TAMBORIL | Prefeitura Municipal

Licitação: 010/2025/PE-SRP/2025

Exercício: 2025

Objeto: SELEÇÃO DE MELHOR PROPOSTA VISANDO REGISTRO DE PREÇOS PARA FUTURAS E EVENTUAIS CONTRATAÇÕES DE EMPRESA ESPECIALIZADA EM REALIZAÇÕES DE EVENTOS E FESTIVIDADES COMPREENDENDO LOCAÇÃO DE ESTRUTURA, ATRAÇÕES, EQUIPE DE APOIO, PRODUÇÃO DE EVENTOS E ORNAMENTAÇÃO, PARA ATENDER AS DEMANDAS DA SECRETARIA DA CULTURA, TURISMO E DESPORTO DO MUNICÍPIO DE TAMBORIL – CE

Síntese do Objeto: Outros

Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço

Situação: Finalizada


Data da Publicação do Aviso: 24/02/2025 Data de Abertura: 14/03/2025 Hora da Abertura: 09:00

Local: https://compras.m2atecnologia.com.br


Forma de Publicação

  • Outros Meios de PublicaçõesEspecificação: FLANELOGRAFO → Data: 24/02/2025
  • Jornal de Grande CirculaçãoEspecificação: O POVO → Data: 24/02/2025
  • Diário Oficial da EstadoEspecificação: DOE → Data: 24/02/2025

Órgãos

  • Sec Mun. de Cultura, Turismo e Desporto

Licitantes

  • Nome:
    PRISMA PRODUÇÃO MUSICAL LTDA
    CPF/CNPJ:
    02.002.373/0001-27
    Objeto/Lote:
    LOTE 04 - ATRAÇÕES MUSICAIS
    Valor:
    R$ 429.849,92
  • Nome:
    PRISMA PRODUÇÃO MUSICAL LTDA
    CPF/CNPJ:
    02.002.373/0001-27
    Objeto/Lote:
    LOTE 05 - EQUIPE DE APOIO
    Valor:
    R$ 83.700,00
  • Nome:
    PRISMA PRODUÇÃO MUSICAL LTDA
    CPF/CNPJ:
    02.002.373/0001-27
    Objeto/Lote:
    LOTE 09 - ORNAMENTAÇÃO
    Valor:
    R$ 119.000,00
  • Nome:
    E.C PRODUÇÕES
    CPF/CNPJ:
    17.746.954/0001-40
    Objeto/Lote:
    LOTE 01 - ESTRUTURA CIVIL
    Valor:
    R$ 2.100.000,00
  • Nome:
    F. S. M. DA COSTA
    CPF/CNPJ:
    45.653.399/0001-48
    Objeto/Lote:
    LOTE 03 - BANHEIROS QUIMICOS
    Valor:
    R$ 138.000,00
  • Nome:
    R. PEREIRA LOCACOES E SERVICOS LTDA
    CPF/CNPJ:
    31.019.673/0001-17
    Objeto/Lote:
    LOTE 06 - PRODUÇÃO DE EVENTOS
    Valor:
    R$ 205.299,80
  • Nome:
    R. PEREIRA LOCACOES E SERVICOS LTDA
    CPF/CNPJ:
    31.019.673/0001-17
    Objeto/Lote:
    LOTE 07 - SHOW PIROTÉCNICO E FOTOGRAFIA
    Valor:
    R$ 161.249,80
  • Nome:
    R. PEREIRA LOCACOES E SERVICOS LTDA
    CPF/CNPJ:
    31.019.673/0001-17
    Objeto/Lote:
    LOTE 08 - FIGURINO, CABELOS E ADEREÇOS
    Valor:
    R$ 78.225,12
  • Nome:
    MARIA LUCIA RODRIGUES DE OLIVEIRA LTDA
    CPF/CNPJ:
    31.832.051/0001-03
    Objeto/Lote:
    LOTE 02 - ESTRUTURA ELETRICA
    Valor:
    R$ 1.224.160,00

Nº do Processo Administrativo: 1120250203144

Fundamentação Legal: LEI 14.133/21 (ART. 72, INC. II DA LEI 14.133/21)

Ordenador da Despesa: BRUNO MANOEL MEDEIROS DA SILVA

Pregoeiro/Presidente da Comissão: AMANDA LUIZA DA SILVA MEDEIROS

Responsável pela Informação: AMANDA LUIZA DA SILVA MEDEIROS

Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: GIMPAULO MELO BARROS

Responsável pela Adjudicação: BRUNO MANOEL MEDEIROS DA SILVA

Responsável pela Homologação: BRUNO MANOEL MEDEIROS DA SILVA


Registro de Preço: Sim