ACARAU | Prefeitura Municipal
Licitação: 1702.01/2025SRP/2025
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2025
Objeto: REGISTRO DE PREÇOS PARA FUTURA E EVENTUAL CONTRATAÇÃO DE SERVIÇOS TÉCNICOS NA ÁREA DA SAÚDE, NA REALIZAÇÃO DE EXAMES ESPECÍFICOS DE IMAGEM, PARA ATENDER AS NECESSIDADES DA SECRETARIA MUNICIPAL DE SAÚDE DE ACARAÚ/CE
Síntese do Objeto: Outros
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 19/02/2025 Data de Abertura: 10/03/2025 Hora da Abertura: 09:00
Local: compras.m2atecnologia.com.br
Forma de Publicação
- Outros Meios de Publicações → Especificação: PORTAL NACIONAL DE CONTRATAÇÕES PÚBLICAS - PNCP → Data: 19/02/2025
- Diário Oficial da União → Especificação: DOU → Data: 21/02/2025
- Diário Oficial da Estado → Especificação: DOE → Data: 21/02/2025
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: O POVO → Data: 21/02/2025
Órgãos
- Fundo Municipal de Saúde - FMS
Licitantes
-
- Nome:
- CLINICA DE RESSONANCIA MAGNETICA E IMAGEM LTDA
- CPF/CNPJ:
- 07.693.904/0001-99
- Objeto/Lote:
- ITEM 01 - RESSONÂNCIA MAGNÉTICA DA FACE COM CONTRASTE. 30 UNIDADES
- Valor:
- R$ 11.970,00
-
- Nome:
- CLINICA DE RESSONANCIA MAGNETICA E IMAGEM LTDA
- CPF/CNPJ:
- 07.693.904/0001-99
- Objeto/Lote:
- ITEM 02 - RESSONÂNCIA MAGNÉTICA DA FACE SEM CONTRASTE. 100 UNIDADES
- Valor:
- R$ 35.000,00
-
- Nome:
- CLINICA DE RESSONANCIA MAGNETICA E IMAGEM LTDA
- CPF/CNPJ:
- 07.693.904/0001-99
- Objeto/Lote:
- ITEM 03 - RESSONÂNCIA MAGNÉTICA DE ABDÓMEN SUPERIOR COM CONTRASTE. 40 UNIDADES
- Valor:
- R$ 20.000,00
-
- Nome:
- CLINICA DE RESSONANCIA MAGNETICA E IMAGEM LTDA
- CPF/CNPJ:
- 07.693.904/0001-99
- Objeto/Lote:
- ITEM 04 - RESSONÂNCIA MAGNÉTICA DE ABDÓMEN SUPERIOR SEM CONTRASTE. 120 UNIDADES
- Valor:
- R$ 60.000,00
-
- Nome:
- CLINICA DE RESSONANCIA MAGNETICA E IMAGEM LTDA
- CPF/CNPJ:
- 07.693.904/0001-99
- Objeto/Lote:
- ITEM 05 - RESSONÂNCIA MAGNÉTICA DE BACIA / PELVE / ABDÓMEN INFERIOR COM CONTRASTE. 50 UNIDADES
- Valor:
- R$ 21.000,00
-
- Nome:
- CLINICA DE RESSONANCIA MAGNETICA E IMAGEM LTDA
- CPF/CNPJ:
- 07.693.904/0001-99
- Objeto/Lote:
- ITEM 06 - RESSONÂNCIA MAGNÉTICA DE BACIA / PELVE / ABDÓMEN INFERIOR SEM CONTRASTE. 180 UNIDADES
- Valor:
- R$ 62.820,00
-
- Nome:
- CLINICA DE RESSONANCIA MAGNETICA E IMAGEM LTDA
- CPF/CNPJ:
- 07.693.904/0001-99
- Objeto/Lote:
- ITEM 07 - RESSONÂNCIA MAGNÉTICA DE COLUNA CERVICAL/PESCOÇO COM CONTRASTE. 30 UNIDADES
- Valor:
- R$ 12.570,00
-
- Nome:
- CLINICA DE RESSONANCIA MAGNETICA E IMAGEM LTDA
- CPF/CNPJ:
- 07.693.904/0001-99
- Objeto/Lote:
- ITEM 08 - RESSONÂNCIA MAGNÉTICA DE COLUNA CERVICAL/PESCOÇO SEM CONTRASTE. 100 UNIDADES
- Valor:
- R$ 39.900,00
-
- Nome:
- CLINICA DE RESSONANCIA MAGNETICA E IMAGEM LTDA
- CPF/CNPJ:
- 07.693.904/0001-99
- Objeto/Lote:
- ITEM 09 - RESSONÂNCIA MAGNÉTICA DE COLUNA LOMBO-SACRA COM CONTRASTE. 60 UNIDADES
- Valor:
- R$ 23.940,00
-
- Nome:
- CLINICA DE RESSONANCIA MAGNETICA E IMAGEM LTDA
- CPF/CNPJ:
- 07.693.904/0001-99
- Objeto/Lote:
- ITEM 10 - RESSONÂNCIA MAGNÉTICA DE COLUNA LOMBO-SACRA SEM CONTRASTE. 220 UNIDADES
- Valor:
- R$ 105.600,00
-
- Nome:
