CARIRIACU | Prefeitura Municipal
Licitação: 2025.02.20.01 /2025
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2025
Objeto: Aquisição de material de laboratório e reagentes para atender às necessidades do Hospital e Maternidade Geraldo Lacerda Botelho, junto a Secretaria Municipal de Saúde do Município de Caririaçu-CE.
Síntese do Objeto: Material de Consumo
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 21/02/2025 Data de Abertura: 11/03/2025 Hora da Abertura: 14:30
Local: compras.m2atecnologia.com.br
Forma de Publicação
- Diário Oficial da União → Especificação: DIÁRIO OFICIAL DA UNIÃO → Data: 21/02/2025
- Diário Oficial da Estado → Especificação: DIÁRIO OFICIAL DO ESTADO DO CEARÁ → Data: 21/05/2025
- Diário Oficial do Município → Especificação: DIÁRIO OFICIAL DO MUNICÍPIO DE CARIRIAÇU → Data: 21/02/2025
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: JORNAL O ESTADO → Data: 21/02/2025
Órgãos
- Fundo Municipal de Saude
Licitantes
-
- Nome:
- PROMIX COMERCIAL HOSPITALAR LTDA
- CPF/CNPJ:
- 19.659.691/0001-68
- Objeto/Lote:
- LOTE I – MATERIAIS LABORATORIAIS.
- Valor:
- R$ 115.000,00
-
- Nome:
- DISTRIBUIDORA DE MEDICAMENTOS CEDRO LTDA - ME
- CPF/CNPJ:
- 04.230.084/0001-00
- Objeto/Lote:
- LOTE I – MATERIAIS LABORATORIAIS.
- Valor:
- R$ 152.900,00
Nº do Processo Administrativo: 2025.02.20.01
Fundamentação Legal: Lei nº 14.133, de 1º de abril de 2021, e demais normas aplicáveis.
Ordenador da Despesa: EMERSON DA SILVA XAVIER
Pregoeiro/Presidente da Comissão: JOSÉ LENOS BESSA BATISTA
Responsável pela Informação: JOSÉ LENOS BESSA BATISTA
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: JOÃO RIBEIRO COSTA NETO
Responsável pela Adjudicação: EMERSON DA SILVA XAVIER
Responsável pela Homologação: EMERSON DA SILVA XAVIER
Regime: Empreitada por preço global