GUAIUBA | Prefeitura Municipal

Licitação: 09.003/2024-CE/2025

Exercício: 2025

Objeto: CONTRATAÇÃO DE EMPRESA PARA EXECUÇÃO DOS SERVIÇOS DE COLETA E TRANSPORTE DE RESÍDUOS SÓLIDOS E SERVIÇOS COMPLEMENTARES DE VARRIÇÃO, PODA, CAPINAÇÃO E PINTURA DE MEIO FIO, EM ÁREAS SOB JURISDIÇÃO DO MUNICÍPIO DE GUAIÚBA-CE.

Síntese do Objeto: Coleta de Lixo

Modalidade: Concorrência Critério de julgamento: Menor Preço

Situação: Finalizada


Data da Publicação do Aviso: 24/02/2025 Data de Abertura: 13/03/2025 Hora da Abertura: 09:00

Local: www.compras.gov.br (Compras Gov)


Forma de Publicação

  • Diário Oficial da UniãoEspecificação: DOU → Data: 24/02/2025
  • Diário Oficial da EstadoEspecificação: DOE → Data: 24/02/2025
  • Jornal de Grande CirculaçãoEspecificação: O POVO → Data: 24/02/2025
  • Outros Meios de PublicaçõesEspecificação: QUADRO DE AVISOS E PUBLICAÇÕES DA PMG → Data: 24/02/2025

Órgãos

  • Sec. de Infra-Estrutura e Habitacao

Licitantes

  • Nome:
    MCC CONSTRUÇÕES E LOCAÇÕES LTDA
    CPF/CNPJ:
    20.873.013/0001-82
    Objeto/Lote:
    CONTRATAÇÃO DE EMPRESA PARA EXECUÇÃO DOS SERVIÇOS DE COLETA E TRANSPORTE DE RESÍDUOS SÓLIDOS E SERVIÇOS COMPLEMENTARES DE VARRIÇÃO, PODA, CAPINAÇÃO E PINTURA DE MEIO FIO, EM ÁREAS SOB JURISDIÇÃO DO MUNICÍPIO DE GUAIÚBA-CE.
    Valor:
    R$ 5.625.719,02

Nº do Processo Administrativo: 2024.12.10.001

Fundamentação Legal: Lei Federal n.º 14.133, de 1º de abril de 2021, e nas demais normas complementares.

Ordenador da Despesa: JOSÉ WELLINGTON DE MELO GONÇAVES JUNIOR

Pregoeiro/Presidente da Comissão: ROSICLEIA DA SILVA MAGALHÃES

Responsável pela Informação: ROSICLEIA DA SILVA MAGALHÃES

Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: GERMANO MONTE PALÁCIO

Responsável pela Adjudicação: JOSÉ WELLINGTON DE MELO GONÇAVES JUNIOR

Responsável pela Homologação: JOSÉ WELLINGTON DE MELO GONÇALVES JUNIOR


Natureza da Obra: Reforma