TAUA | Prefeitura Municipal
Licitação: 18.02.001/2025/2025
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2025
Objeto: REGISTRO DE PREÇOS VISANDO A FUTURA E EVENTUAL AQUISIÇÃO DE OXIGÊNIO MEDICINAL, PARA A DISTRIBUIÇÃO GRATUITA PARA ADULTOS E CRIANÇAS COM DOENÇAS PULMONARES COM VULNERABILIDADE SOCIAL, JUNTO A SECRETARIA DE SAÚDE DO MUNICÍPIO DE TAUÁ-CE
Síntese do Objeto: Outros
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 21/02/2025 Data de Abertura: 10/03/2025 Hora da Abertura: 08:00
Data da Republicação do Aviso:07/03/2025 →
Data da Reabertura: 11/03/2025 →
Hora da Reabertura: 08:00
Local: Através do Sistema de Pregão Eletrônico (licitações) da Bolsa Brasileira de Mercadorias - BBMnet, no endereço eletrônico https://novobbmnet.com.br/.
Forma de Publicação
- Diário Oficial da Estado → Especificação: Diário Oficial do Estado do Ceará → Data: 21/02/2025
- Diário Oficial do Município → Especificação: Diário Oficial do Município de Tauá → Data: 21/02/2025
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: Jornal O Povo → Data: 21/02/2025
- Outros Meios de Publicações → Especificação: https://novobbmnet.com.br/ → Data: 21/02/2025
- Outros Meios de Publicações → Especificação: https://www.taua.ce.gov.br/licitacao.php → Data: 21/02/2025
Órgãos
- Fundo Municipal de Saude
Licitantes
-
- Nome:
- OXIBORGES COMÉRCIO DE GASES INDUSTRIAIS E MEDICINAIS EIRELI
- CPF/CNPJ:
- 28.606.961/0001-63
- Objeto/Lote:
- ITEM ESPECIFICAÇÃO UNID. QUANT 1 OXIGÊNIO MEDICINAL. Trata-se da recarga de oxigênio medicinal com fornecimento de cilindro em comodato, a apresentação dos cilindros será de acordo com a ordem de compra emitida pelo Fundo Municipal de Saúde, sejam eles na capacidade de 7m³, 3.5m³, 3m³, 2.5m³, 1.5m³ e 1m³. M³ 20.000
- Valor:
- R$ 451.200,00
Nº do Processo Administrativo: 13.02.001/2025
Fundamentação Legal: Lei nº 14.133/2021 de 1 de abril de 2021, do Decreto Municipal nº 1120001/2023-GABP de 20 de novembro de 2023, e demais legislação aplicável
Ordenador da Despesa: Elisangela Viera Félix
Pregoeiro/Presidente da Comissão: Thobias Batista Martins
Responsável pela Informação: Thobias Batista Martins
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: Francisca Verica Oliveira Ferreira Sales
Responsável pela Adjudicação: Elisangela Viera Félix
Responsável pela Homologação: Elisangela Viera Félix
Registro de Preço: Sim