BATURITE | Prefeitura Municipal
Licitação: 2102.01/2025/2025
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2025
Objeto: REGISTRO DE PREÇOS PARA FUTURA E EVENTUAL LOCAÇÃO DE 03 (TRÊS) GERADORES DE ENERGIA ELÉTRICA PARA A UNIDADE DE PRONTO ATENDIMENTO – UPA 24H E ESCOLA JORGE GOMES DE FIGUEIREDO, JUNTAMENTE ÀS SECRETARIAS MUNICIPAIS DE SAÚDE E EDUCAÇÃO DE BATURITÉ/CE
Síntese do Objeto: Outros
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 25/02/2025 Data de Abertura: 13/03/2025 Hora da Abertura: 09:00
Local: www.novobbmnet.com.br
Forma de Publicação
- Outros Meios de Publicações → Especificação: FLANELÓGRAFO DA PREFEITURA → Data: 25/02/2025
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: O ESTADO → Data: 25/02/2025
- Diário Oficial da Estado → Especificação: D.O.E → Data: 25/02/2025
- Diário Oficial da União → Especificação: D.O.U → Data: 25/02/2025
Órgãos
- Fundo Municipal de Educacao
- Fundo Municipal de Saude
Licitantes
-
- Nome:
- SOCIAL CLASS ME
- CPF/CNPJ:
- 27.105.515/0001-02
- Objeto/Lote:
- ITEM QUANT QUANT UNID VALOR VALOR TOTAL 1 LOCAÇÃO DE 03 GERADORES DE ENERGIA ELÉTRICA, COM MANUTENÇÃO PREVENTIVA E CORRENTIVA, SILENCIADO, COM POTÊNCIA MÍNIMA DE 180 KVA, INSTALADO SOBRE SISTEMA MÓVEL, COM QTA INSTALADO, ABASTECIDO, COM O CABEAMENTO E ACESSÓRIOS, COM O QUADRO DE TRANSFERÊNCIA AUTOMÁTICA, ACOMPANHADO E OPERADO POR TECNICO CAPACITADO, COM SISTEMA DEVIDAMENTE ATERRADO, COM EXTINTORES DE INCÊNDIO DE ACORDO COM AS EXIGÊNCIAS DO CORPO DE BOMBEIROS FUNCIONANDO 12 HORAS DIÁRIO DURANTE TODO O MÊS, DE RESPONSABILIDADE DAS SECRETARIAS DE SAÚDE E EDUCAÇÃO DO MUNICIPIO DE BATURITÉ/CE. 12 MÊS R$ 49.115,80 R$ 589.389,60
- Valor:
- R$ 299.949,00
Nº do Processo Administrativo: 2102.01/2025
Fundamentação Legal: artigos 37, inciso XXI, da Lei nº 14.133/2021 de 1 de abril de 2021, do Decreto Municipal nº 057/2023, de 20/12/23
Ordenador da Despesa: CÍCERO ANTONIO SOUSA BEZERRA
Pregoeiro/Presidente da Comissão: NYLMARA GLEICE MOREIRA DE OLIVEIRA
Responsável pela Informação: CÍCERO ANTONIO SOUSA BEZERRA
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: LEVI NASCIMENTO EUFRÁSIO
Responsável pela Adjudicação: CÍCERO ANTONIO SOUSA BEZERRA
Responsável pela Homologação: CÍCERO ANTONIO SOUSA BEZERRA
Registro de Preço: Sim