ALCANTARAS | Prefeitura Municipal
Licitação: 0612.01/2024/2025
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2025
Objeto: CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA CONCESSÃO DE LICENÇA DE USO DE SOFTWARE (CONTABILIDADE PUBLICA, FOLHA DE PAGAMENTO, TESOURARIA, PATRIMÔNIO, ALMOXARIFADO, COMBUSTÍVEL, COMPRAS, LICITAÇÃO E CONTRATOS) COM PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS DE MANUTENÇÃO E SUPORTE TÉCNICO, DESTINADOS A ATENDER AS NECESSIDADES DA PREFEITURA MUNICIPAL DE ALCÂNTARAS/CE
Síntese do Objeto: Tecnologia da Informação
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Maior Lance ou Oferta
Situação: Finalizada
Observações: CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA CONCESSÃO DE LICENÇA DE USO DE SOFTWARE (CONTABILIDADE PUBLICA, FOLHA DE PAGAMENTO, TESOURARIA, PATRIMÔNIO, ALMOXARIFADO, COMBUSTÍVEL, COMPRAS, LICITAÇÃO E CONTRATOS) COM PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS DE MANUTENÇÃO E SUPORTE TÉCNICO, DESTINADOS A ATENDER AS NECESSIDADES DA PREFEITURA MUNICIPAL DE ALCÂNTARAS/CE
Data da Publicação do Aviso: 13/02/2025 Data de Abertura: 27/02/2025 Hora da Abertura: 08:30
Local: http://precodereferencia.m2atecnologia.com.br/processo_administrativo/37957/#processo_administrativo_item
Forma de Publicação
- Diário Oficial da Estado → Especificação: D..OE. → Data: 13/02/2025
- Diário Oficial do Município → Especificação: D.O.M → Data: 13/02/2025
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: O OTIMISTA → Data: 13/02/2025
Órgãos
- SEC DE ADMINISTRAÇÃO E PLANEJAMENTO
Licitantes
-
- Nome:
- DATA BUSINESS SOFTWARE E TECNOLOGIA DA INFORMAÇÕES LTDA
- CPF/CNPJ:
- 21.458.500/0001-07
- Objeto/Lote:
- Serviço de locação de uso Exclusivo nos Modulos:1. Software Contabilidade Pública;2. Software Recursos Humanos ePagamento;3.Software de Licitação e Contratos;4.Software Almoxarifado;5. Software Patrimonio;6.Software Merenda Escolar;7.Software Gestão de Frota de Veiculos;8.Software Tesouraria; Folha
- Valor:
- R$ 71.940,00
-
- Nome:
- DATA BUSINESS SOFTWARE E TECNOLOGIA DA INFORMAÇÕES LTDA
- CPF/CNPJ:
- 21.458.500/0001-07
- Objeto/Lote:
- locação de serviços de nuvem
- Valor:
- R$ 28.740,00
-
- Nome:
- DATA BUSINESS SOFTWARE E TECNOLOGIA DA INFORMAÇÕES LTDA
- CPF/CNPJ:
- 21.458.500/0001-07
- Objeto/Lote:
- Software de PPA 2025 – 2028
- Valor:
- R$ 3.495,00
Nº do Processo Administrativo: 0612.01/2024
Fundamentação Legal: LEI FEDERAL 14.111
Ordenador da Despesa: EDMILSON BEZERRA ARRUDA
Pregoeiro/Presidente da Comissão: CHARLLYS ALCANTARA SOARES
Responsável pela Informação: CHARLLYS ALCANTARA SOARES
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: SARA FROTA ALBUQUERQUE
Responsável pela Adjudicação: CHARLLYS ALCANTARA SOARES
Responsável pela Homologação: EDMILSON BEZERRA ARRUDA