ARACOIABA | Prefeitura Municipal

Licitação: 002-2025/2025

Exercício: 2025

Objeto: SERVIÇOS DE COLETA E TRANSPORTE DE RESÍDUOS SÓLIDOS DOMICILIARES, COLETA E TRANSPORTE DE RESÍDUOS DE VARRIÇÃO, ENTULHO, VOLUMOSO E RESÍDUOS DE PODA, SERVIÇOS DE VARIÇÃO, CAPINAÇÃO, ROÇO E PODA, NO MUNICÍPIO DE ARACOIABA/CE. DE ACORDO COM O PROJETO BÁSICO

Síntese do Objeto: Coleta de Lixo

Modalidade: Concorrência Critério de julgamento: Menor Preço

Situação: Finalizada


Data da Publicação do Aviso: 17/02/2025 Data de Abertura: 06/03/2025 Hora da Abertura: 09:00

Local: www.portaldecompraspublicas.gov.br


Forma de Publicação

  • Diário Oficial da UniãoEspecificação: DOU → Data: 17/02/2025
  • Diário Oficial da EstadoEspecificação: DOE → Data: 17/02/2025
  • Diário Oficial da EstadoEspecificação: DOE → Data: 17/02/2025
  • Jornal de Grande CirculaçãoEspecificação: JORNAL O POVO → Data: 17/02/2025
  • Outros Meios de PublicaçõesEspecificação: PNCP → Data: 17/02/2025

Órgãos

  • Sec de Obras Publicas e Mob Urbana

Licitantes

  • Nome:
    NOVA CONSTRUÇÕES, INCORPORAÇÕES E LOCAÇÕES EIRELE-ME
    CPF/CNPJ:
    03.565.704/0001-08
    Objeto/Lote:
    SERVIÇOS DE COLETA E TRANSPORTE DE RESÍDUOS SÓLIDOS DOMICILIARES, COLETA E TRANSPORTE DE RESÍDUOS DE VARRIÇÃO, ENTULHO, VOLUMOSO E RESÍDUOS DE PODA, SERVIÇOS DE VARIÇÃO, CAPINAÇÃO, ROÇO E PODA, NO MUNICÍPIO DE ARACOIABA/CE. DE ACORDO COM O PROJETO BÁSICO
    Valor:
    R$ 4.333.795,56

Nº do Processo Administrativo: 25.0127.62D-01

Fundamentação Legal: LEI de licitações 14.133/2021

Ordenador da Despesa: WELLINGTON NONATO DA SILVA

Pregoeiro/Presidente da Comissão: ISMAEL MARQUES DA SILVA

Responsável pela Informação: WELLINGTON NONATO DA SILVA

Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: JOSE NILTON RODRIGUES SALES JUNIOR

Responsável pela Adjudicação: WELLINGTON NONATO DA SILVA

Responsável pela Homologação: WELLIGTON NONATO DA SILVA


Natureza da Obra: Reforma