ALTANEIRA | Prefeitura Municipal
Licitação: 2025.02.20.1/2025
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2025
Objeto: Contratação de serviços a serem prestados na locação e fretamento de veículos diversos, destinados ao atendimento das necessidades das diversas Secretarias do Município de Altaneira/CE
Síntese do Objeto: Locação de Veículos
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Observações: Demais Ordenadores de Despesas: Ivanna Maria de Alcântara - CPF: 041.832.933-83; Francisco Adeilton da Silva - CPF: 845.648.653-15; Anne Danielle Freire - CPF: 967.156.423-20
Data da Publicação do Aviso: 24/02/2025 Data de Abertura: 11/03/2025 Hora da Abertura: 08:03
Local: Rua Deputado Furtado Leite, N° 272, Centro, Altaneira-CE. Site: www.licitacaoaltaneira.com.br
Forma de Publicação
- Diário Oficial da União → Especificação: Diário Oficial da União → Data: 24/02/2025
- Diário Oficial da Estado → Especificação: Diário Oficial do Estado → Data: 24/02/2025
- Diário Oficial do Município → Especificação: APRECE → Data: 24/02/2025
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: Jornal O Povo → Data: 24/02/2025
- Outros Meios de Publicações → Especificação: Site da Prefeitura Municipal de Altaneira → Data: 24/02/2025
Órgãos
- Secretaria de Saude
- Secretaria de Educacao
- Fundo Desenv. da Educ. Basica - FUNDEB
- Secretaria de Infraestrutura
- Secretaria de Assistencia Social
Licitantes
-
- Nome:
- B F EMPREENDIMENTOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 22.456.063/0001-90
- Objeto/Lote:
- Lote 01 - Locação de veículos de médio porte (van)
- Valor:
- R$ 130.800,00
-
- Nome:
- B F EMPREENDIMENTOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 22.456.063/0001-90
- Objeto/Lote:
- Lote 02 - Locação de veículos de grande porte (ônibus)
- Valor:
- R$ 810.000,00
-
- Nome:
- B F EMPREENDIMENTOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 22.456.063/0001-90
- Objeto/Lote:
- Lote 03 - Locação de máquina pesada
- Valor:
- R$ 270.000,00
-
- Nome:
- B F EMPREENDIMENTOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 22.456.063/0001-90
- Objeto/Lote:
- Lote 04 - Freteamento de veículos de médio porte (van)
- Valor:
- R$ 179.800,00
Nº do Processo Administrativo: 2025.02.20.1
Fundamentação Legal: Art. 28, I da Lei Federal 14.133/21
Ordenador da Despesa: Francisco Dário Cavalcante Mota
Pregoeiro/Presidente da Comissão: Pedro Eldo Ribeiro de Lima
Responsável pela Informação: Francisco Dário Cavalcante Mota
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: Francisco Milton Ferreira
Responsável pela Adjudicação: Francisco Dário Cavalcante Mota
Responsável pela Homologação: Francisco Adeilton da Silva