URUBURETAMA | Prefeitura Municipal
Licitação: PE-005/2025.02/2025
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2025
Objeto: CONTRATAÇÃO DE EMPRESA PARA A PRESTAÇÃO SERVIÇO DE MANUTENÇÃO DE VEÍCULOS POR HORA TRABALHADA E AQUISIÇÃO DE PEÇAS E ACESSÓRIOS ORIGINAIS PELO MAIOR PERCENTUAL DE DESCONTO SOBRE OS PREÇOS DAS TABELAS FABRICANTE/MONTADORA PARA MANUTENÇÃO DA FROTA DE VEÍCULOS PERTENCENTES AS DIVERSAS SECRETARIAS DO MUNICÍPIO DE URUBURETAMA.
Síntese do Objeto: Outros
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Maior Desconto
Situação: Anulada
Data da Publicação do Aviso: 24/02/2025 Data de Abertura: 12/03/2025 Hora da Abertura: 09:00
Local: Plataforma LICITA MAIS BRASIL, no endereço www.licitamaisbrasil.com.br.
Forma de Publicação
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: Jornal O Estado → Data: 24/02/2025
- Diário Oficial da Estado → Especificação: DOE → Data: 24/02/2025
- Outros Meios de Publicações → Especificação: PNCP → Data: 24/02/2025
Órgãos
- Secretaria Municipal de Administração, Planejamento e Finanças
- Secretaria Municipal de Desenv. Rural, Recursos Hídricos e Meio Ambiente
- Secretaria Municipal de Obras, Infraestrutura e Urbanismo
- Secretaria Municipal de Assistencia Social
- Fundo Municipal de Assistencia Social
- Secretaria Municipal de Saúde
- Fundo Municipal de Saúde
- Fundo Desenv. da Educação Básica - FUNDEB
Objeto/Lotes/Itens
Nº do Processo Administrativo: 005/2025.02
Fundamentação Legal: Lei nº 14.133, de 2021, no Decreto Municipal nº 030102/2023, e demais legislação aplicável.
Ordenador da Despesa: Celma Maria Marques da Silva e outros
Pregoeiro/Presidente da Comissão: Elinaldo Teodósio Dutra
Responsável pela Informação: Elinaldo Teodósio Dutra
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: Felipe Felisberto Andrade de Sousa
Responsável pela Adjudicação: Celma Maria Marques da Silva
Responsável pela Homologação: