FARIAS BRITO | Prefeitura Municipal
Licitação: 2025.02.20.1/2025
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2025
Objeto: Contratação de empresa especializada para execução dos serviços de construção de escola com 12 salas de aula no Município de Farias Brito/CE
Síntese do Objeto: Obras
Modalidade: Concorrência Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Observações: Este processo foi cadastrado em 24/02/2025 porém não foi possível anexar os arquivos. A página dá erro mesmo tentando em navegadores diferentes.
Data da Publicação do Aviso: 21/02/2025 Data de Abertura: 10/03/2025 Hora da Abertura: 08:30
Local: www.licitafariasbrito.com.br
Forma de Publicação
- Diário Oficial da União → Especificação: Diário Oficial da União → Data: 21/02/2025
- Diário Oficial da Estado → Especificação: Diário Oficial do Estado do Ceará → Data: 21/02/2025
- Diário Oficial do Município → Especificação: Diário Oficial do Município → Data: 21/02/2025
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: Jornal O Povo → Data: 21/02/2025
- Outros Meios de Publicações → Especificação: www.fariasbrito.ce.gov.br → Data: 21/02/2025
Órgãos
- Secretaria de Educacao
Licitantes
-
- Nome:
- VISION CONSTRUÇÕES E SERVIÇOS LTDA - ME
- CPF/CNPJ:
- 10.560.303/0001-12
- Objeto/Lote:
- Construção de escola com 12 salas de aula no Município de Farias Brito/CE
- Valor:
- R$ 4.062.318,47
Nº do Processo Administrativo: 2025.02.19-0001
Fundamentação Legal: Lei Federal 14.133/2021
Ordenador da Despesa: Aliomar Liberalino de Almeida Júnior
Pregoeiro/Presidente da Comissão: Tiago de Araújo Leite
Responsável pela Informação: Tiago de Araújo Leite
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: Jerônimo Correia de Oliveira
Responsável pela Adjudicação: Aliomar Liberalino de Almeida Júnior
Responsável pela Homologação: Aliomar Liberalino de Almeida Júnior
Regime: Empreitada por preço global
Tipo de Obra: Escolas
Natureza da Obra: Construção