VICOSA DO CEARA | Prefeitura Municipal
Licitação: PE01/2025-SEINF/2025
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2025
Objeto: REGISTRO DE PREÇOS PARA FUTURA E EVENTUAL AQUISIÇÃO DE INSUMOS ASFÁLTICOS.
Síntese do Objeto: Outros
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 21/02/2025 Data de Abertura: 13/03/2025 Hora da Abertura: 08:15
Local: www.novobbmnet.com.br
Forma de Publicação
- Diário Oficial da União → Especificação: DOU → Data: 21/02/2025
- Diário Oficial da Estado → Especificação: DOE → Data: 21/02/2025
- Diário Oficial do Município → Especificação: DOM → Data: 21/02/2025
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: O POVO → Data: 21/02/2025
- Outros Meios de Publicações → Especificação: QUADRO DE AVISOS DA UNIDADE GESTORA → Data: 21/02/2025
Órgãos
- Depto. de Transporte
Licitantes
-
- Nome:
- R. B. ALVES CONSTRUCOES E LOCACOES LTDA
- CPF/CNPJ:
- 45.760.423/0001-48
- Objeto/Lote:
- LOTE 2 ITEM ESPECIFICACAO UNID. DE MEDIDA QUANT. TOTAL VALOR UNIT VALOR TOTAL 1 BRITA ORIGINAL DA FRAGMENTAÇÃO DE ROCHAS m3 4.558,80 253,72 1.156.658,74 2 PÓ DE PEDRA m3 4401,0 108,60 477.948,60 3 TRANSPORTE COMÉRCIAL DE BRITA EM RODOVIA PAVIMENTADA (Y=0,48) DMT = 119 TONELADA 12992,58 51,44 668.338,32 TOTAL DO LOTE 2.302.945,66
- Valor:
- R$ 2.281.428,12
Fracassados / Desertos
-
Objeto/Lote/Item:LOTE 01
ITEM ESPECIFICACAO UNID. DE MEDIDA QUANT. TOTAL VALOR UNIT VALOR TOTAL
1 CM-30 ASFÁLTO DILULUÍDO TONELADA 240 7.562,30 1.814.952,00
2 CAP – CIMENTO ASFÁLTICO 50/70 TONELADA 665 4.760,67 3.165.845,55
3 RR-2C EMULSÃO ASFÁLTICA TONELADA 480 3.687,13 1.769.822,40
TOTAL DO LOTE 6.750.619,95
Fracassado
Nº do Processo Administrativo: PE01/2025-SEINF
Fundamentação Legal: Lei nº 14.133, de 2021, Lei Complementar Federal nº 123, de 14 de dezembro de 2006 e Decreto Municipal Nº 080, de 28 de março de 2023 e demais legislação aplicável e, ainda, de acordo com as condições estabelecidas neste Edital
Ordenador da Despesa: Francisco Sérgio Carneiro Fontenele
Pregoeiro/Presidente da Comissão: Antônio Francisco do Nascimento
Responsável pela Informação: Antônio Francisco do Nascimento
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: Klerton Carneiro Loiola
Responsável pela Adjudicação: Francisco Sérgio Carneiro Fontenele
Responsável pela Homologação: Francisco Sérgio Carneiro Fontenele
Registro de Preço: Sim