- CLINICA DE RESSONANCIA MAGNETICA E IMAGEM LTDA
- CPF/CNPJ:
- 07.693.904/0001-99
- Objeto/Lote:
- ITEM 11 - RESSONÂNCIA MAGNÉTICA DE COLUNA TORACICA COM CONTRASTE. 30 UNIDADES
- Valor:
- R$ 13.440,00
-
- Nome:
- CLINICA DE RESSONANCIA MAGNETICA E IMAGEM LTDA
- CPF/CNPJ:
- 07.693.904/0001-99
- Objeto/Lote:
- ITEM 12 - RESSONÂNCIA MAGNÉTICA DE COLUNA TORACICA SEM CONTRASTE. 120 UNIDADES
- Valor:
- R$ 64.680,00
-
- Nome:
- CLINICA DE RESSONANCIA MAGNETICA E IMAGEM LTDA
- CPF/CNPJ:
- 07.693.904/0001-99
- Objeto/Lote:
- ITEM 13 - RESSONÂNCIA MAGNÉTICA DE CRÂNIO COM CONTRASTE. 60 UNIDADES
- Valor:
- R$ 29.940,00
-
- Nome:
- CLINICA DE RESSONANCIA MAGNETICA E IMAGEM LTDA
- CPF/CNPJ:
- 07.693.904/0001-99
- Objeto/Lote:
- ITEM 15 - RESSONÂNCIA MAGNÉTICA DE MEMBRO INFERIOR (UNILATERAL) COM CONTRASTE. 30 UNIDADES
- Valor:
- R$ 16.740,00
-
- Nome:
- CLINICA DE RESSONANCIA MAGNETICA E IMAGEM LTDA
- CPF/CNPJ:
- 07.693.904/0001-99
- Objeto/Lote:
- ITEM 16 - RESSONÂNCIA MAGNÉTICA DE MEMBRO INFERIOR (UNILATERAL) SEM CONTRASTE. 120 UNIDADES
- Valor:
- R$ 37.200,00
-
- Nome:
- CLINICA DE RESSONANCIA MAGNETICA E IMAGEM LTDA
- CPF/CNPJ:
- 07.693.904/0001-99
- Objeto/Lote:
- ITEM 17 - RESSONÂNCIA MAGNÉTICA DE MEMBRO SUPERIOR (UNILATERAL) COM CONTRASTE. 30 UNIDADES
- Valor:
- R$ 15.600,00
-
- Nome:
- CLINICA DE RESSONANCIA MAGNETICA E IMAGEM LTDA
- CPF/CNPJ:
- 07.693.904/0001-99
- Objeto/Lote:
- ITEM 18 - RESSONÂNCIA MAGNÉTICA DE MEMBRO SUPERIOR (UNILATERAL) SEM CONTRASTE. 120 UNIDADES
- Valor:
- R$ 40.800,00
-
- Nome:
- CLINICA DE RESSONANCIA MAGNETICA E IMAGEM LTDA
- CPF/CNPJ:
- 07.693.904/0001-99
- Objeto/Lote:
- ITEM 19 - RESSONÂNCIA MAGNÉTICA DE SELA TURCICA COM CONTRASTE. 10 UNIDADES
- Valor:
- R$ 4.900,00
-
- Nome:
- CLINICA DE RESSONANCIA MAGNETICA E IMAGEM LTDA
- CPF/CNPJ:
- 07.693.904/0001-99
- Objeto/Lote:
- ITEM 20 - RESSONÂNCIA MAGNÉTICA DE SELA TURCICA SEM CONTRASTE. 60 UNIDADES
- Valor:
- R$ 19.200,00
-
- Nome:
- CLINICA DE RESSONANCIA MAGNETICA E IMAGEM LTDA
- CPF/CNPJ:
- 07.693.904/0001-99
- Objeto/Lote:
- ITEM 22 - RESSONÂNCIA MAGNÉTICA DE TORAX SEM CONTRASTE. 150 UNIDADES
- Valor:
- R$ 45.000,00
-
- Nome:
- MONTE CASTELO SERVICOS DE RADIOLOGIA LTDA
- CPF/CNPJ:
- 07.735.649/0001-08
- Objeto/Lote:
- ITEM 14 - RESSONÂNCIA MAGNÉTICA DE CRÂNIO SEM CONTRASTE. 200 UNIDADES
- Valor:
- R$ 116.000,00
-
- Nome:
- MONTE CASTELO SERVICOS DE RADIOLOGIA LTDA
- CPF/CNPJ:
- 07.735.649/0001-08
- Objeto/Lote:
- ITEM 21 - RESSONÂNCIA MAGNÉTICA DE TORAX COM CONTRASTE. 40 UNIDADES
- Valor:
- R$ 13.600,00
Nº do Processo Administrativo: 20250113/000224
Fundamentação Legal: Lei n2 14.133, de l2 de abril de 2021, e demais normas aplicáveis e, ainda, de acordo com as condições estabelecidas neste Edital.
Ordenador da Despesa: Ana Paula Praciano Teixeira
Pregoeiro/Presidente da Comissão: Paulo Costa Santos
Responsável pela Informação: Ana Maria Nascimento Melo
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: Francisco Barbosa Braga Neto
Responsável pela Adjudicação: Ana Paula Praciano Teixeira
Responsável pela Homologação: Ana Paula Praciano Teixeira
Registro de Preço: Sim