MONSENHOR TABOSA | Prefeitura Municipal
Licitação: 004.2025-CE0/2025
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2025
Objeto: EXECUÇÃO DE SERVIÇOS DE REFORMA E AMPLIAÇÃO DA EMEIF JOSÉ CANDIDO NO DISTRITO DE NOSSA SENHORA DO LIVRAMENTO NO MUNICÍPIO DE MONSENHOR TABOSA-CE.
Síntese do Objeto: Outros
Modalidade: Concorrência Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Observações: NENHUMA
Data da Publicação do Aviso: 21/02/2025 Data de Abertura: 13/03/2025 Hora da Abertura: 09:00
Local: COMPRAS.M2ATECNOLOGIA.COM.BR OU MUNICIPIOS-LICITACOES.TCE.CE.GOV
Forma de Publicação
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: O POVO → Data: 21/02/2025
- Diário Oficial da Estado → Especificação: D.O.E → Data: 21/02/2025
- Outros Meios de Publicações → Especificação: SITE DO MUNCIPIO → Data: 21/02/2025
- Outros Meios de Publicações → Especificação: PNCP → Data: 21/02/2025
Órgãos
- Fundo Manut. Desenv. da Educacao Basica
Licitantes
-
- Nome:
- ENGERCON ENGENHARIA LTDA
- CPF/CNPJ:
- 40.798.782/0001-70
- Objeto/Lote:
- EXECUÇÃO DE SERVIÇOS DE REFORMA E AMPLIAÇÃO DA EMEIF JOSÉ CANDIDO NO DISTRITO DE NOSSA SENHORA DO LIVRAMENTO NO MUNICÍPIO DE MONSENHOR TABOSA-CE.
- Valor:
- R$ 1.240.925,32
Nº do Processo Administrativo: 4.20250116/0004
Fundamentação Legal: Lei federal nº 14.133 de 01 de abril de 2021 art. 28 inciso II
Ordenador da Despesa: JOSE RENÊ FELIPE DE ARAUJO
Pregoeiro/Presidente da Comissão: TIAGO DE ARAÚJO LIMA
Responsável pela Informação: FRANCISCO HELISON ARAÚJO AZEVEDO
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: IGOR CARTEGIANE MORAIS XIMENES MESQUITA
Responsável pela Adjudicação: JOSE RENÊ FELIPE DE ARAUJO
Responsável pela Homologação: JOSE RENÊ FELIPE DE ARAUJO