
- Nome:
- GUIATELLE PUBLICIDADE & EVENTOS-ME
- CPF/CNPJ:
- 00.430.571/0001-66
- Objeto/Lote:
- LOTE 04 - COTA PRINCIPAL – AMPLA PARTICIPAÇÃO
- Valor:
- R$ 826.000,00
-
- Nome:
- GUIATELLE PUBLICIDADE & EVENTOS-ME
- CPF/CNPJ:
- 00.430.571/0001-66
- Objeto/Lote:
- LOTE 07 - COTA PRINCIPAL – AMPLA PARTICIPAÇÃO
- Valor:
- R$ 325.000,00
-
- Nome:
- GUIATELLE PUBLICIDADE & EVENTOS-ME
- CPF/CNPJ:
- 00.430.571/0001-66
- Objeto/Lote:
- LOTE 09 - COTA PRINCIPAL – AMPLA PARTICIPAÇÃO
- Valor:
- R$ 606.000,00
-
- Nome:
- GUIATELLE PUBLICIDADE & EVENTOS-ME
- CPF/CNPJ:
- 00.430.571/0001-66
- Objeto/Lote:
- LOTE 21 - COTA PRINCIPAL – AMPLA PARTICIPAÇÃO
- Valor:
- R$ 111.049,45
-
- Nome:
- GUIATELLE PUBLICIDADE & EVENTOS-ME
- CPF/CNPJ:
- 00.430.571/0001-66
- Objeto/Lote:
- LOTE 23 - COTA PRINCIPAL – AMPLA PARTICIPAÇÃO
- Valor:
- R$ 199.949,49
-
- Nome:
- GUIATELLE PUBLICIDADE & EVENTOS-ME
- CPF/CNPJ:
- 00.430.571/0001-66
- Objeto/Lote:
- LOTE 25 - COTA PRINCIPAL – AMPLA PARTICIPAÇÃO
- Valor:
- R$ 2.600,00
-
- Nome:
- GUIATELLE PUBLICIDADE & EVENTOS-ME
- CPF/CNPJ:
- 00.430.571/0001-66
- Objeto/Lote:
- LOTE 27 - COTA PRINCIPAL – AMPLA PARTICIPAÇÃO
- Valor:
- R$ 59.999,94
-
- Nome:
- GUIATELLE PUBLICIDADE & EVENTOS-ME
- CPF/CNPJ:
- 00.430.571/0001-66
- Objeto/Lote:
- LOTE 29 - COTA PRINCIPAL – AMPLA PARTICIPAÇÃO
- Valor:
- R$ 102.849,12
-
- Nome:
- INFORTECH SERVIÇOS E ASSESSORIA ADMINISTRATIVA LTDA
- CPF/CNPJ:
- 13.768.968/0001-04
- Objeto/Lote:
- LOTE 14 - COTA RESERVADA – EXCLUSIVO PARA ME E EPP
- Valor:
- R$ 37.463,04
-
- Nome:
- INFORTECH SERVIÇOS E ASSESSORIA ADMINISTRATIVA LTDA
- CPF/CNPJ:
- 13.768.968/0001-04
- Objeto/Lote:
- LOTE 15 - COTA PRINCIPAL – AMPLA PARTICIPAÇÃO
- Valor:
- R$ 337.167,36
-
- Nome:
- JOSÉ ABIDENAGO NOBRE-ME
- CPF/CNPJ:
- 08.508.378/0001-02
- Objeto/Lote:
- LOTE 17 - COTA RESERVADA – EXCLUSIVO PARA ME E EPP
- Valor:
- R$ 71.053,35
-
- Nome:
- JOSÉ ABIDENAGO NOBRE-ME
- CPF/CNPJ:
- 08.508.378/0001-02
- Objeto/Lote:
- LOTE 26 - COTA RESERVADA – EXCLUSIVO PARA ME E EPP
- Valor:
- R$ 6.000,00
-
- Nome:
- JOSÉ ABIDENAGO NOBRE-ME
- CPF/CNPJ:
- 08.508.378/0001-02
- Objeto/Lote:
- LOTE 28 - COTA RESERVADA – EXCLUSIVO PARA ME E EPP
- Valor:
- R$ 12.533,40
-
- Nome:
- J. L. COSTA ESTEVAM
- CPF/CNPJ:
- 32.216.752/0001-80
- Objeto/Lote:
- LOTE 03 - COTA RESERVADA – COTA EXCLUSIVO PARA ME E EPP
- Valor:
- R$ 188.999,00
-
- Nome:
- J. L. COSTA ESTEVAM
- CPF/CNPJ:
- 32.216.752/0001-80
- Objeto/Lote:
- LOTE 16 - COTA RESERVADA – EXCLUSIVO PARA ME E EPP
- Valor:
- R$ 47.400,00
-
- Nome:
- LIGHT LOCAÇÕES E SERVIÇOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 48.563.600/0001-94
