QUIXELO | Prefeitura Municipal
Licitação: 2025.02.20.1/2025
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2025
Objeto: a Aquisição/fornecimento de gêneros alimentícios, materiais de limpeza, descartáveis e utensílios domésticos, destinados ao atendimento das necessidades dos Programas Sociais e da Secretaria de Assistência Social do Município de Quixelô/CE.
Síntese do Objeto: Material de Consumo
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 21/02/2025 Data de Abertura: 11/03/2025 Hora da Abertura: 08:00
Local: https://www.comprasquixelo.com.br
Forma de Publicação
- Diário Oficial da Estado → Especificação: DOU → Data: 21/02/2025
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: O POVO → Data: 21/02/2025
- Outros Meios de Publicações → Especificação: DIÁRIO OFICIAL DOS MUNICÍPIOS - APRECE → Data: 21/02/2025
Órgãos
- Fundo Municipal da Assistencia Social
Licitantes
-
- Nome:
- JB DISTRIBUIDORA LTDA
- CPF/CNPJ:
- 50.337.453/0001-86
- Objeto/Lote:
- Lote 01: Gêneros Alimentícios I (DIVERSOS)
- Valor:
- R$ 106.799,30
-
- Nome:
- JB DISTRIBUIDORA LTDA
- CPF/CNPJ:
- 50.337.453/0001-86
- Objeto/Lote:
- Lote 02: Gêneros Alimentícios II (HORT FRUT)
- Valor:
- R$ 18.800,00
-
- Nome:
- JB DISTRIBUIDORA LTDA
- CPF/CNPJ:
- 50.337.453/0001-86
- Objeto/Lote:
- Lote 03: Gêneros Alimentícios III (PERECÍVEIS)
- Valor:
- R$ 61.970,00
-
- Nome:
- JB DISTRIBUIDORA LTDA
- CPF/CNPJ:
- 50.337.453/0001-86
- Objeto/Lote:
- Lote 04: Gêneros Alimentícios IV (GULOSEIMAS)
- Valor:
- R$ 98.799,50
-
- Nome:
- JB DISTRIBUIDORA LTDA
- CPF/CNPJ:
- 50.337.453/0001-86
- Objeto/Lote:
- Lote 05: Material de Limpeza
- Valor:
- R$ 24.199,91
-
- Nome:
- JB DISTRIBUIDORA LTDA
- CPF/CNPJ:
- 50.337.453/0001-86
- Objeto/Lote:
- Lote 06: Descartáveis
- Valor:
- R$ 6.990,00
Nº do Processo Administrativo: 2025.02.20.1
Fundamentação Legal: Lei n.º 14.133, de 01 de abril de 2021, observados os termos da Lei Complementar n° 123, de 14 de dezembro de 2006, assim como as exigências estabelecidas neste Edital.
Ordenador da Despesa: Maria Taiana Guedes
Pregoeiro/Presidente da Comissão: Francisca Raquel de Oliveira
Responsável pela Informação: Francisca Raquel de Oliveira
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: Danilson de Carvalho Passos
Responsável pela Adjudicação: Maria Taiana Guedes
Responsável pela Homologação: Jayllani Araújo Alexandre