UBAJARA | Prefeitura Municipal
Licitação: 01.041/2024-PE/2024
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2024
Objeto: Aquisição de Gêneros Alimentícios para manutenção da merenda escolar junto a Secretaria de Educação do município de Ubajara - Ce.
Síntese do Objeto: Merenda Escolar
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 03/12/2024 Data de Abertura: 16/12/2024 Hora da Abertura: 10:00
Local: https://compras.m2atecnologia.com.br
Forma de Publicação
- Diário Oficial da União → Especificação: DOU → Data: 03/12/2024
- Diário Oficial da Estado → Especificação: DOE → Data: 03/12/2024
- Outros Meios de Publicações → Especificação: APRECE → Data: 03/12/2024
Órgãos
- Coordenacao de Merenda Escolar
Licitantes
-
- Nome:
- F J MENDES DA COSTA
- CPF/CNPJ:
- 34.283.000/3000-10
- Objeto/Lote:
- LOTE 02 - BISCOITOS, PÃES E MASSAS
- Valor:
- R$ 1.586.829,00
-
- Nome:
- F J MENDES DA COSTA
- CPF/CNPJ:
- 34.283.000/3000-10
- Objeto/Lote:
- LOTE 03 - LEITES E IOGURTES
- Valor:
- R$ 1.117.171,50
-
- Nome:
- ITALO MATHEUS DOS SANTOS BARROS
- CPF/CNPJ:
- 47.396.449/0001-84
- Objeto/Lote:
- LOTE 01 - FRUTAS, LEGUMES E VERDURAS
- Valor:
- R$ 625.558,10
-
- Nome:
- ITALO MATHEUS DOS SANTOS BARROS
- CPF/CNPJ:
- 47.396.449/0001-84
- Objeto/Lote:
- LOTE 05 - NÃO PRODUTOS PERECÍVEIS - GRUPO 01
- Valor:
- R$ 989.819,50
-
- Nome:
- ITALO MATHEUS DOS SANTOS BARROS
- CPF/CNPJ:
- 47.396.449/0001-84
- Objeto/Lote:
- LOTE 06 - NÃO PRODUTOS PERECÍVEIS - GRUPO 02
- Valor:
- R$ 561.692,00
-
- Nome:
- COMERCIAL DE ALIMENTOS E PAPELARIA UBAJARA LTDA
- CPF/CNPJ:
- 03.336.946/0001-11
- Objeto/Lote:
- LOTE 04 - PRODUTOS PERECÍVEIS
- Valor:
- R$ 2.741.174,00
Nº do Processo Administrativo: 01.041/2024
Fundamentação Legal: Lei Federal nº 14.133/21 e suas alterações posteriores
Ordenador da Despesa: Pedro Henrique Costa Fernandes
Pregoeiro/Presidente da Comissão: João Paulo Miranda Albuquerque
Responsável pela Informação: ANA PATRÍCIA TOMÉ ROMÃO
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: Francisco Oscar Ramos Dantas
Responsável pela Adjudicação: Pedro Henrique Costa Fernandes
Responsável pela Homologação: Pedro Henrique Costa Fernandes