IPU | Prefeitura Municipal

Licitação: 20250214/01-PE/2025

Exercício: 2025

Objeto: AQUISIÇÃO DE POLÍMERO CATIÔNICO, POLICLORETO DE ALUMÍNIO, HIPOCLORITO DE SÓDIO E HIPOCLORITO DE CALCIO, PARA ATENDER AS NECESSIDADES DO SERVIÇO AUTÔNOMO DE ÁGUA E ESGOTO - SAAE DO MUNICÍPIO DE IPU.

Síntese do Objeto: Outros

Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço

Situação: Finalizada


Data da Publicação do Aviso: 20/02/2025 Data de Abertura: 10/03/2025 Hora da Abertura: 14:00

Local: www.licitamaisbrasil.com.br


Forma de Publicação

  • Diário Oficial da EstadoEspecificação: DOE → Data: 20/02/2025
  • Jornal de Grande CirculaçãoEspecificação: O POVO → Data: 20/02/2025
  • Diário Oficial do MunicípioEspecificação: DOM → Data: 20/02/2025

Órgãos

  • Servico Autonomo de Agua e Esgoto - Saae

Licitantes

  • Nome:
    SNF BRASIL COMERCIAL QUIMICA LTDA
    CPF/CNPJ:
    00.934.286/0001-82
    Objeto/Lote:
    Item 01 - Polímero catiônico líquido com concentração de 39% de matéria ativa, constituído de homopolímeros em solução a base de poli cloreto de dialildimetilamônio, cor Âmbar; densidade de 1,03 a 1,06 g/cm³; PH de 4 a 8.
    Valor:
    R$ 9.900,00
  • Nome:
    NORTE COMERCIO, ENGENHARIA E LOCACOES LTDA
    CPF/CNPJ:
    33.079.970/0001-83
    Objeto/Lote:
    Item 02 - Policloreto alumínio - solução a 18% coagulante É base de hidroxicloreto de alumínio polimerizado, aspecto físico liquido incolor ou ligeiramente opalescente, livre de material em suspensão, densidade de 1,1 e 1,4 g/cm³ %.
    Valor:
    R$ 124.500,00
  • Nome:
    NORTE COMERCIO, ENGENHARIA E LOCACOES LTDA
    CPF/CNPJ:
    33.079.970/0001-83
    Objeto/Lote:
    Item 03 - Hipoclorito de sódio - a 10% a 12%; de Cloro ativo; com cor amarela e densidade mínima 1,2g/cm³.
    Valor:
    R$ 207.000,00
  • Nome:
    NORTE COMERCIO, ENGENHARIA E LOCACOES LTDA
    CPF/CNPJ:
    33.079.970/0001-83
    Objeto/Lote:
    Item 04 - Hipoclorito de cálcio em tablete de 65% Hipoclorito de cálcio, tabletes cilíndricos com diâmetro entre 50 e 70 mm e espessura entre 30mm e 50mm, cor branca ou branca acinzentada, isentos de material granulado ou em pó, teor de cloro ativo mínimo de 65%, resíduo insolúvel em água máximo de 5%.
    Valor:
    R$ 259.800,00

Nº do Processo Administrativo: 20250127/02-46

Fundamentação Legal: LEI 14.133/2021

Ordenador da Despesa: FRANCISCO WENDEEL SOARES

Pregoeiro/Presidente da Comissão: SAVIO RIBEIRO PAULINO

Responsável pela Informação: SAVIO RIBEIRO PAULINO

Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: JOSÉ MARQUES JÚNIOR

Responsável pela Adjudicação: FRANCISCO WENDEEL SOARES

Responsável pela Homologação: FRANCISCO WENDEEL SOARES


Observações pós-finalização

Observação: PROPOSTAS FINAIS