FARIAS BRITO | Prefeitura Municipal
Licitação: 2025.02.20.2/2025
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2025
Objeto: Contratação para o fornecimento de equipamentos e mobiliários a serem utilizados pelo órgão Gestor da Cultura local e seus equipamentos culturais (Bibliotecas Públicas e Centro Cultural), com fins de fortalecer o Sistema Municipal de Cultura, conforme Plano de Ação do NOVO PROSIEC, aprovado pelo Governo do Estado do Ceará, junto à Secretaria de Cultura, Esporte e Juventude do Município de Farias Brito/CE
Síntese do Objeto: Material Permanente
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Observações: Este processo foi cadastrado em 24/02/2025 porém não foi possível anexar os arquivos. A página dá erro mesmo tentando em navegadores diferentes.
Data da Publicação do Aviso: 21/02/2025 Data de Abertura: 06/03/2025 Hora da Abertura: 08:30
Local: www.licitafariasbrito.com.br
Forma de Publicação
- Diário Oficial da União → Especificação: Diário Oficial da União → Data: 21/02/2025
- Diário Oficial da Estado → Especificação: Diário Oficial do Estado do Ceará → Data: 21/02/2025
- Diário Oficial do Município → Especificação: Diário Oficial do Município - APRECE → Data: 21/02/2025
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: Jornal O Povo → Data: 21/02/2025
- Outros Meios de Publicações → Especificação: www.fariasbrito.ce.gov.br → Data: 21/02/2025
Órgãos
- FUNDO MUNICIPAL DE CULTURA
Licitantes
-
- Nome:
- M. L. C. SILVA
- CPF/CNPJ:
- 19.540.084/0001-84
- Objeto/Lote:
- LOTE 01 - EQUIPAMENTOS DE INFORMÁTICA
- Valor:
- R$ 55.912,95
-
- Nome:
- M. L. C. SILVA
- CPF/CNPJ:
- 19.540.084/0001-84
- Objeto/Lote:
- LOTE 02 - EQUIPAMENTOS DE ÁUDIO/VÍDEO
- Valor:
- R$ 22.811,25
-
- Nome:
- M. L. C. SILVA
- CPF/CNPJ:
- 19.540.084/0001-84
- Objeto/Lote:
- LOTE 03 - ELETRODOMÉSTICOS
- Valor:
- R$ 44.863,64
-
- Nome:
- M. L. C. SILVA
- CPF/CNPJ:
- 19.540.084/0001-84
- Objeto/Lote:
- LOTE 04 - MOBILIÁRIO
- Valor:
- R$ 30.699,21
Nº do Processo Administrativo: 2025.02.19-0002
Fundamentação Legal: Lei Federal 14.133/2021
Ordenador da Despesa: Lucas Fernando Silveira de Araújo
Pregoeiro/Presidente da Comissão: Tiago de Araújo Leite
Responsável pela Informação: Tiago de Araújo Leite
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: Jerônimo Correia de Oliveira
Responsável pela Adjudicação: Lucas Fernando Silveira de Araújo
Responsável pela Homologação: Lucas Fernando Silveira de Araújo