ARACOIABA | Prefeitura Municipal
Licitação: 007/2025/2025
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2025
Objeto: SERVIÇOS DE BUFFET PARA ATENDER AS DEMANDAS DA SECRETARIA DE PROTEÇÃO SOCIAL E CIDADANIA DO MUNICÍPIO DE ARACOIABA/CE.
Síntese do Objeto: Gêneros Alimentícios
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 17/02/2025 Data de Abertura: 28/02/2025 Hora da Abertura: 08:00
Local: www.portaldecompraspublicas.com.br
Forma de Publicação
- Diário Oficial da União → Especificação: DOU → Data: 17/02/2025
- Diário Oficial da Estado → Especificação: DOE → Data: 17/02/2025
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: JORNAL O POVO → Data: 17/02/2025
Órgãos
- Fundo Municipal de Assistencia Social
Licitantes
-
- Nome:
- AN ASSESSORIA & SERVIÇOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 31.833.573/0001-20
- Objeto/Lote:
- 1- ALMOÇO TIPO INDIVIDUAL 1 ALMOÇO TIPO INDIVIDUAL I:700 UNIDADEFRANGO, BAIÃO DE DOIS OU ARROZ E FAROFA APRESENTAÇÃO EM QUENTINHA E AS QUENTINHAS DEVERÃO VIR IDENTIFICADAS CONFORME O TIPO DE CARNE SERVIDA (FRANGO OU CARNE BOVINA) ACOMPAMNHANDO COPO DE REFRIGERANTE DE 250 ML 2 - ALMOÇO TIPO INDIVIDUAL 2 ALMOÇO TIPO INDIVIDUAL II:CARNE BOVINA, ARROZ OU BAIÃO DE DOIS FAROFA E APRESENTAÇÃO EM QUENTINHA ACOMPANHANDO COPO DE REFRIGERANTE DE 250 ML 700UNIDADE 3- ALMOÇO TIPO SELF SERVICE ARROZ BRANCO TIPO 1, FEIJÃO MULATINHO, CARNE (FRANGO E/OU CARNE BOVINA), SALADA CRUA, SALADA TPIO SALPICÃO. INCLUINDO SOBREMESA (MOUSE, PUDIM OU SORVETE). ACOMPANHA COPO REFRIGERANTE DE 250 ML 2000 UNIDADE 4 - COFFE BREAK 3000UNIDADECAFÉ, LEITE, SUCOS VARIADOS (ACEROLA, GOIABA OU MARACUJA), CHOCOLATE QUENTE, ÁGUA, PÃO, QUEIJO, PRESUNTO, BOLOS VARIADOS, SALADA DE FRUTAS E SALGADINHOS VARIADOS. 5 - LANCHE TIPO INDIDUAL 1 SANDUICHE CONTENDO QUEIJO E PRESUNTO ACONDICIONADOS 1000UNIDADE 6 - INDIVIDUALMENTE OS SANDUICHES DEVERÃO VIR IDENTIFICADOS CONFORME O RECHEIO APRESENTADO (QUEIJO E PRESUNTO OU QUEIJO E FRANGO) OU ACOMPANHANDO UM BOLO (ACOMPANHA COPO DE REFRIGERANTE DE 250ML)LANCHE TIPO INDIVIDUAL 2SANDUICHE CONTENDO MISTO SANDUINCHES DEVERÃO VIR IDENTIFICADOS CONFORME O RECHEIO APRESENTADO (QUEIJO E PRESUNTO OU QUEIJO E FRANGO). ACOMPANHA COPO DE REFRIGERANTE DE 250ML1000 UNIDADELANCHE TIPO SELF SERVICE 7- CAFÉ, SUCOS VARIADOS (ACEROLA, GOIABA OU MARACUJA), REFRIGERANTES DE 1ª LINHA (COLA, GUARANA, LARANJA, ZERO COLA, ZERO GUARANA), ÁGUA, SALGADINHOS VARIADOS, BOLOS VARIADOS E MINI SANDUÍCHES).2000
- Valor:
- R$ 207.297,00
Nº do Processo Administrativo: 25.01.27.AB9-02
Fundamentação Legal: LEI 14.133/2021
Ordenador da Despesa: ERIZA DE OLIVEIRA PARENTE
Pregoeiro/Presidente da Comissão: ISMAEL MARQUES DA SILVA
Responsável pela Informação: ERIZA DE OLIVEIRA PARENTE
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: JOSE NILTON RODRIGUES SALES JUNIOR
Responsável pela Adjudicação: 85 9753-4000
Responsável pela Homologação: ERIZA DE OLIVEIRA PARENTE
Natureza da Obra: Reforma