AIUABA | Prefeitura Municipal
Licitação: 2025.02.21.1/2025
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2025
Objeto: Contratação para fornecimento de combustíveis em diversas localidades (PERÍMETRO AIUABA/CE, DISTRITO BOM NOME, QUIXERAMOBIM E FORTALEZA), destinados à frota de máquinas e veículos vinculados às Diversas Secretarias da Prefeitura Municipal de Aiuaba/CE
Síntese do Objeto: Combustíveis/Lubrificantes/Derivados de Petróleo
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Maior Desconto
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 24/02/2025 Data de Abertura: 11/03/2025 Hora da Abertura: 09:00
Local: COMISSÃO DE CONTRATAÇÃO DE AIUABA-CE
Forma de Publicação
- Diário Oficial da Estado → Especificação: DOE → Data: 24/02/2025
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: O POVO → Data: 24/02/2025
- Diário Oficial do Município → Especificação: DOM → Data: 24/02/2025
Órgãos
- Sec. de Adm. e Planejamento-SEAPLAN
Licitantes
-
- Nome:
- JARDINS COMERCIO DE COMBUSTÍVEL EIRELI
- CPF/CNPJ:
- 18.452.289/0001-45
- Objeto/Lote:
- LOTE 01 - GASOLINA COMUM - PERÍMETRO SEDE/AIUABA
-
- Nome:
- JARDINS COMERCIO DE COMBUSTÍVEL EIRELI
- CPF/CNPJ:
- 18.452.289/0001-45
- Objeto/Lote:
- LOTE 02 - ÓLEO DIESEL S10 - PERÍMETRO SEDE-AIUABA
-
- Nome:
- J L F COMBUSTIVEL LTDA
- CPF/CNPJ:
- 48.877.422/0001-76
- Objeto/Lote:
- LOTE 03 - GASOLINA COMUM - PERÍMETRO BOM NOME/AIUABA
-
- Nome:
- J L F COMBUSTIVEL LTDA
- CPF/CNPJ:
- 48.877.422/0001-76
- Objeto/Lote:
- LOTE 04 - ÓLEO DIESEL S10 - PERÍMETRO - BOM NOME/AIUABA
-
- Nome:
- POSTO DOTH LTDA
- CPF/CNPJ:
- 00.899.037/0001-01
- Objeto/Lote:
- LOTE 05 - GASOLINA COMUM - PERÍMETRO - QUIXERAMOBIM/CE
-
- Nome:
- POSTO DOTH LTDA
- CPF/CNPJ:
- 00.899.037/0001-01
- Objeto/Lote:
- LOTE 06 - ÓLEO DIESEL - PERÍMETRO - QUIXERAMOBIM/CE
Fracassados / Desertos
-
Objeto/Lote/Item:LOTE 07 - GASOLINA COMUM - PERÍMETRO/FORTALEZA
FracassadoPARTICIPANTE INABILITADO. -
Objeto/Lote/Item:LOTE 08 - ÓLEO DIESEL S10 - PERÍMETRO/FORTALEZA
FracassadoPARTICIPANTE INABILITADO.
Nº do Processo Administrativo: 2025.02.21.1
Fundamentação Legal: LEI FEDERAL 14.133/21 ART. 28 INCISO I
Ordenador da Despesa: JESSYCA DE SALES HOLANDA LUCENA
Pregoeiro/Presidente da Comissão: JOSÉ ALVES DE ALENCAR
Responsável pela Informação: FRANCISCO MÁRCIO FROTALEZA MOTA
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: ALVARO RENAN RODRIGUES CAVALCANTE
Responsável pela Adjudicação: JESSYCA DE SALES HOLANDA LUCENA
Responsável pela Homologação: RAIANE BRAGA ARÚJO