RERIUTABA | Câmara Municipal
Licitação: PE-02-220125-CM/2025
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2025
Objeto: Contratação de empresa para locação de veículos destinados a atender as necessidades da Câmara Municipal de Reriutaba/CE
Síntese do Objeto: Locação de Veículos
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 06/02/2025 Data de Abertura: 21/02/2025 Hora da Abertura: 09:00
Local: https://compras.m2atecnologia.com.br
Forma de Publicação
- Diário Oficial da Estado → Especificação: DIARIO OFICIAL DO ESTADO → Data: 06/02/2025
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: JORNAL O POVO → Data: 06/02/2025
- Outros Meios de Publicações → Especificação: Portal Nacional de Contratações Públicas - PNCP → Data: 06/02/2025
- Outros Meios de Publicações → Especificação: SITE OFICIAL DA CÂMARA MUNICIPAL → Data: 06/02/2025
Órgãos
- Camara Municipal de Reriutaba
Licitantes
-
- Nome:
- J.J. LOCAÇÕES & CONSTRUÇÕES LTDA - ME
- CPF/CNPJ:
- 18.866.411/0001-20
- Objeto/Lote:
- Locação mensal de veículos tipo popular, com capacidade para 05 (cinco) passageiros, motorização mínima 1.0, movido a gasolina/etanol, com ar-condicionado, ano fabricação mínima 2015, sem limite de quilometragem, com motorista por conta da contratada, manutenção e combustível por conta do contratante, para ficar à disposição da Câmara Municipal de Reriutaba.
- Valor:
- R$ 61.200,00
-
- Nome:
- J.J. LOCAÇÕES & CONSTRUÇÕES LTDA - ME
- CPF/CNPJ:
- 18.866.411/0001-20
- Objeto/Lote:
- Locação mensal de veículo tipo camioneta 4x4, SUV(Fechada), capacidade até 05 (cinco) passageiros, com ar-condicionado, vidro e trava elétrica, movida à Diesel, fabricação mínima 2014, sem limite de quilometragem, com motorista por conta da contratada, manutenção e combustível por conta do contratante, para ficar à disposição da presidente da Câmara Municipal de Reriutaba.
- Valor:
- R$ 123.600,00
-
- Nome:
- J.J. LOCAÇÕES & CONSTRUÇÕES LTDA - ME
- CPF/CNPJ:
- 18.866.411/0001-20
- Objeto/Lote:
- Locação mensal de 02 Motocicleta 125 cilindrada, para ficar à disposição da câmara municipal de Reriutaba, com motoboy por conta da contratada, combustível e manutenção por conta da contratante.
- Valor:
- R$ 46.800,12
Nº do Processo Administrativo: PE-02-220125-CM
Fundamentação Legal: Lei Federal nº 14.133, de 2021
Ordenador da Despesa: MARIA DO SOCORRO SOUZA DE ARAÚJO
Pregoeiro/Presidente da Comissão: João Pedro Ribeiro Silva
Responsável pela Informação: João Pedro Ribeiro Silva
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: Luana Ferreira de Oliveira
Responsável pela Adjudicação: Maria do Socorro de Souza Araújo
Responsável pela Homologação: Maria do Socorro de Souza Araújo
Natureza da Obra: Reforma