FORTALEZA | Prefeitura Municipal
Licitação: PE90011/2025IJF/2025
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2025
Objeto: CONSTITUI OBJETO DA PRESENTE LICITAÇÃO A CONTRATAÇÃO DE SERVIÇOS ESPECIALIZADOS EM HORAS DE MÉDICOS PEDIATRAS, INTENSIVISTAS PEDIÁTRICOS E CIRURGIÕES PEDIÁTRICOS, DE ACORDO COM AS ESPECIFICAÇÕES E QUANTITATIVOS PREVISTOS NESTE TERMO DE REFERÊNCIA, POR UM PERÍODO DE 12 (DOZE) MESES.
Síntese do Objeto: Outros
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 21/02/2025 Data de Abertura: 13/03/2025 Hora da Abertura: 10:00
Local: O certame será realizado por meio do Sistema do COMPRASGOV, no endereço eletrônico ‘www.compras.gov.br’
Forma de Publicação
- Diário Oficial do Município → Especificação: DOM → Data: 21/02/2025
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: JORNAL O POVO → Data: 21/02/2025
- Outros Meios de Publicações → Especificação: COMPRASFOR → Data: 21/02/2025
- Outros Meios de Publicações → Especificação: PNCP → Data: 21/05/2025
Órgãos
- INSTITUTO DR. JOSE FROTA
Licitantes
-
- Nome:
- CIRMED SERVIÇOS MÉDICOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 22.911.232/0001-34
- Objeto/Lote:
- ITEM 01: ITEM ESPECIFICAÇÕES CATSERV 01 CONTRATAÇÃO DE EMPRESA PARA OS SERVIÇOS ESPECIALIZADOS EM HORAS DE MÉDICOS PEDIATRAS, INTENSIVISTAS PEDIÁTRICOS E CIRURGIÕES PEDIÁTRICOS, DE ACORDO AS ESPECIFICAÇÕES E QUANTITATIVOS PREVISTOS NO TERMO DE REFERÊNCIA 12920
- Valor:
- R$ 4.199.997,60
Nº do Processo Administrativo: P290640/2024
Fundamentação Legal: Lei Federal nº 14.133, de 1º de abril de 2021, com suas alterações posteriores, nos Decretos Municipais nº 15.595, de 22 de março de 2023, 15.604, de 28 de março de 2023, Decreto Municipal nº 15.608 de 31 de março de 2023, e 13.735, de 18 d
Ordenador da Despesa: Riane Maria Barbosa de Azevedo
Pregoeiro/Presidente da Comissão: Hallisson Queiroz Costa
Responsável pela Informação: Carlos Germano Martins de Vasconcelos
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: Rafaella Rabelo Monte Rocha
Responsável pela Adjudicação: Riane Maria Barbosa de Azevedo
Responsável pela Homologação: JOÃO GILBERTO GOMES MACÊDO
Registro de Preço: Sim