- Objeto/Lote:
- LOTE 05 – EXCLUSIVO PARA ME E EPP
- Valor:
- R$ 23.982,00
-
- Nome:
- LIGHT LOCAÇÕES E SERVIÇOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 48.563.600/0001-94
- Objeto/Lote:
- LOTE 08 - COTA RESERVADA – EXCLUSIVO PARA ME E EPP
- Valor:
- R$ 65.000,00
-
- Nome:
- LIGHT LOCAÇÕES E SERVIÇOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 48.563.600/0001-94
- Objeto/Lote:
- LOTE 10 - COTA RESERVADA – EXCLUSIVO PARA ME E EPP
- Valor:
- R$ 17.999,99
-
- Nome:
- LIGHT LOCAÇÕES E SERVIÇOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 48.563.600/0001-94
- Objeto/Lote:
- LOTE 12 - COTA RESERVADA – EXCLUSIVO PARA ME E EPP
- Valor:
- R$ 7.990,00
-
- Nome:
- LIGHT LOCAÇÕES E SERVIÇOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 48.563.600/0001-94
- Objeto/Lote:
- LOTE 20 - COTA RESERVADA – EXCLUSIVO PARA ME E EPP
- Valor:
- R$ 12.300,00
-
- Nome:
- LIGHT LOCAÇÕES E SERVIÇOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 48.563.600/0001-94
- Objeto/Lote:
- LOTE 22 - COTA RESERVADA – EXCLUSIVO PARA ME E EPP
- Valor:
- R$ 26.420,00
-
- Nome:
- LIGHT LOCAÇÕES E SERVIÇOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 48.563.600/0001-94
- Objeto/Lote:
- LOTE 24 - COTA RESERVADA – EXCLUSIVO PARA ME E EPP
- Valor:
- R$ 41.436,00
-
- Nome:
- PRISMA PRODUÇÃO MUSICAL LTDA-ME
- CPF/CNPJ:
- 02.002.373/0001-27
- Objeto/Lote:
- LOTE 06 - COTA RESERVADA – EXCLUSIVO PARA ME E EPP
- Valor:
- R$ 68.200,00
-
- Nome:
- PRISMA PRODUÇÃO MUSICAL LTDA-ME
- CPF/CNPJ:
- 02.002.373/0001-27
- Objeto/Lote:
- LOTE 11 - COTA PRINCIPAL – AMPLA PARTICIPAÇÃO
- Valor:
- R$ 161.999,60
-
- Nome:
- PRISMA PRODUÇÃO MUSICAL LTDA-ME
- CPF/CNPJ:
- 02.002.373/0001-27
- Objeto/Lote:
- LOTE 13 - COTA PRINCIPAL – AMPLA PARTICIPAÇÃO
- Valor:
- R$ 94.988,88
-
- Nome:
- PROTCAV SEGURANÇA LTDA
- CPF/CNPJ:
- 55.006.790/0001-04
- Objeto/Lote:
- LOTE 18 - COTA RESERVADA – EXCLUSIVO PARA ME E EPP
- Valor:
- R$ 64.988,77
-
- Nome:
- PROTCAV SEGURANÇA LTDA
- CPF/CNPJ:
- 55.006.790/0001-04
- Objeto/Lote:
- LOTE 19 – COTA PRINCIPAL – AMPLA PARTICIPAÇÃO
- Valor:
- R$ 584.898,93
Nº do Processo Administrativo: 20250210008
Fundamentação Legal: Lei nº 14.133, de 1º de abril de 2021
Ordenador da Despesa: RENEI BENICIO DE SÁ FREITAS
Pregoeiro/Presidente da Comissão: ANA PAULA ESTEVÃO SILVA
Responsável pela Informação: GILBERTO COSTA DE QUEIROZ
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: HELOIZA KÁRITA ARAÚJO VITOR
Responsável pela Adjudicação: RENEI BENICIO DE SÁ FREITAS
Responsável pela Homologação: RENEI BENICIO DE SÁ FREITAS
Registro de Preço: Sim