ACARAU | Câmara Municipal

Licitação: 0602.01/2025 /2025

Exercício: 2025

Objeto: AQUISIÇÃO DE COMBUSTÍVEL DESTINADO A ATENDER A FROTA DE VEÍCULOS DA CÂMARA MUNICIPAL DE ACARAÚ/CE

Síntese do Objeto: Combustíveis/Lubrificantes/Derivados de Petróleo

Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço

Situação: Finalizada


Data da Publicação do Aviso: 18/02/2025 Data de Abertura: 06/03/2025 Hora da Abertura: 10:00

Local: Sede da Câmara Municipal, na Rua José Otalício Martins Rocha, nº 250, Monsenhor José Edson, Acaraú/CE


Forma de Publicação

  • Diário Oficial da EstadoEspecificação: D.O.E./CE → Data: 18/02/2025
  • Jornal de Grande CirculaçãoEspecificação: O ESTADO → Data: 18/02/2025
  • Outros Meios de PublicaçõesEspecificação: QUADRO DE AVISOS DA UNIDADE GESTORA → Data: 18/02/2025
  • Outros Meios de PublicaçõesEspecificação: INTERNET → Data: 18/02/2025

Órgãos

  • Câmara Municipal de Acaraú

Licitantes

  • Nome:
    BAILARINA COMERCIO DE COMBUSTIVEL LTDA
    CPF/CNPJ:
    03.367.057/0001-11
    Objeto/Lote:
    ITEM 1 - GASOLINA COMUM - 25.000 LITROS
    Valor:
    R$ 167.500,00

Nº do Processo Administrativo: 20250127000146

Fundamentação Legal: Art. 28, inciso I, da Lei federal nº 14.133 de 01 de abril de 2021

Ordenador da Despesa: CLÁUDIO JEAN DA SILVEIRA

Pregoeiro/Presidente da Comissão: BRUNO RODRIGUES GOMES DA SILVEIRA FORTUNA

Responsável pela Informação: BRUNO RODRIGUES GOMES DA SILVEIRA FORTUNA

Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: RAFAEL PEREIRA PONTE

Responsável pela Adjudicação: CLÁUDIO JEAN DA SILVEIRA

Responsável pela Homologação: CLÁUDIO JEAN DA SILVEIRA