MOMBACA | Prefeitura Municipal
Licitação: 002-2025DIVE-PE/2025
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2025
Objeto: AQUISIÇÃO DE VEÍCULOS PARA SUPRIR AS NECESSIDADES DAS SECRETARIAS DE SAÚDE E SEGURANÇA PÚBLICA DO MUNICIPIO DE MOMBAÇA-CE.
Síntese do Objeto: Outros
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 24/02/2025 Data de Abertura: 07/03/2025 Hora da Abertura: 10:00
Local: compras.m2atecnologia.com.br
Forma de Publicação
- Diário Oficial do Município → Especificação: D.O.M → Data: 24/02/2025
- Diário Oficial da União → Especificação: D.O.U → Data: 24/02/2025
Órgãos
- Fundo Municipal de Saude
- Secretaria M. de Seguranca Publica
Licitantes
-
- Nome:
- MUCURIPE VEICULOS, COMERCIO E SERVICOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 00.324.601/0001-50
- Objeto/Lote:
- LOTE I ITEM DESCRIÇÃO QTD UND V. UNIT V. TOTAL 1 VEICULO AUTOMOTOR TIPO UTILITARIO(CAMINHONETE) 1 UNIDADE 265.238,56 265.238,56 ESPECIFICAÇÃO : "VEÍCULO AUTOMOTOR TIPO UTILITÁRIO (CAMINHONETE)ESPECIFICAÇÃO VEÍCULO TIPO CAMINHONETE PICKUP, CABINE DUPLA CARROCERIA ABERTA, COM CAPACIDADE, NO MÍNIMO PARA 05 (CINCO) PASSAGEIROS, 04 (QUATRO) PORTAS ANO E MODELO 2024, COM MOTORIZAÇÃO MÍNIMA DE 2.7 TRAÇÃO 4X4, DIREÇÃO HIDRÁULICA OU ELETRICA, CAMBIO AUTOMÁTICO, MÍNIMO 06 (SEIS) MARCHAS A FRENTE E 01 (UMA) RÉ COMBUSTÍVEL DIESEL, POTENCIA MÍNIMA DE 180CV AR CONDICIONADO, VIDROS ELÉTRICOS DIANTEIRO E TRASEIRO, TRAVAS ELÉTRICAS, TAPETE DE BORRACHA, PROTETOR DE CÁRTER, PARA-CHOQUES DIANTEIRO E TRASEIRO NA MESMA COR DO VEÍCULO, KIT MULTIMÍDIA COMPLETO COM ALTO FALANTES NAS PORTAS, BANCO DE COURO NA COR PRETO, ESTRIBOS LATERAIS, AIRBAG, CAPACIDADE DE CARGA MÍNIMA 1000KG.ACESSÓRIOS: COMPARTIMENTO DE DETENTOS CONFECCIONADO DE FIBRA, RESISTENTE A ÁGUA E IMPACTOS, SEPARANDO O BANCO TRASEIRO, SAÍDAS DE AR NA LATERAL E INSTALAÇÃO DE PORTA TRASEIRA, COM GRADES NO VIDRO TRASEIRO. GRAFISMO TIPO ENVELOPAMENTO, CONFORME PADRÃO DA GUARDA CIVIL DE MOMBAÇA. SINALIZADOR ACUSTICO COM AMPLIFICADOR, SISTEMA DE MEGAFONE COM AJUSTE DE GANHO E PRESSÃO SONORA. SINALIZADOR TIPO EM BARRA EM FORMATO DE ARCO OU SIMILAR (GIROFLEX). MODELOS DE REFERÊNCIA: CHEVROLET S10, FORD RANGER, TOYOTA HILUX, NISSAN FRONTIER, MITSUBISHI L200, OU SIMILAR."
- Valor:
- R$ 253.700,00
-
- Nome:
- MUCURIPE VEICULOS, COMERCIO E SERVICOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 00.324.601/0001-50
- Objeto/Lote:
- LOTE II ITEM DESCRIÇÃO QTD UND V. UNIT V. TOTAL 1 VEICULO HATCH, ZERO KM, ANO/MODELO MINIMO 2023, COR BRANCA 2 UNIDADE 90.566,67 181.133,34 ESPECIFICAÇÃO : VEICULO HATCH, ZERO KM,ANO/MODELO MINIMO 2023,COR BRANCA MOTOR MINIMO 1.0FLEX DE 03 CILINDROS,POTÊNCIA MINIMA DE 74 CAVALOS C/ETANOL E 71 CAVALOS C/GASOLINA, TANQUE DE COMBUSTÍVEL COM ESPAÇO PARA NO MINIMO 02AIRBAGS,DISTÂNCIA ENTRE EIXOS MINIMA DE 2.460MM,LIMPADOR DO PARABRISA,RODA E PNEUS NO MINIMO 185/60 R15, COM CALOTA,PNEUS,FREIOS ABS,ÁR CONDICIONADO,04 PORTAS, VIDROS ELETRICOS NO MINIMO DIANTEIROS,DIREÇÃO HIDRAULICA OU ELETRICA .CINTO DE SEGURANÇA DO MOTORISTA COM AJUSTE DE ALTURA, TRANSMISSÃO MANUAL DE 5VELOCIDADES,BANCOS REVESTIDOS EM TECIDO ,3 APOIOS DE CABEÇA NO BANCO TRASEIRO AUTOMÁTICO DE 3 PONTOS, PARACHOQUES DIANTEIRO E TRASEIRO NA COR DO VEICULO, MAÇANETAS E RETROVISORES EXTERNOS NA COR DO VEICULO,GARANTIA MINIMA DE 12 MESES.
- Valor:
- R$ 167.400,00
Nº do Processo Administrativo: 00009.20250211/
Fundamentação Legal: Lei nº 14.133, de 1º de abril de 2021,
Ordenador da Despesa: LEANDRO LIMA EVANGELISTA
Pregoeiro/Presidente da Comissão: MARIA HILDA DA SILVA FERREIRA
Responsável pela Informação: JOSICLETON ALMEIDA DE OLIVEIRA
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: NARCISO LOPES DA COSTA FILHO – CPF 022.017.383-43
Responsável pela Adjudicação: LEANDRO LIMA EVANGELISTA
Responsável pela Homologação: LEANDRO LIMA EVANGELISTA