TIANGUA | Prefeitura Municipal

Licitação: CE 01/2025SEUMA/2025

Exercício: 2025

Objeto: CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA NA ÁREA DE LIMPEZA PÚBLICA PARA EXECUÇÃO DOS SERVIÇOS DE COLETA, TRANSPORTE E DESTINAÇÃO FINAL DE RESÍDUOS SÓLIDOS, CONSERVAÇÃO E MANUTENÇÃO DA LIMPEZA DE VIAS E LOGRADOUROS PÚBLICOS NA ÁREA URBANA E NOS DISTRITOS DO MUNICÍPIO DE TIANGUÁ-CE.

Síntese do Objeto: Obras

Modalidade: Concorrência Critério de julgamento: Menor Preço

Situação: Cancelada/Suspensa


Data da Publicação do Aviso: 25/02/2025 Data de Abertura: 18/03/2025 Hora da Abertura: 08:35

Local: BBM NET do Bolsa Brasileira de Mercadorias - https://novobbmnet.com.br/


Forma de Publicação

  • Diário Oficial da EstadoEspecificação: Jornal DOE: Série 3, Ano XVII, Nº 040 - Pag. 423 → Data: 26/02/2025
  • Diário Oficial do MunicípioEspecificação: Jornal DOM: Pag. 424 → Data: 26/02/2025
  • Diário Oficial da UniãoEspecificação: Jornal DOU: Seção 3, Nº 40 → Data: 26/02/2025
  • Jornal de Grande CirculaçãoEspecificação: Jornal O POVO: Fls 15 - Pag. 422 → Data: 26/02/2025
  • Diário Oficial do MunicípioEspecificação: Jornal DOM: Pag. 477 → Data: 17/03/2025
  • Jornal de Grande CirculaçãoEspecificação: Jornal O POVO: Fls 9 - Pag. 478 → Data: 18/03/2025
  • Diário Oficial da UniãoEspecificação: Jornal DOU: Seção 3, Nº 52 - Pag. 479 → Data: 18/03/2025
  • Diário Oficial da UniãoEspecificação: Jornal DOU: Seção 3, Nº 135 - Pag. 491 → Data: 21/07/2025
  • Diário Oficial da EstadoEspecificação: Jornal DOE: Série 3, Ano XVII, Nº 134 - Pag. 492 → Data: 21/07/2025
  • Jornal de Grande CirculaçãoEspecificação: Jornal O POVO: Fls. 12 - Pag. 493 → Data: 21/07/2025
  • Diário Oficial do MunicípioEspecificação: Jornal DOM: Executivo I, Nº 895 - Pag. 494 → Data: 21/07/2025

Órgãos

  • Secretaria de Urbanismo e Meio Ambiente

Objeto/Lotes/Itens

Objeto/Lote/Item: 1 CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA NA ÁREA DE LIMPEZA PÚBLICA PARA EXECUÇÃO DOS SERVIÇOS DE COLETA, TRANSPORTE E DESTINAÇÃO FINAL DE RESÍDUOS SÓLIDOS, CONSERVAÇÃO E MANUTENÇÃO DA LIMPEZA DE VIAS E LOGRADOUROS PÚBLICOS NA ÁREA URBANA E NOS DISTRITOS DO MUNICÍPIO DE TIANGUÁ-CE. 12 MÊS

Nº do Processo Administrativo: 30012501SEUMA

Fundamentação Legal: Fundamentada pela a Lei Federal n.º14.133, de 1º de abril de 2021, e nas demais normas complementares.

Ordenador da Despesa: VALFRIDO DE PAULO FONTENELE

Pregoeiro/Presidente da Comissão: WALMER TAVARES CHAGAS

Responsável pela Informação: ANTONIO NOGUEIRA GOMES

Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: HYTALO WADSON DA COSTA MOITA

Responsável pela Adjudicação: VALFRIDO DE PAULO FONTENELE

Responsável pela Homologação:

Regime: Empreitada por preço global


Tipo de Obra: Outras Obras