CAUCAIA | Câmara Municipal
Licitação: 2012.01.001-PP/2012
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2012
Objeto: Esta licitação tem por objeto a contratação de empresa fornecedora de combustíveis e Óleo Lubrificante para bastecimento de veículos da Câmara Municipal de Caucaia, durante o Exercício Financeiro de 2012.
Síntese do Objeto: Combustíveis/Lubrificantes/Derivados de Petróleo
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 30/03/2012 Data de Abertura: 17/04/2012 Hora da Abertura: 10:00
Local: Câmara Municipal de Caucaia: Rua Coronel Fausto Sales, nº 464, Centro, Caucaia - CE
Forma de Publicação
- Diário Oficial da Estado → Especificação: Diário Oficial do Estado do ceará → Data: 30/03/2012
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: Jornal O Povo → Data: 30/03/2012
Órgãos
- CÂMARA MUNICIPAL DE CAUCAIA
Licitantes
-
- Nome:
- POSTO NEVES E VIANA LTDA - EPP
- CPF/CNPJ:
- 04.327.828/0001-00
- Objeto/Lote:
- Item: 1 - Quantitivo Total: 35.000 - Unidade: Litro - Produto: Gasolina Comum
- Valor:
- R$ 97.300,00
-
- Nome:
- POSTO NEVES E VIANA LTDA - EPP
- CPF/CNPJ:
- 04.327.828/0001-00
- Objeto/Lote:
- Item: 2 - Quantitivo Total: 13.000 - Unidade: Litro - Produto: Gasolina Aditivada
- Valor:
- R$ 36.140,00
-
- Nome:
- POSTO NEVES E VIANA LTDA - EPP
- CPF/CNPJ:
- 04.327.828/0001-00
- Objeto/Lote:
- Item: 3 - Quantitivo Total: 120 - Unidade: Litro - Produto: Óleo Lubrificante
- Valor:
- R$ 1.560,00
Nº do Processo Administrativo: 2012.01.001-PP
Fundamentação Legal: Lei n.º 10.520, de 17 de julho de 2002 e Lei n.º 8.666/93, de 21.06.93, alterada pela Lei n.º 8.883/94 de 08.06.94 e legislação complementar em vigor.
Ordenador da Despesa: Antonio Luiz de Araujo Menezes
Pregoeiro/Presidente da Comissão: Ronaldo Cardoso da Silva
Responsável pela Informação: Pedro Beal de Freitas Vasconcelos
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: Carolina Guilherme Ramalho
Responsável pela Adjudicação: Antonio Luiz de Araujo Menezes
Responsável pela Homologação: Antonio Luiz de Araujo Menezes
Regime: Empreitada por preço unitário